Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: При отжиме стиралки вся вода вылезает в ванне

При отжиме стиралки вся вода вылезает в ванне

Жили сами 2 года - такого не было. 2,5 года пожили другие люди - и вдруг такое! От жильцов осталась упаковка средства для прочистки труб - наверное они трубы засорили? Вода из ванны, после того как стиралка ее протолкнула туда - по-тихоньку сливается в слив... И черная такая и с кусками черное грязи - жуть Я так понимаю, что стиралка не может протолкнуть воду в направлении фанины, и толкает ее туда, где свободнее - в сторону ванны? От стиралки к фанине труба идет направо, мимо унитаза, а в ванну - налево. Можно ли туда как-то добраться, и куда именно? Стиралка на кухне встроена - надо рабирать всю кухню и тыкать таким прутом туда, куда машинка сливает?или для начала потыкать в раковину кухонную, что рядом со стиралкой, не рабирая кухни? Скорее всего едой забили? Скажите что-нибудь пожалуйста

с Марса Аватар для TashaV

прочистить трубы. Сифон в кухне наверняка доступен (не думаю, что пространство под раковиной зашито, хотя сейчас можно поставить и выдвижные полки, но у меня лично- по старинке- помойное ведро, фильтр для питьевой воды и все вполне доступно), от него и начать. или через унитаз опять же каким-то тросом, наверно. можно попробовать для начала пролить кипятком с содой. Обязательно прочистить и со стороны ванной потом

Наш человек Аватар для Неправильная

Трубы забиты. Я обычно в таких случаях специальными средствами прочищаю трубы. Хватает недели на 2-3.

цветовод Аватар для Naslund

Тросом почистить, есть еще средство Свежинка, я им прочищаю трубы.

Блин, ну как вот можно было так жить, что забить новые трубы в новом доме У меня в других домах в старых трубах такого не было, а тут такой ужас Еще вон Неправильная пишет, что хватает эффекта только на 3 недели Это как так вообще (

Наш человек Аватар для Неправильная

Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    Блин, ну как вот можно было так жить, что забить новые трубы в новом доме У меня в других домах в старых трубах такого не было, а тут такой ужас Еще вон Неправильная пишет, что хватает эффекта только на 3 недели Это как так вообще (
    "У меня дети, у меня двое..." (с)
    Весной муж из трубы из-под раковины вытащил штук 20 палочек для ушей.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")

за 7 лет промывали сифоны только раза три максимум каждый, но в доме были эксцессы: пробивали фановые стояки после горе-ремонтников, вытаскивали полиэтилен, как слышала тогда

8. ответ для TashaV , на сообщение « за 7 лет промывали сифоны только раза... »

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    за 7 лет промывали сифоны только раза три максимум каждый, но в доме были эксцессы: пробивали фановые стояки после горе-ремонтников, вытаскивали полиэтилен, как слышала тогда
    какие сифоны? не поняла - промывали, тк ремонтники не у вас в квартире спустили полиэтилен в раковину?

какие сифоны? не поняла - промывали, тк ремонтники не у вас в квартире спустили полиэтилен в раковину?
    сифон- колба под раковиной (у нас еще и под ванной, горизонтальный), как раз для того, что бы мусор в ней оставался по возможности
    про полиэтилен: могли и просто в стояк фанины запихнуть, в общем от консьержки слышала что искали где засор в стояке фановых труб и пробивали потом (к счастью, не по нашим стоякам, как помнится)

10. ответ для TashaV , на сообщение « сифон- колба под раковиной (у нас еще и... »

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    сифон- колба под раковиной (у нас еще и под ванной, горизонтальный), как раз для того, что бы мусор в ней оставался по возможности
    про полиэтилен: могли и просто в стояк фанины запихнуть, в общем от консьержки слышала что искали где засор в стояке фановых труб и пробивали потом (к счастью, не по нашим стоякам, как помнится)
    спасибо за уточнение. Унитаз сливается хорошо, значит дело в том, что до него до него как раз стиралка с раковинами и ванной

Страница 1 из 2 12 Последняя »