Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Ветеран Аватар для ДраконоСобакА

ЧТО сделать,чтобы стройбригада свалила из квартиры без потерь ???

Люди добрые,помогите дельным советом!!! Объясняю свой крик души - переезжаем в трешку, не новострой, на наш взгляд , была довольно убитой, поэтому решили хорошенько отремонтировать. Наняли "бригаду",т.к. сами не особо мастаки в ремонте. Подписали довольно типовой договор, в котором указали общую стоимость работ и сами работы через запятую (работы - штукатурка стен, потолка с покраской, сборка потолка реечного в ванной/туалете, установка дверей 7 штук, откосы, электрика - установка розеток). Приступили к работе они прим.14 апреля, сдать должны были 25 июня.

Мы все это время к ним ходили лишь изредка, регулярно спрашивали :" Успеваете?" Нам отвечали:"Конечно-конечно, мы ж профессионалы!" Т.е. жестко и поминутно их никто не контролировал, над душой не стоял (а, видимо,надо было!), в каждую дырку пальцем не тыкал. Причем живем мы через дорогу от новой квартиры и поэтому видели, что там сделали, а к чему еще и не приступали.

В начале июня мы заказали окна, монтаж от фирмы-оконщика нас совершенно не устроил, попросили наших ремонтников переделать, добавили к сроку 5 дней на это дело.

В итоге, ни 25, ни 30 июня большая часть квартиры была не готова! мы были в шоке, что там можно было делать столько времени, учитывая, что никакого сноса-переноса стен у нас не было, чего-то сложного тоже.Продлили срок еще на неделю предварительно поругавшись с нашей тетенькой прорабом или менеджером,не знаю. как правильно ее назвать.

Приходим через неделю - опять" не у шубы рукава"!! Попросили еще 4 дгя и поклялись, что все будет... Ага, как же.В этот период приезжали из их шарашки установщики дверей, такого понаставили, что ужас, дверь в ванную, например, не закрывается из-за тонны пены, влитой за наличник.

Теперь встает вопрос - КАК С НИМИ РАССТАТЬСЯ И КАК ОПЛАЧИВАТЬИХ ДОМОРОЩЕННЫЕ УСЛУГИ??? Мы вносили предоплату 50 тыс. на материалы и пр.Остаток - 110 тыс. Хотим уже просто выгнать из нашей квартиры и половину других найти, половину - самим сделать. Но как все просчитать, в договоре не прописаны конкретные суммы и за что?? Был кто-то в такой ситуации, подскажите, плиз!!!

Сразу скажу, что живем в маленьком городке и нашли их через "сарафанное радио", так сказать.Поначалу нам они очень понравились и своим деловым подходом, и нормальными ценам, а на деле вышло ахтунг!! Что делать, как их выгнать и не переплатить ума не приложим!! Ждем ваших РЕАЛЬНЫХ советов, а не теоретических размышлений!!
    Дейенерис Таргариен - мать драконов

Советами помочь не могу, только поддержу морально. Вы тут не одна такая, нас уже целая армия желающих вывернуть через одно место своих "мегамастеров"

Послушаю советов, сама в такой же ситуации

Муж говорит, надо валить из этой страны, где даже за деньги (даже большие) ничего не могут сделать профессионально! А вообще, удивляет, когда ты к людям по-человечески и , вроде. как все условия для работы создаешь, и деньги платишь, и под руку не лезешь, а в итоге все равно получаешь как....шку в лицо
    Неужели сразу надо по-хамски, чтобы тебя поняли??
    Сейчас вот на ночь глядя идем разбраться с мегаработничками Предчувствую прямо, что нам могут сказать наглые рожи.

Наш человек Аватар для Florista

Сейчас рассчитаться - никак. Только если воевать и гнать так.Но это война. Я бы попыталась освободить свое время и сесть над душой, наблюдать за ними, самим что-то делая в этой квартире. И им - штраф. Есть опыт, квартиру 2!!!!!!года ремонтировали, пока я там не поселилась почти круглосуточно, без туалета и отопления, но за пару месяцев все доделали и переделали. Надо стоять рядом и жестко требовать соблюдения сроков, качества и т.д. Иначе - никак! Никакого доброго отношения, все добро только после приема квартиры, только отношения работодатель - исполнитель, не получается иначе. Так всем проще и результат намного лучше! (Я 10 лет назад подарочки дарила и участвовала в празднествах Дней рождений со строителями в своей квартире, больше так не делаю!

Мега-элита Аватар для яРыба

Я думаю, что с бригадой вообще разговаривать не нужно. У них есть "тетенька-прораб-менеджер" - вот с ней и общайтесь.
    Соберите в кулак всю свою злость и негодование и деловым тоном предложите расторгнуть договор. Послушайте, что она скажет... заранее продумайте свои ответы на её аргументы.
    Все косяки учтите и суммируйте затраты - эту денежку вычесть как компенсацию ущерба.
    В договоре есть срок окончания работ - 25 июня. Не уложились без уважительной причины - пени\штраф... назовите как хотите, но эта необязательность должна иметь финансовый эквивалент.

Цитата Сообщение от ДраконоСобакА Посмотреть сообщение
    Муж говорит, надо валить из этой страны, где даже за деньги (даже большие) ничего не могут сделать профессионально! А вообще, удивляет, когда ты к людям по-человечески и , вроде. как все условия для работы создаешь, и деньги платишь, и под руку не лезешь, а в итоге все равно получаешь как....шку в лицо
    Неужели сразу надо по-хамски, чтобы тебя поняли??
    Сейчас вот на ночь глядя идем разбраться с мегаработничками Предчувствую прямо, что нам могут сказать наглые рожи.
    Согласна с Вашим мужем

Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью!

Муфф ушел на разборки,я в ожидании

Девушки, всем нам желаю удачных исходов ремонтов!! и, конечно, верить и надеяться, что все закончится хорошо)) так хочется уже в новую квартирку переехать без дурных соседей, обожающих кормить всех кошек в округе

Ну валить из страны не надо (я вообще не понимаю когда так говорят про свою страну, в которой каждый, чтоужтам, приложил руку к беспределу), а кулОчки за Вас подержу. Обязательно напишите как все прошло, может Вы станете надеждой для многих страдальцев.

с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от ДраконоСобакА Посмотреть сообщение
    Муж говорит, надо валить из этой страны, где даже за деньги (даже большие) ничего не могут сделать профессионально!
    Просто у Вашего мужа понятие очень большие деньги неправильное. Я даже удивилась кто начнет работать за предоплату в 50 тыс. Цена ремонта на порядок выше обычно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »