Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Доп.прививки перед садом? Кто делал? помогло или нет?

Доп.прививки перед садом? Кто делал? помогло или нет?

Интересует вопрос о дополнительных прививках перед началом сада. Пневмо -23 ? еще может какие-то? стоит делать или нет ? помогает меньше болеть потом в саду или нет ? у кого какой опыт? спасибо!

Хранитель

Цитата Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос о дополнительных прививках перед началом сада. Пневмо -23 ? еще может какие-то? стоит делать или нет ? помогает меньше болеть потом в саду или нет ? у кого какой опыт? спасибо!
    Я в первый год делала ребенку превенар и хиб. Дочка до 2.5 лет ходила на развивалки 2-4 раза в неделю и с 2.5 в садик до обеда. Пока не болела. Зависит это от прививок или просто иммунитет хороший и организм закаленный, мне оценить сложно.

ну нам уже 2.5 года. наверное хиб уже не делается в этом возрасте? а превенар это от чего?

Хранитель

ну нам уже 2.5 года. наверное хиб уже не делается в этом возрасте? а превенар это от чего?
    Пишут, что хиб до 5 лет актуален - http://privivka.spb.ru/vaccination/78/, http://www.privivka18.ru/privivki/pr...mophilius.html
    Превенар тоже для профилактики пневмококковой инфекции, тут обсуждение есть что лучше http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3940380

Прививали дочку от гемофильной инфекции (Пентаксим) и от пневмококковой (Пневмо-23). За год в саду был один бронхит и 3 или 4 обычных ОРВИ. Мне кажется, что для первого года это немного.

Хранитель Аватар для Белка Тирле

Я делала от гемофильной, над Пневмо 23 думаю...

Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    Прививали дочку от гемофильной инфекции (Пентаксим) и от пневмококковой (Пневмо-23). За год в саду был один бронхит и 3 или 4 обычных ОРВИ. Мне кажется, что для первого года это немного.
    вот у нас тоже был пентаксим,правда с гемофильной только 1 раз. так как по возрасту остальные уже не делали. вот думаю тоже над пневмо-23.

Наш человек Аватар для {Брусника}

Постою, послушаю. Дочка первый год в саду практически и не была, все болела Слышала хорошие отзывы о Пневмо-23. Думаю, делать или нет. Хотя у нее и хиб сделан и гемофильная...

Хранитель Аватар для Белка Тирле

Цитата Сообщение от {Брусника} Посмотреть сообщение
    Постою, послушаю. Дочка первый год в саду практически и не была, все болела Слышала хорошие отзывы о Пневмо-23. Думаю, делать или нет. Хотя у нее и хиб сделан и гемофильная...
    Хиб и есть от гемофильной, или я что то путаю?

Сделали Пневмо 23, через промежуток времени сделаем еще от гемофильной. Ребенку 2,5г. Посоветовала очень хороший ЛОР.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »