Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Двухуровневая квартира с лестницей. Опасно для 2-х летки?

Участник Аватар для берет

Двухуровневая квартира с лестницей. Опасно для 2-х летки?

Хотим переехать в большую, двухуровневую квартиру. Смущает лестница. Ведь падать будет! Она не очень крутая, но все таки она есть. Ребенку 2 года, очень шустрый, активный. Можно конечно купить спец.ворота. Но уверена, что сын их одолеет легко
    Может кто-то подскажет как обезопасить лестницу? Или оставить идею с такой квартирой?

Небожитель Аватар для МамаТапка

Вообще конечно опасно. Ворота необходимы. Мой с 1,6 прекрасно поднимается и спускаетсч по лестнице, сейчас 2,5, но я всегда бдю. Может бежать, споткнуться и т.д.

Ветеран

Если квартиру не на 2-3 года покупаете, зачем отказываться? Ребенок подрастет, научите на лестнице не баловаться/не бегать и все нормально будет. А пока, да, бдить, ворота какие-нибудь, подниматься/опускаться только с мамой.. У нас на даче второй этаж (ребенку 3) и лесница достаточно крутая - без взрослых не поднимается.

Ворота безопасности и дополнительные перила для ребенка. Хотя на нашей лестнице мы и этого не сделали, просто следили постоянно

в пути Аватар для В. Редная

Двое детей выросли в 2-х этажном коттедже,лестницу не загораживали..и все ок

Я по этой причине отказалась от такой квартиры. Это получается нужен постоянный контроль (а я дома до позднего вечера одна)+ребенок сам не может таскать туда-сюда свои игрушки (особенно габаритные-коляски, кроватки, куклы), а играет там , где я+ просьбы "сбегай туда, принеси то" тоже невыполнимы ) часто снимаем в отпусках апарты двухэтажные, за 2 недели устаю от этой беготни туда-сюда, опять же неудобно собираться (готовлю завтрак, крашусь , одеваюсь одновременно ), если кухня -гостиная внизу, а спальни -детские наверху .

Мега-элита Аватар для Toscha

Цитата Сообщение от берет Посмотреть сообщение
    Хотим переехать в большую, двухуровневую квартиру. Смущает лестница. Ведь падать будет! Она не очень крутая, но все таки она есть. Ребенку 2 года, очень шустрый, активный. Можно конечно купить спец.ворота. Но уверена, что сын их одолеет легко
    Может кто-то подскажет как обезопасить лестницу? Или оставить идею с такой квартирой?
    Научите ребенка правильно ходить по лестнице, и воспринимать ее правильно. Лестница не страшнее обычной кровати, тумбочки, стола, шкафа с полками или подоконника.
    Мы в два года дочку научили не по лестнице, а по двери с набитыми планками на даче в нашу спальную комнату подниматься и спускаться, а это было гораздо круче и страшнее лестницы, потому что на самом верху надо равновесие удержать, но научив один раз делать это правильно, остались довольны результатом. По крутой лестнице она у нас в коттедже в Финляндии по собственной глупости в 10 лет съехала. Я не сторонница ограничительных методов, я да разумное объяснение и обучение.

Хранитель

Цитата Сообщение от берет Посмотреть сообщение
    Да, опасно. Ворота - вариант, но с тугими, жесткими защелками.
    У нас в доме лестница, с двумя детьми меня это дико бесило. Старшая очень рано освоила - в 1,5 года уже вполне нормально спускалась-поднималась, но почти до трех лет я краем глаза присматривала за ней, да и сейчас (4 года) могу напомнить о том, что не надо по лестнице бегать, надо быть аккуратнее и тд.
    Сыну двух нет, лестницу освоил позже, приходится внимательно бдить.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

9. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Да, опасно. Ворота - вариант, но с... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Да, опасно. Ворота - вариант, но с тугими, жесткими защелками.
    У нас в доме лестница, с двумя детьми меня это дико бесило. Старшая очень рано освоила - в 1,5 года уже вполне нормально спускалась-поднималась, но почти до трех лет я краем глаза присматривала за ней, да и сейчас (4 года) могу напомнить о том, что не надо по лестнице бегать, надо быть аккуратнее и тд.
    Сыну двух нет, лестницу освоил позже, приходится внимательно бдить.
    +1 у нас квартира двухуровневая. Муж сделал воротца, сняли только когда дочке исполнилось 3 года. Племянник таки свалился с этой лестницы в 10 месяцев. Кто то забыл закрыть калитку на втором этаже, зрелище не для слабонервных, когда сидишь за столом а сверху ребенок катится Но всё обошлось. Когда дочке исполнилось 3 воротца внизу сняли, наверху до сих пор стоят. Сейчас ходит по лестнице туда-сюда сама, но она очень аккуратная, всегда держится за перила.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Элита Аватар для Maui

У нас двухуровневая дача, проводим там все лето. Когда приехали в начало лета дочке было 1,4. По лестнице ходит под наши контролем с большим удовольствием, ни разу падений не было. Если опасаетесь, в икее есть воротца для лестниц, сморите в разделе безопасность, стоят около 2 тр

Страница 1 из 4 1234 Последняя »