Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ЛФК и классический (лечебный) массаж

Элита Аватар для тетя двойняшек

ЛФК и классический (лечебный) массаж

Невролог направил на ЛФК и массаж. Ребенку 2,6 г.
    Мягко говоря, не любит он массаж и делать что-то, как просят. Да, удается договориться, но все же сложно ему "до конца выдержать" договоренность.
    Кто делал ребенку эти процедуры, кто как договаривался- расскажите ваши секреты, уловки
    Ну и если, кто может посоветовать хороших специалистов по ЛФК и массажу - пишите,пожалуйста (район Павловск-Пушкин-Купчино)

Тетя двойняшек - Татьяна
    Мама двойняшек, Вики и Вероники, а еще сынишки Стаса - Оксана

Калории - это мелкие пакостники, которые по ночам ушивают твою одежду

Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

Мы делали массаж и ЛФК в Прогнозе. Сыну было столько же. На ЛФК была только на первом занятии, мне показывали и рассказывали, что будут делать - комплекс упражнений. После, все занятия проводились только с ребенком, я сидела в коридоре. Так же и массаж - только ребенок и врач. И что удивительно, сын очень боится врачей, но ни разу я не слышала его плача или криков, только смех. На последующие занятиях шел с удовольствием. Вот как-то договаривались там специалисты с сыном. Все в игровой форме, позитивно, но без сюсюканья.

Небожитель Аватар для mari_

Делали на дому. Сильно зависит от специалиста - его подхода. Удивилась, что мой на тот момент малоадекватный орущий по любому поводу мальчик с радостью щел на эти процедуры.
    Как раз дело было в вашем возрасте.
    Мне кажется, что на дому ребенку намного легче.
    Давали какие - то игрушки, когда уставал, порисовать и тд. Выдерживал и массаж, и последующую процедуру электрофореза.

Цитата Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
    Мы делали массаж и ЛФК в Прогнозе. Сыну было столько же. На ЛФК была только на первом занятии, мне показывали и рассказывали, что будут делать - комплекс упражнений. После, все занятия проводились только с ребенком, я сидела в коридоре. Так же и массаж - только ребенок и врач. И что удивительно, сын очень боится врачей, но ни разу я не слышала его плача или криков, только смех. На последующие занятиях шел с удовольствием. Вот как-то договаривались там специалисты с сыном. Все в игровой форме, позитивно, но без сюсюканья.
    Спасибо за ответ! Клиника Прогноз, я правильно поняла, в Приморском районе?

Тетя двойняшек - Татьяна

5. ответ для mari_ , на сообщение « Делали на дому. Сильно зависит от... »

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Делали на дому. Сильно зависит от специалиста - его подхода. Удивилась, что мой на тот момент малоадекватный орущий по любому поводу мальчик с радостью щел на эти процедуры.
    Давали какие - то игрушки, когда уставал, порисовать и тд. Выдерживал и массаж, и последующую процедуру электрофореза.
    Да, специалист важен конечно. Но ведь и не к каждому он ребенку может найти подход, это не говорит о его плохой квалификации. Это здорово,чтобы все совпало, как у вас.
    А на дому, я боюсь, что у нас мало места и стол компактный (для массажа). Сколько площади примерно требуется для этих процедур?

Тетя двойняшек - Татьяна

Цитата Сообщение от тетя двойняшек Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Клиника Прогноз, я правильно поняла, в Приморском районе?
    Да, все верно. Могу рекомендовать массажистку - Марьяну, а по ЛФК - Иванова, хотя есть еще пару реабилитологов, которые мне тоже понравились, только фамилий не помню.
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

7. ответ для mari_ , на сообщение « Делали на дому. Сильно зависит от... »

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Мы всегда делали массаж дома, сын не кричал, но все время крутился вставал, я волчком вокруг него крутилась. А вот в клинике, когда без меня, лежал спокойно (и без мультиков, как дома). Я была удивлена, хотя в начале думала, что он вообще не останется один с чужим человеком, на нет, рассказал массажистка все, даже про новые колеса на машину, которые папа купил
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

Активный участник Аватар для Нинчик

Цитата Сообщение от тетя двойняшек Посмотреть сообщение
    Невролог направил на ЛФК и массаж. Ребенку 2,6 г.
    Мягко говоря, не любит он массаж и делать что-то, как просят. Да, удается договориться, но все же сложно ему "до конца выдержать" договоренность.
    Кто делал ребенку эти процедуры, кто как договаривался- расскажите ваши секреты, уловки
    Ну и если, кто может посоветовать хороших специалистов по ЛФК и массажу - пишите,пожалуйста (район Павловск-Пушкин-Купчино)
    Да просто все на самом деле.Можно поговорить с ребенком,стишки,сказки и т.д.Кроме того совершенно необязательно что-бы ребенок всю процедуру массажа лежал как пришитый.Можно ведь многие вещи прорабатывать сидя,а дите в это время чем-нибудь занять.С ЛФК еще легче.В таком возрасте единственной формой проведения урока является игра.А уж там как у вашего специалиста фантазии хватит.У меня лично занимались детки и младшего возраста с которыми потом не закончить было-просили еще и еще.
    всегда рада помочь.

9. ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Да, все верно. Могу рекомендовать... »

Цитата Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
    Да, все верно. Могу рекомендовать массажистку - Марьяну, а по ЛФК - Иванова, хотя есть еще пару реабилитологов, которые мне тоже понравились, только фамилий не помню.
    Жаль, Приморский район совсем не подходит

Тетя двойняшек - Татьяна

10. ответ для Нинчик , на сообщение « Да просто все на самом деле.Можно... »

Цитата Сообщение от Нинчик Посмотреть сообщение
    Да просто все на самом деле.Можно поговорить с ребенком,стишки,сказки и т.д.Кроме того совершенно необязательно что-бы ребенок всю процедуру массажа лежал как пришитый.Можно ведь многие вещи прорабатывать сидя,а дите в это время чем-нибудь занять.С ЛФК еще легче.В таком возрасте единственной формой проведения урока является игра.А уж там как у вашего специалиста фантазии хватит.У меня лично занимались детки и младшего возраста с которыми потом не закончить было-просили еще и еще.
    Т.е. Вы -инструктор по ЛФК?

Тетя двойняшек - Татьяна

Страница 1 из 2 12 Последняя »