Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Прошу отзывов о Политехническом колледже городского хозяйства!!

  1. #11
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    На Метрологию платно набирают 45 человек....из них на бюджет будут переводить конечно же хорошистов, это понятное дело. Но и плата на Метрологии всё таки 23 500...это за год 47 000...не 70 000, как у нас
    Да и репетиторы вам не понадобятся все 4 года...а если что, на отдельные предметы школьной программы..а это год полтора! На 2 курсе вводятся уже спец.предметы .....а их то наши мальчишки только и ждут

    Юля, вы же многодетные! А таким семьям разве льгот нет при поступлении?
    Вы в Политех на Авиа на какую специальность подавали...на Компьютерные системы и комплексы?
    ой, а почему мы многодетные??у меня же двое пока что мы в Политех подали на диспетчерские системы и радиоаппаратостроение.

    т.е. Вы считаете, что Радиополитехникум все-таки понадежней будет? Мне на днях открытых дверей там все понравилось - было много администрации, все очень грамотно рассказали-объяснили, в Политехе как-то все невнятно было, была только тетенька из приемной комиссии даже несколько косноязычная я бы сказала... поэтому и хотелось узнать ситуацию "изнутри" так сказать - может это только первое впечатление такое...

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Чем хороша метрология? Перспектива с работой очень хорошая или ещё что-то? На Авиаконструкторов интересный колледж, тоже почитал бы отзывы. А то, что пошла волна в ССУЗы вполне закономерно. Люди начинают "просекать" , что интересней востребованную профессию получить, чем лишь бы диплом вуза с непонятной куды её прислонить профессией. И армии меньше стали боятся, я уже от неск человек слышал, что сыновья хотят пойти на год. Ежели гос-во ещё и на предмет бонусов подсуетится, а оно пытается, для отслуживших срочную , т обудет совсем всё в порядке
    метрология - это одна из разновидностей компьютерных систем, т.е. тех, кто работает с "железом", но на метрологии более углубленно изучают измерительные приборы, а они сейчас есть везде - от стиральных машинок и бытовых счетчиков до газпромовских сетей и космоса. Очень интересна тема микроконтроллеров - это супер-современные измерительные приборы. Так что, мне кажется, применить себя по этой специальности всегда будет куда. Но это только мои мысли...

    я очень рассчитывала(с учетом нашей успеваемости) на спад рождаемости в те годы - но не фига, нет нам поблажек!

    у меня о 3 поколения в семье по такой схеме вполне осознанно учатся, причем у большинства красные дипломы, даже золотые медали - ну неохота была в школе 2 года балду пинать, очень хотелось сразу стать взрослыми, все с 18 лет зарабатываем деньги, у всех высшее образование, поэтому у меня нет негатива к ССУЗам.

    и к армии мое отношение изменилось за последние пару лет. Раньше - ни-ни любыми средствами, а теперь мне кажется, что моему сыну это будет полезно, да и сам он совсем не против армии - вот как-то так меняется сознание.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  2. ответ для alisa , на сообщение « ой, а почему мы многодетные??у меня же... »
    #12
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    ой, а почему мы многодетные??у меня же двое пока что мы в Политех подали на диспетчерские
    Ой, да! Точно, двое Как и у меня
    Просто ваша дочка-лапочка Сашенька 4 года 7 мес...посчиталась как третий ребёнок
    Про метрологию, полностью с вами согласна! Очень востребованная специальность.
    Мне на ДОД в Радиополитехникуме тоже всё всё понравилось И сын был под впечатлением
    И на подготовительных курсах у нас отличные преподы были. Сын сказал, что был бы рад, если бы они и вели предметы на курсе
    Про армию....и я так же. Начитавшись ЛВ, год-два назад, была в шоке и волновалась. Но по мере взросления сына, поняла, что напрасно волнуюсь. Ещё 4 года....как оно там сложится, одному Богу известно
    Сыну 27 Дочке 18

  3. ответ для alisa , на сообщение « ой, а почему мы многодетные??у меня же... »
    #13
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Да, нужно про метрологию пошукать в инете, спасибо за мысль По теме-понятно, что городское хозяйство будет всегда, но хотелось бы конкретных отзывов нынешних родителей учеников колледжа, от нас он и недалеко. А с армией подвижки большие, ежели будут преимущества при поступлении ,а оно к тому идёт, то люди (особенно с "невысокими баллами") бегать не будут
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  4. #14
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Ой, да! Точно, двое Как и у меня
    Просто ваша дочка-лапочка Сашенька 4 года 7 мес...посчиталась как третий ребёнок
    Про метрологию, полностью с вами согласна! Очень востребованная специальность.
    Мне на ДОД в Радиополитехникуме тоже всё всё понравилось И сын был под впечатлением
    И на подготовительных курсах у нас отличные преподы были. Сын сказал, что был бы рад, если бы они и вели предметы на курсе
    Про армию....и я так же. Начитавшись ЛВ, год-два назад, была в шоке и волновалась. Но по мере взросления сына, поняла, что напрасно волнуюсь. Ещё 4 года....как оно там сложится, одному Богу известно
    про детей я так и подумала, что линеечка вас сбила)))))

    а у Вас, судя по подписи, этот год вообще "поступательный" - много-много удачи вашим деткам!

    там ведь много преподов из Политехнич.университета - это сильно подкупает, но в то же время, есть опасность с нашей успеваемостью не потянуть этот уровень... Мы еще подали заявление и на отделение Международных программ (сын постоянно с репетиторами по англ.занимался - вроде он у него на довольно хорошем уровне), но если все платно, то это уже порядка 30 тыс.семестр выходит... блин, вот ведь какую услугу нам лень-матушка оказала

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Да, нужно про метрологию пошукать в инете, спасибо за мысль По теме-понятно, что городское хозяйство будет всегда, но хотелось бы конкретных отзывов нынешних родителей учеников колледжа, от нас он и недалеко. А с армией подвижки большие, ежели будут преимущества при поступлении ,а оно к тому идёт, то люди (особенно с "невысокими баллами") бегать не будут
    вот и нам очень близко, что тоже хорошо!

    про льготы в нашем гос-ве - я сильно сомневаюсь, сейчас идет четкая тенденция на отмену всевозможных льгот, так что на это рассчитывать точно не надо.

    да, очень хочется еще отзывов!
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  5. ответ для alisa , на сообщение « про детей я так и подумала, что... »
    #15
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение

    а у Вас, судя по подписи, этот год вообще "поступательный" - много-много удачи вашим деткам!

    там ведь много преподов из Политехнич.университета - это сильно подкупает, но в то же время, есть опасность с нашей успеваемостью не потянуть этот уровень... Мы еще подали заявление и на отделение Международных программ (сын постоянно с репетиторами по англ.занимался - вроде он у него на довольно хорошем уровне), но если все платно, то это уже порядка 30 тыс.семестр выходит... блин, вот ведь какую услугу нам лень-матушка оказала
    Спасибо! Да, год у нас и выпускной и поступательный Слава Богу, всё хорошо..дочь поступила в желаемую школу....сын, в желаемый колледж

    Уровень там не такой уж и дикий. У нас мальчик знакомый поступил 2 года назад...в простой школе учился, в дворовой, из разряда "ужас-ужас"...учился на 3....а в колледже учится, старается...много 4 и 5 имеет.
    Сыну 27 Дочке 18

  6. ответ для alisa , на сообщение « Прошу отзывов о Политехническом... »
    #16
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Юлёнок, я правильно поняла,что у Вас мальчик ходил на подготовительные курсы на Светлане, и вас все равно не взяли? Извините, еще дурацкий вопрос - смотрят на средний бал аттестата? Просто при одинаковых знаниях оценки в школе могут отличатся от оценок в гимназии... На это обращают внимание?

