Тема: Как выписать ребенка без согласия отца?

Хранитель Аватар для Машечка

Как выписать ребенка без согласия отца?

Добрый день! У меня срочный и очень важный для меня вопрос:

У меня в
    собственности была комната,в которой прописаны я и мой ребенок 8 лет. Комнату я продала и обещала новым хозяевам выписаться по суду, т.к. бывший муж не дает согласия на выписку ребенка из вредности. Ходила к юристам - они не могут мне составить иск и говорят, что это не реально, т.к. нет основания( Обращалась в органы опеки - они меня посылают куда подальше( У меня есть куда прописать ребенка (квартира моей мамы - она не против или моя квартира которую я покупаю на данный момент). Что мне делать? как мне возможно выписаться? Юристы отказываются составлять иск((( Я в тупике!!! Помогите!!!

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Иск должен быть не от Вас, а от новых собственников. Вы пробовали зарегистрироваться по месту жительства вместе с ребенком у мамы? Без снятия с регистрации.

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Иск должен быть не от... »

Новые собственники бегать по судам не хотят и не будут( Это им в любом случае обещала сделать я...

А что можно зарегистрироваться не снявшись с предыдущего места регистрации? Есть шанс, что разрешат?
    Я сегодня иду в жил.контору брать письменный отказ в снятии с регистрации. Уже с ним как мне сказали можно будет составить иск...
    А сколько по времени продлится такой суд? И кто получается ответчик?

Спасибо за ответ!

Сейчас уже не требуется листок убытия. Но есть большая вероятность, что и по новому месту жительства потребуют согласие отца. Это требование ФМС связывает сл ст.65 СК, где написано, что место жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей, определяется соглашением родителей. Разные суды по разному подходят к тому вопросу, что форма этого соглашения( устное, письменное или нотариальное) в законе четко не прописана. Поэтому решение суда по Вашему иску к нынешнему отделу ФМС или к будущему( если оспаривать отказ в регистрации ребенка там) заранее не предскажешь. Возможно, что по иску к нынешней ФМС Вас-то снимут, а ребенка оставят. ТОгда новым сособственникам, все равно, придется обращаться в суд. Займет это месяца три или больше.
    Самое оптимальное- иск от новых сособственников по ст.292ГК к Вам с ребенком о прекращении права пользования. С таким решением суда Вас с регистрации снимут. Скорее всего, в одно заседание. Но это не решит проблему постановки ребенка на регистрацию у Вашей мамы. Но там уже можно будет давить в ФМС на то, что у ребенка должна быть регистрация там, где он проживает.

Спасибо огромное! У меня все вроде бы разрешилось))) Всего то стоило поехать к начальнику ТП и с горем в глазах сказать, что я понятия не имею местонахождение отца и никакой связи с ним нет и взять согласие не представляется возможным. Написала об этом заявление, вся ответственность на мне и выпишут так. С пропиской то же самое.

Поздравляю:-) Видимо, встречаются вменяемые начальники ТП