Тема: Телефон и как бороться со спамом? Хэлп, так сказать.

со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Телефон и как бороться со спамом? Хэлп, так сказать.

Люди добрые, поможите чем можите! Ибо сил моих больше нет.

Месяца два меня терроризирует какой-то спамщик с рассылкой факсов. Обычно звонок случается часа в 2 ночи (ну, это я как правило еще не сплю, но тем не менее мало приятно), в 6 утра или, как сегодня в 9 утра. Идет звонок на домашний номер, бегу как угорелая (потому что мне звонить на домашний могут крайне мало человек и как правило по очень плохому поводу), снимаю трубку, а там писк факса
    Самое поганое, что и по утрам я подскакиваю, как ужаленная, потому что боюсь, что дети встанут в 6 и мне надо успеть добежать, чтобы они не проснулись. И после такого подскока у меня, старой больной женщины, болит голова, я злая и опасна для окружающих.
    Резонное предложение - отключать его на ночь, конечно, первым приходит на ум. НО!!! я забуду его включить, это 100% и, если вдруг, мне будут дозваниваться близкие люди, то, понятно, я его не услышу, а они будут очень переживать. А переживать в их возрасте вредно
    Покупать новый телефон с какими-то опциями волшебными я не могу, т.к. квартира не моя, телефон не мой (мы снимаем) и у нас стройка, так что каждая копейка на счету и мне банально покажет фигу один товарисч, который не подскакивает в 6 утра и которому факс не мешает
    Пойти куда-то и узнать, кто меня терроризирует я тоже не могу, т.к. я не собственник, а собственник живет в Германии и не помчится меня спасать.

ну чё делать то? ну, хоть посочувствуйте.
    Сегодня дети поставили будильник на 7 утра и я подскочила его выключать, потом этот факс.... ррррр...

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Могу только посочувствовать. Стационарный телефон - это пережиток прошлого, избавились от него давно. т.к. звонили только с соцопросами и с предложениями подключить интернет))). И запретить спамеру звонить никто не сможет, нет таких законов. да и скорее всего звонит вам робот-рассыльщик факсов.

Элита Аватар для Diledana

У нас было такое. Когда стала проверять в чем там дело, поняла, что в одном из телефонных интернет-справочников наш номер телефона указан как телефон одной дверной фирмы. Позвонила туда, сказала, чтобы немедленно убрали это безобразие, но это ж интернет - информация расползается в геометрической прогрессии. Так что еще долго в ночное время периодически пытались нам отправить факс. Попробуйте вбейте ваш номер телефона в поисковик - вдруг тоже обнаружите чего-нибудь "интересное".

Попробую, спасибо!

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!

я где-то читала, но не могу теперь найти где..., что существует сайт, на котором можно пожаловаться на спам, указать телефон с которого он рассылается. И тогда, его начнут заваливать пустыми звонками...
    Хотела сама его найти, потому что мобильный периодически просто заваливают рекламой. Я уже нигде номер не оставляю, но видно раз засветила-вечно теперь расплачиваться(((

Так я не знаю, откуда мне это счастье шлют. У меня аона нет (((

Отключайте на ночь, а чтоб не забыть включить - напоминалку в мобильный

с Марса Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Так я не знаю, откуда мне это счастье шлют. У меня аона нет (((
    так поискать нет ли где своего номера в сети как номера фирмы в рекламе, для начала

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    так поискать нет ли где своего номера в сети как номера фирмы в рекламе, для начала
    Поискала, есть с другим кодом такой телефон в Екатеринбурге, но это сотовый. Т.е. совпадают с моим домашним номером последние 7 цифр, какая-то ювелирная торговля, сеть, с большим количеством филиалов. Но на сотовый же телефон не будут факсы слать. Тем более в другой регион.
    Больше ничего, кроме номеров каких-то патентов не выдают поисковики.

У меня еще периодически бабушки ошибаются, попадают ко мне, а звонят в аварийную. Похожие номера, разница в 1 цифру.

с Марса Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Поискала, есть с другим кодом такой телефон в Екатеринбурге, но это сотовый. Т.е. совпадают с моим домашним номером последние 7 цифр, какая-то ювелирная торговля, сеть, с большим количеством филиалов. Но на сотовый же телефон не будут факсы слать. Тем более в другой регион.
    Больше ничего, кроме номеров каких-то патентов не выдают поисковики.

У меня еще периодически бабушки ошибаются, попадают ко мне, а звонят в аварийную. Похожие номера, разница в 1 цифру.
    может и сейчас именно так, но у кого-то в офисе стоит ночная рассылка? как решить проблему при автодозвоне автомата не знаю, может и правда несколько дней повыключать на ночь (и напоминалку на "после будильника" себе на мобильный)?