Тема: Соли в моче

Элита Аватар для СТРАДИВАРИ

Соли в моче

Всем здравствуйте. Неожиданно у ребенка при плановой сдаче анализов обнаружились соли (оксалаты) в моче в большом количестве. Сделали повторный - результат тот же. Решила посадить ребенка на соответствующую диету, но встал вопрос "Чем кормить?". Может поделитесь, кто столкнулся с такой же проблемой, какие блюда готовите. И проходили ли дополнительные обследования, какие? Записались срочно на УЗИ почек, посмотрим, что скажут. И еще вопрос: а как же питание в саду, ведь не посадят же на отдельный стол?

2. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Соли в моче »
    Хранитель

У меня были оксалаты после низкоуглеводной диеты. Питанием все быстро скорректировала и минеральной водой Смирновская или Славяновская.
    тут посмотрите какие продукты можно, и какие нельзя http://www.harmony-of-health.com/die...ljah-oksalatah или http://mkb-net.ru/oksalatyi-dieta.html

3. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Соли в моче »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

Чая много пьете?

4. ответ для Lastochka N. , на сообщение « У меня были оксалаты после... »

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня были оксалаты после низкоуглеводной диеты. Питанием все быстро скорректировала и минеральной водой Смирновская или Славяновская.
    тут посмотрите какие продукты можно, и какие нельзя http://www.harmony-of-health.com/die...ljah-oksalatah или http://mkb-net.ru/oksalatyi-dieta.html
    Спасибо, переписала себе.

5. ответ для Топинамбур , на сообщение « Чая много пьете? »

Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Чая много пьете?
    Практически не пьет, только покупную питьевую воду из бутылок: "Липецкий бювет", и из Ашана последнее время, они не минеральные.

6. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Соли в моче »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

У нас тоже оксалаты были в моче. С врачом проанализировали все меню, кроме чая и периодических сосисок особо прицепиться было не к чему Но мой без чая не может, у нас с него день начинается и им же заканчивается
    А сейчас нас сняли с урологического наблюдения (ттт) (стояли на учете около 3 лет, тогда же ежемесячно мочу сдавали), я как-то и забила.

Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Практически не пьет, только покупную питьевую воду из бутылок: "Липецкий бювет", и из Ашана последнее время, они не минеральные.
    Так отсюда и проблемы.
    У меня было вот именно так как у вас. В момент отхода от ГВ. Пить ничего не пил.
    Нервов потратили уйму. Прошли специалистов и тд. А потом стала давать воду - сок - все ушло. Именно оксоллаты.
    К тому же сейчас потребность в воде выше лето, жара.

8. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Соли в моче »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

надо больше пить. Мы как то тоже сдали - оксалаты, поила 3 дня - морсики повкуснее, воду предлагала постоянно - пересдали - отличный результат.

9. ответ для mari_ , на сообщение « Так отсюда и проблемы. У меня было вот... »

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Так отсюда и проблемы.
    У меня было вот именно так как у вас. В момент отхода от ГВ. Пить ничего не пил.
    Нервов потратили уйму. Прошли специалистов и тд. А потом стала давать воду - сок - все ушло. Именно оксоллаты.
    К тому же сейчас потребность в воде выше лето, жара.
    Это я имела в виду чай практически не пьет. Так по объему пьет достаточно, я еще теперь все время сама предлагаю, на улицу беру бутылочку. Думаю, может все дело в покупной воде, что туда добавляют? Но из чайника пить невозможно, очень не вкусно.

10. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Соли в моче »
    Мега-элита Аватар для na-talia

у меня всю жизнь оксалаты с младенчества, особо не напрягают, но в студенчестве было пару эпизодов острого цистита,когда по словам узиста "соли шпарили" так,что в туалет ходила кровью, боли ужасные,грешила на щавель,лечилась курсом двух антибиотиков,после этого диетой при оксалатурии стараюсь не пренебрегать. у одного ребенка смотрю тоже в проф осмотрах в моче выявляются оксалаты