Результаты опроса: Как Вы относитесь к своей работе?

Проголосовавшие
261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я люблю свою работу

114 43.68%
  • Ненавижу

29 11.11%
  • Работаю по инерции, все устраивает

82 31.42%
  • Не работаю

36 13.79%
Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: про работу и жизнь

Наш человек Аватар для Sweet dream

про работу и жизнь

Огромная просьба не переносить топик в раздел работа, так как вопрос не столько о работе, сколько об отношении к ней и о жизни в целом.
    Вот пришла на работу, и понимаю что ненавижу ее.
    И так у меня начинается кажый день.
    Вернее не могу сказать что ненавижу работу, а скорее все что здесь меня окружает:
    из всего коллектива (более 40 человек) - общаться можно только с несколкими, ощущаю себя постоянно в серпентарии
    начальство - просто ужас, ты всегда будешь виноват, а если ты не виноват, то все переиначат, перевернут с ног на голову и сделают тебя виноватым во всех смертных грехах... Все нормальные люди от нас разбегаются, еле выдерживая год, остаются только змеюки

Работы очень много, постоянно прихотится перерабатывать (причем бесплатно), вроде как тебе самой это надо, потому что если вовремя все не сделать, то смотри пункт второй - не хватило времени не аргумент, чувствую себя хомячком в колесе, чем быстрее бежишь, тем быстрее оно крутится... И при всем при этом, если нужен отгул, то не допросишься даже если он уже есть... За 3 года работы я смогла взять только 2 отгула на день рождения дочери, и то первый выпрашивала 2 недели!!!

Работаю в очень крупной международной компании, и когда устроилась сюда на работу, мне казалось, что это самый счастливый день в моей жизни, а теперь понимаю, что самый счастливый день удет, когда я уволюсь

А ведь на работе мы проводим 80% своего времени, практически вся жизнь проходит на работе (у меня в постоянном стрессе)
    Сижу и мечтаю о счастливой жизни, вне домашних стен. Смотрю на своих знакомых и понимаю что так несчастна только я
    Расскажите, как у Вас атмосфера на работе?

2. ответ для Sweet dream , на сообщение « про работу и жизнь »
    Хранитель Аватар для Moppa

ТС, а Вас ЗП устраивает? Почему Вы не ушли?

3. ответ для Moppa , на сообщение « ТС, а Вас ЗП устраивает? Почему Вы не... »

Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    ТС, а Вас ЗП устраивает? Почему Вы не ушли?
    Буду уходить после НГ, весной, уже созрела морально, и решение окончательное приняла.
    Этой весной уже практически готова была уйти, но меня повысили, и я решила поработать - потерпеть. Сижу теперь и терплю (сама работа мне нравится, поэтому ухожу с головй в работу)
    ЗП нормальная, около 54 тыс, вся белая, ДМС, кормят в столовой... На первый взгляд все отлично, но в душе кошки скребут
    Хочу увидеть результаты опроса, и убедиться что мой случай - это не норма...

4. ответ для Sweet dream , на сообщение « про работу и жизнь »
    с Марса Аватар для Нетания

Пойти тоже чтоли по десятому разу какой-нибудь популярный опрос забацать.

5. ответ для Нетания , на сообщение « Пойти тоже чтоли по десятому разу... »

Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    Пойти тоже чтоли по десятому разу какой-нибудь популярный опрос забацать.
    Да понимаю что тема избитая, но хочется всегда что-то новое увидеть
    В конце концов жизнь идет и меняется отношение к жизни, я вот два года назад была счестлива, а сейчас хочу чего-то лучшего

Вы бы лучше по теме ответили, а форум для того и создан, что бы люди общались, а не перечитывали старые темы раз за разом. Для этих целей в интернете много статей. А я сейчас хочу общения
    Может сейчас понабегут с шашками и наговорят мне что я зажралась

с Марса Аватар для Нетания

Да вот же недавно тема была.