  7. ответ для alisa , на сообщение « Прошу отзывов о Политехническом... »
    #17
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Юлёнок, я правильно поняла,что у Вас мальчик ходил на подготовительные курсы на Светлане, и вас все равно не взяли? Извините, еще дурацкий вопрос - смотрят на средний бал аттестата? Просто при одинаковых знаниях оценки в школе могут отличатся от оценок в гимназии... На это обращают внимание?
    Да, ходил на подготовительные курсы. Но это больше для себя, чтобы лучше сдать выпускные в 9 классе. Ну и привыкнуть к колледжу так сказать...чтобы потом было легче адаптироваться.
    Там классно готовят, повышая школьную оценку на балл.....моему это очень помогло при сдаче выпускных в школе.
    На поступление курсы не влияют. С этого года считают средний балл аттестата...у кого выше, тот и проходит первым :-)
    Кто откуда пришёл, не смотрят.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Да, нужно про метрологию пошукать в инете, спасибо за мысль По теме-понятно, что городское хозяйство будет всегда, но хотелось бы конкретных отзывов нынешних родителей учеников колледжа, от нас он и недалеко. А с армией подвижки большие, ежели будут преимущества при поступлении ,а оно к тому идёт, то люди (особенно с "невысокими баллами") бегать не будут
    Пошукайте про метрологию.
    Это действительно, работа и с измерительными приборами, и с более простыми средствами измерения. И, действительно, метрологи очень нужны.

    Но не надо думать, что прямо вот " одна из разновидностей компьютерных систем". И учтите - метрология (наука об измерениях) строгая, жесткая и слегка, мягко говоря, занудная. И считать там много надо.

  9. ответ для бармалей , на сообщение « Пошукайте про метрологию. Это... »
    #19
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, год у нас и выпускной и поступательный Слава Богу, всё хорошо..дочь поступила в желаемую школу....сын, в желаемый колледж

    Уровень там не такой уж и дикий. У нас мальчик знакомый поступил 2 года назад...в простой школе учился, в дворовой, из разряда "ужас-ужас"...учился на 3....а в колледже учится, старается...много 4 и 5 имеет.
    а Вы уже подписали договор? Какие там сроки оплаты?

    вот я и надеюсь, что сын "проснется", особенно когда пойдут специальные предметы! Да и вообще, по себе помню, в техникуме к тебе относятся уже как к взрослому, будущему специалисту в своей профессии - это очень добавляет ответственности!

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Пошукайте про метрологию.
    Это действительно, работа и с измерительными приборами, и с более простыми средствами измерения. И, действительно, метрологи очень нужны.

    Но не надо думать, что прямо вот " одна из разновидностей компьютерных систем". И учтите - метрология (наука об измерениях) строгая, жесткая и слегка, мягко говоря, занудная. И считать там много надо.
    ой, а может Вы поподробнее про эту специальность объясните, куда конкретно очень нужны метрологи?

    А про компьютерные системы я написала, потому что метрология преподается на отделении компьют.систем в тех же лабораториях и классах и теми же преподавателями.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  10. ответ для alisa , на сообщение « а Вы уже подписали договор? Какие там... »
    #20

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    ой, а может Вы поподробнее про эту специальность объясните, куда конкретно очень нужны метрологи?

    А про компьютерные системы я написала, потому что метрология преподается на отделении компьют.систем в тех же лабораториях и классах и теми же преподавателями.
    Основная задача метролога – проверка соответствия того или иного средства измерения международным и государственным требованиям. Контролю подвергается абсолютно все – банкоматы в отделениях почты и банках, весы в продуктовых магазинах, милицейские радары, счетчики воды, фары автомобилей. Все контрольно измерительные приборы требуют регулярного осмотра и проверки, так как в противном случае они использоваться по назначению не могут.



    Работа метрологом предполагает наличие таких качеств и черт характера, как внимательность, невероятная терпеливость, аккуратность, собранность, максимальная точность. Ведь проверка – это очень кропотливый процесс. На протяжении нескольких минут метрологу необходимо произвести множество измерений, а все полученные данные тщательно внести в журнал или компьютер. Все это нужно делать четко, быстро и правильно. Метролог должен обладать способностями к техническим наукам, уметь быстро разбираться с любым прибором, датчиком, счетчиком, оборудованием.
    http://http://www.profguide.ru/profe...t-id-1130.html или вот и или посмотрите

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •