Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Первая финская виза. Дадут на 6 мес?

Участник Аватар для Милагрос

Первая финская виза. Дадут на 6 мес?

Девочки, здравствуйте!

Мы с мужем и детьми будем получать первый раз финскую визу. У нас запланирована поездка в Испанию через Финляндию. Могут ли отказать в визе на 6 мес? Дать одноразовую? Выезжать должны 23 августа. Подадим документы на визу 13 июля. По идее должны успеть до отъезда все получить. Но переживаю, вдруг нам откажут (хотя поводов нет, мы законопослушные граждане), вдруг решат дать одноразовую. Конечно есть вариант подать документы на испанскую визу, но там список документов по больше, да и накладнее это. Было у кого-то, что в первый раз дали одноразовую, либо вообще отказали в визе???
    Буду крайне признательна за ответы!!!

Небожитель Аватар для Шалфей

Не хватает исходных данных для ответа. Есть ли у вас постоянная регистрация в Спб?
    Если Вы планируете только одну поездку в Испанию, даже транзитом через Финляндию, то получать финскую визу для этого неправильно. Так как по визовому кодексу получается нецелевое использование. Если Вы запрашиваете финскую визу, вы должны будете кроме поездки в Испанию совершить минимум две поездки в Финляндию.

У нас забронирован отель в Финляндии, т.к. мы там ночуем на следующий день летим в Испанию. Обратно также через Финляндию. А мы после данной поездки можем совершить еще одну поездку в Финляндию? Регистрация в СПб у меня и детей, у мужа в ЛО уже 6 лет.

Небожитель Аватар для alnem

Цитата Сообщение от Милагрос Посмотреть сообщение
    У нас забронирован отель в Финляндии, т.к. мы там ночуем на следующий день летим в Испанию. Обратно также через Финляндию. А мы после данной поездки можем совершить еще одну поездку в Финляндию? Регистрация в СПб у меня и детей, у мужа в ЛО уже 6 лет.
    Все нормально у вас, первая виза гарантировано мульти на 30 дней на 6 месяцев. После Испании еще разок прокатитесь на день-два в Финляндию.

5. ответ для alnem , на сообщение « Все нормально у вас, первая виза... »

Спасибо большое!!!

Активный участник Аватар для Katrin_80

Я тоже первую визу просила на 30 дней в течение 6 мес. Дали без проблем. При чем мы съездили всего 1 раз по ней и на 1 день. Сейчас вторую визу запросила на год на 90 дней и дали! Кстати тоже летим из Хельсинки в Испанию.

7. ответ для alnem , на сообщение « Все нормально у вас, первая виза... »
    Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Все нормально у вас, первая виза гарантировано мульти на 30 дней на 6 месяцев. После Испании еще разок прокатитесь на день-два в Финляндию.
    я бы так не говорила с уверенностью... моим родителям в прошлом году дали однократную визу и только повторную уже дали на 6 мес.

8. ответ для Ombres , на сообщение « я бы так не говорила с уверенностью...... »
    Небожитель Аватар для alnem

Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    я бы так не говорила с уверенностью... моим родителям в прошлом году дали однократную визу и только повторную уже дали на 6 мес.
    Подробности можно? Очень исключительный случай.

9. ответ для Ombres , на сообщение « я бы так не говорила с уверенностью...... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    У них тоже постоянная прописка в Сев-Зап регионе? Мы же говорим в контексте определенных исходных данных, предоставленных автором.

Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Подробности можно? Очень исключительный случай.
    2 пенсионера. прописаны в СПБ, делали впервые финскую визу - дали однократную. Вторую вот дали на 6 мес. какие еще подробности?
    мы тоже были удивлены, подавали сами в визовом центре, там им сказали,что дадут на 6 мес, в итоге на однократный аъезд

Страница 1 из 2 12 Последняя »