Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Переписать номера садов

Старожил Аватар для Портофино

Переписать номера садов

Девочки, кто с невского района, подскажите плиз, нам нужно ехать переписывать номера садиков. На след.год мы перезжаем на тот берег и ребзь пойдет в сад в другом округе, но в нашем же невском районе. Нам куда идти? В роно, в мфц, через нэт? На очередь в сад мы вставали по нэту, нам присвоили номерок и сказали явиться в апреле 14-го. Но сейчас нам куда обращаться, чтоб эти сады переписать?можно поехать в мфц, хоть мы в нем и не вставали, но в роно ведь вообще говорят не пробиться?
    И еще-чтобы нам не просто номера садов переписали, а с неким письменным подтверждением. А то перепишем, явимся в апреле, а нам скажут-у вас сады прежние остались, нате старый номер. И поди докажи.
    Адреса нашей новостройки еще нет, так как она на стадии строительства, и он пока просто не присвоен
    На сердечке срастаются трещины,
    И довольно мурлычет душа
    В час, когда, мамой ставшая женщина,
    Прижимает к груди малыша

0м. - 3680г, 53см
    1г. - 10260г, 76см
    1,5г. - 11150г, 79см
    2г. - 10800г, 82см

2. ответ для Портофино , на сообщение « Переписать номера садов »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

Цитата Сообщение от Портофино Посмотреть сообщение
    и сказали явиться в апреле 14-го.
    вот куда сказали явиться,туда и ступайте.
    я уже два раза переписывала и номер сада,и год поступления.при мне в своей книге они пометку прямо при мне делают.возьмите паспорт на всякий случай,и номер запомните очереди.но у меня Калининский район.
    Не беси, да небесимым будешь!

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Частый гость Аватар для Silmarion

а какой у вас садик уребенка? нам нужно переписать ребенка из Моск.р-на в калининский,это реально без новой очереди.Звонила в мфц,они сказали-новая очередь( подскажите,как правильнее поступить.Нам садик нужен с ясельками,хочу с 2 лет отдать ребенка(если получится)

Цитата Сообщение от Silmarion Посмотреть сообщение
    а какой у вас садик уребенка? нам нужно переписать ребенка из Моск.р-на в калининский,это реально без новой очереди.Звонила в мфц,они сказали-новая очередь( подскажите,как правильнее поступить.Нам садик нужен с ясельками,хочу с 2 лет отдать ребенка(если получится)
    Перевода из района в район не существует, только новая очередь. исключение - если ребёнок уже старшего садиковского возраста (обязаны предоставить место) или у вас есть льгота (многодетность, семьи военнослужащих и прочее, списки льгот доступны в интернете).
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Элита Аватар для greyfox

попытайтесь с кем-нибудь поменяться. И здесь где-то есть тема, в группе вконтакте записи в садики в калининском р-не была тема

6. ответ для Портофино , на сообщение « Переписать номера садов »

Ехать в роно. Но по факту те номера садиков что вы писали - ни о чем. Имеют право дать место в любом саду района. Больше скажу, в Примоском наприме, любят приципиально дать место на другом конце района и чхать хотели на то, куда желаете и какие номера садов писали.

П с про то, что ребенок на след год пойдет в сад. Да еще в нужном округе - это вы оптимистка, конечно.

7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ехать в роно. Но по факту те номера... »
    Частый гость Аватар для Silmarion

А ехать в РОНО Калининского района,то есть того района куда хотим переехать?
    Нее,я не не оптимистка,я -реалистка.Я понимаю,что попасть маловероятно, но назревает вопрос,а кто ж попадает-то тогда.Буду рассматривать варианты частных дет.садов или нянь,у нас ипотека в нвостройке,нужно будет выходить на работу(

с Марса Аватар для мнительный жираф

Нее,я не не оптимистка,я -реалистка.Я понимаю,что попасть маловероятно, но назревает вопрос,а кто ж попадает-то тогда.Буду рассматривать варианты частных дет.садов или нянь,у нас ипотека в нвостройке,нужно будет выходить на работу(
    В Калининском районе на очередь ставят в Мфц, берите документы и туда.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

9. ответ для Портофино , на сообщение « Переписать номера садов »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

Изменить номер сада можно в РОНО, но как выше писали-это просто пожелание, его могут при распределении не учитывать.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Старожил Аватар для Портофино

Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    вот куда сказали явиться,туда и ступайте.
    я уже два раза переписывала и номер сада,и год поступления.при мне в своей книге они пометку прямо при мне делают.возьмите паспорт на всякий случай,и номер запомните очереди.но у меня Калининский район.
    Спасибо!
    Да да, только новая очередь
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ехать в роно. Но по факту те номера садиков что вы писали - ни о чем. Имеют право дать место в любом саду района. Больше скажу, в Примоском наприме, любят приципиально дать место на другом конце района и чхать хотели на то, куда желаете и какие номера садов писали.

П с про то, что ребенок на след год пойдет в сад. Да еще в нужном округе - это вы оптимистка, конечно.
    А это вы мне или предыдущему оратору?
    Вот, и у нас ипотека. Нам в 3 край в сад надо. Стоим на очереди с месяцев 3-4 где то
    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Изменить номер сада можно в РОНО, но как выше писали-это просто пожелание, его могут при распределении не учитывать.
    Невский район огрооооомный. Ездить например с пересадкой на 2 маршрутках с маленьким ребенком на другой берег реки, а потом на метро на работу... И вечером также. Надо быть извергами
    На сердечке срастаются трещины,
    И довольно мурлычет душа
    В час, когда, мамой ставшая женщина,
    Прижимает к груди малыша

0м. - 3680г, 53см
    1г. - 10260г, 76см
    1,5г. - 11150г, 79см
    2г. - 10800г, 82см

Страница 1 из 2 12 Последняя »