А по теме.. я много лет работала ровно как в вашем исходном сообщении. И тоже в крупной иностранной. Просто не забивала себе голову подобными мыслями, иначе свихнешься. Выполняла свои обязанности настолько, насколько от меня хотело руководство, с бесплатными переработками в том числе. Но отпуски, больничные и отгулы брала столько, сколько мне было нужно, чем вызывала гнев коллег. Но не "брала в голову". Чего и вам советую.
    Что может сравниться с ласкающим морем?
    Медлительный плеск бирюзовой волны,
    Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
    О грёзах любви романтичные сны…

7. ответ для Sweet dream , на сообщение « Буду уходить после НГ, весной, уже... »
    Хранитель Аватар для Moppa

Цитата Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
    Буду уходить после НГ, весной, уже созрела морально, и решение окончательное приняла.
    Этой весной уже практически готова была уйти, но меня повысили, и я решила поработать - потерпеть. Сижу теперь и терплю (сама работа мне нравится, поэтому ухожу с головй в работу)
    ЗП нормальная, около 54 тыс, вся белая, ДМС, кормят в столовой... На первый взгляд все отлично, но в душе кошки скребут
    Хочу увидеть результаты опроса, и убедиться что мой случай - это не норма...
    ТС, Вы тогда сходите на HH,посмотрите что вам там предложат,может отпустит Вас

по теме-ЗП у меня ниже вашей, отгул на ДР детям даже мысли не было взять ,ни на старой работе, ни на нынешней, отгул-если кто-то заболел или умер.Переработки имеются.От того как Вам в коллективе комфортно-некомфортно-зависит чисто от Вас.

8. ответ для Moppa , на сообщение « ТС, Вы тогда сходите на HH,посмотрите... »

Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    ТС, Вы тогда сходите на HH,посмотрите что вам там предложат,может отпустит Вас

по теме-ЗП у меня ниже вашей, отгул на ДР детям даже мысли не было взять ,ни на старой работе, ни на нынешней, отгул-если кто-то заболел или умер.Переработки имеются.От того как Вам в коллективе комфортно-некомфортно-зависит чисто от Вас.
    На НН я ходила, зп средняя, и очень часто зп не пишут
    По поводу комфорта в коллективе - ой как Вы ошиаетесь, даже не представляете себе как... Да я Вас переубеждать не буду, каждому свое, возможно Вы еще с таким не сталкивались (искренне за Вас рада!!!)

Лично я хочу по опросу увидеть что большинство довольно своей работой, готовлю я себя к увольнению, морально. Так как не смотря на огромное желание уволиться, очень много внутренних страхов
    Знаю что начальство будет меня уговаривать остаться... И привычка уже начинает вырабатываться, если еще потянуть, то могу остаться тут до пенсии
    Все что ни делается - к лучшему!!!

9. ответ для Sweet dream , на сообщение « На НН я ходила, зп средняя, и очень... »

Цитата Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
    Расскажите, как у Вас атмосфера на работе?
    Нормальная атмосфера. Вентилятор работает.

10. ответ для Sweet dream , на сообщение « про работу и жизнь »

Поддержу Захаровну -если Вас устраивает и работа и зарплата, то уходить смысла нет. Везде в больших компаниях серпентарий, и не потому, что люди-змеюки, а потому что разные мы все. Знаете, я часто замечаю, что в тот момент когда ты увольняешься из компании, ты находишь в ней, и в людях, с которыми были конфликтные ситуации, положительные моменты. Даже если при этом ты уходишь на новое место работы с существенным повышением з/п и уровня ответственности. Мне кажется, нужно уравновешивать это жизнью, и да, не обращать внимания на досадные мелочи ( даже и не мелочи на работе). Уходить стоит только если есть возможность работать такую же работу, но за большие деньги. Потому как, повторюсь, во всех крупных компаниях отношения часто напоминают серпентарий, это называются рабочие моменты.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »