Тема: Запуталась

Частый гость Аватар для milka82-05
    м. Маяковская, м. Гражданский пр. (по выходным)

Запуталась

сильно запуталась. Не могу разобраться со своими чувствами. Выстраиваю вокруг близких и родных стену. Очень больно от этого. Как следствие и они не могут понять что со мной. Поговорить не получается. Я панически боюсь. Боюсь разговаривать, мне постоянно кажется, что я их обижу. Маму, сестру, мужа. Много обид тянущихся из детства. Понимаю, что тащу этот чемодан с малых лет. Отражается и на семейной жизни.Растет доченька, которую я очень сильно люблю, но боюсь что и вокруг нее построю стенку. В итоге депрессия, пищевые расстройства, страх, апатия. Помогите.

2. ответ для milka82-05 , на сообщение « Запуталась »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Возможно, когда -то давно вы выбрали такой способ (выстроить стену), как правильный .Так ведь безопасно - спрятаться от всех. Сейчас вы чувствует что этот способ не подходит и мешает вам общаться, продвигаться вперед, высказывать свое мнение и просить поддержки. Однако, пока вам страшно и сложно сделать шаг вперед самой. Вполне уместно попробовать это сделать в безопасном пространстве с человеком, которому вы доверяете (другом, психологом). Думаю, ваша дочка очень доверят вам и ждет от вас поддержки и направления в жизни .
    Если чемодан тяжелый, мы обычно либо оставляем его, либо пересматриваем, что нам действительно необходимо, а что можно выложить, так же стоит поступить и с вашим "чемоданом детства": оставить в прошлом, проработать обиды со специалистом, пересмотреть его содержимое .

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для milka82-05 , на сообщение « Запуталась »
    Частый гость Аватар для milka82-05
    м. Маяковская, м. Гражданский пр. (по выходным)

Спасибо за ответ, вы абсолютно правы.
    Что если есть вещи в "чемодане" о которых мне даже страшно вспоминать, я далеко и надолго запрятала их в своем подсознании, но вы правы мне это очень сильно мешает жить. Я боюсь их вспоминать и говорить о них, но понимаю, что нужно с этим разобраться ради дочки семьи и близких и ради себя. Я действительно боюсь просто разговаривать, у меня дух перехватывает я замыкаюсь и молчу.