Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Снятие пластины после перелома лодыжек.

Участник Аватар для ева 83

Снятие пластины после перелома лодыжек.

Может быть кому-нибудь делали операцию по установке пластины на лодыжке (МОС)? Снимали ли пластину? Как долго реабилитировались? Если снимали, то как все это происходит? Очень волнует эта тема, так как нахожусь на распутье!

Небожитель Аватар для mari_

А в чем вопрос? Мне снимали. Операция быстро. Реабилитация тоже. Пару дней с палочкой. И все отлично ))
    Вопрос - снимать или нет, так понимаю. Полагаю, что снимать.

3. ответ для mari_ , на сообщение « А в чем вопрос? Мне снимали. Операция... »

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос? Мне снимали. Операция быстро. Реабилитация тоже. Пару дней с палочкой. И все отлично ))
    Вопрос - снимать или нет, так понимаю. Полагаю, что снимать.
    Дело в том, что после перелома я сейчас хожу на реабилитацию в поликлинику. Это так все долго и нудно, сил уже нет. В поликлинике говорят, что пластину нужно снимать. Я как представлю, что все это заново пройти нужно будет, дурно становится. Подскажите, пожалуйста, во время операции разрезы делают по тем же швам, а потом опять ногу разрабатывать? Расскажите подробнее как все это происходит?

Старожил Аватар для A.L.

Моей сестре и ставили и снимали в Покровке. Честно говоря, после первого пребывания мы были в таком...невысоком мнении о Покровке, что искали др.место, где снимать - никто не хотел. Пришлось там же. И хотя мы и пластину покупали и денег давали и в 1 и во второй раз - но ее и поставили плохо и сняли - ну просто жуть-жуткая. Теперь имеем существенное смещение и как следствие - проблемы теперь уже с суставами и спиной и страшенный келоидный шов 2 см шириной и длиной на всю лодыжку, кот.уже 7 лет периодически воспаляется. Но увы снимать придется в любом случае и конечно разрабатывать. Но вторая реабилитация гораздо проще и короче.

5. ответ для A.L. , на сообщение « Моей сестре и ставили и снимали в... »

Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Моей сестре и ставили и снимали в Покровке. Честно говоря, после первого пребывания мы были в таком...невысоком мнении о Покровке, что искали др.место, где снимать - никто не хотел. Пришлось там же. И хотя мы и пластину покупали и денег давали и в 1 и во второй раз - но ее и поставили плохо и сняли - ну просто жуть-жуткая. Теперь имеем существенное смещение и как следствие - проблемы теперь уже с суставами и спиной и страшенный келоидный шов 2 см шириной и длиной на всю лодыжку, кот.уже 7 лет периодически воспаляется. Но увы снимать придется в любом случае и конечно разрабатывать. Но вторая реабилитация гораздо проще и короче.
    Вот я и думаю с ужасом об этом, только ногу приведешь в порядок, а потом опять резать!!! Я и так не в восторге от вида своей ноги, а тут еще второй раз резать, вот я думаю как это выглядеть будет!!! А по поводу снятия пластины мнения разделились: врач, который меня оперировал, сказал, чтобы я не занималась ерундой и ничего снимать не надо, так как ставили титановые немецкие пластины. Зато в поликлинике все как один говорят, снимать надо. Меня больше пугает то, что это все заново нужно будет пройти!!!

Старожил Аватар для A.L.

Хирург, кот. ставил, говорит, что можно не снимать? Ну медицина не стоит на месте. Может, для точного понимания ситуации сходить к нему на консультацию еще раз? Может, теперешние материалы действительно не требуют снятия?

7. ответ для A.L. , на сообщение « Хирург, кот. ставил, говорит, что можно... »

Хирург, кот. ставил, говорит, что можно не снимать? Ну медицина не стоит на месте. Может, для точного понимания ситуации сходить к нему на консультацию еще раз? Может, теперешние материалы действительно не требуют снятия?
    Вот родные мои все и говорят, не слушай ты никого, послушай своего хирурга! Он вообще специалист хороший, обучался и стажировался в Германии, поэтому и ставит немецкий металл! В группе ЛФК, куда я хожу, люди тоже в замешательстве, не знают как быть!

Старожил Аватар для A.L.

Ну вот протезы суставов ведь ставят на всю жизнь. А они тоже титановые и тоже на болтах. Прямо даже и не знаю, что сказать. Но глядя на сестру могу сказать, что предложение заманчивое. Ну и опять же, Ваш хирург - тут, в Петербурге, как я понимаю, т.е. если железка начнет мешать, ее всегда можно снять. Только вот МРТ и КТ уже не сделаешь, по-видимому.

9. ответ для A.L. , на сообщение « Ну вот протезы суставов ведь ставят на... »

Ну вот протезы суставов ведь ставят на всю жизнь. А они тоже титановые и тоже на болтах. Прямо даже и не знаю, что сказать. Но глядя на сестру могу сказать, что предложение заманчивое. Ну и опять же, Ваш хирург - тут, в Петербурге, как я понимаю, т.е. если железка начнет мешать, ее всегда можно снять. Только вот МРТ и КТ уже не сделаешь, по-видимому.
    Вот они этим то и пугают! Говорят, жизнь длинная и т.д А у Вас сестра нормально ходит, не хромает? И носит ли обувь на каблуке?

10. ответ для ева 83 , на сообщение « Вот они этим то и пугают! Говорят,... »
    Старожил Аватар для A.L.

Нет, увы! Хромает жутко, место перелома болит, келоидн.шов воспалаяется периодически, ходит уже лет 5 как только в кроссовках с возд.камерами. О спорте, каблуках и проч. забыла давно и навсегда. А внешне - вообще жуть ужасная! Ну и проблемы с суставами уже определены. Но нам говорили, что это - болшая редкость, такая неудача. Обычно пластинки как раз спасают положение. Так что не переносите нашу ситуацию на себя, я уверена, что у Вас всё будет замечательно. Слушайтесь своего доктора и выздоравливайте!
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

Страница 1 из 3 123 Последняя »