Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: перекармливание грудным молоком - миф?

Активный участник Аватар для beelove

перекармливание грудным молоком - миф?

Дело такое. Ребенок в 2 месяца весит почти 7 кг, кормимся грудью по требованию. Ночью интервал 3 часа, днем может раз в час пососать, короче, мне казалось, что все нормально. Но тут хором (и каждая по отдельности) медсестра участковая, свекровь и массажистка мне сказали: ты его перекармливаешь, это опасно, так как поджелудочная не справляется с постоянно поступающей едой, молоко не успевает перевариться, отсюда ваши проблемы со стулом (он пенистый частенько) и прыщички на щечках. И вообще, сказали мне мудрые тети, он у тебя толстенький, как бы не остался толстеньким и впредь.

Пропускаю такие диагнозы мимо ушей, но осадочек-то остался! Че там с этой поджелудочной, может она не справляться?

В принципе, ребенок у меня адекватный мужчина и вполне можно его отвлечь, нося на ручках, от груди, и продержаться рекомендованные 3 часа между дневными кормлениями, но я даю по первому жалобному хныку и печально поднятым бровкам, ибо жалко голодайку.

Что скажете - стоит пытаться увеличить время между кормлениями и спасти поджелудочную? или все это действительно миф советский?

2. ответ для beelove , на сообщение « перекармливание грудным молоком - миф? »

нет, не стоит. я вообще, очень сильно сомневаюсь, что поджелудочная железа младенца так уж вовлечена в переваривание грудного молока.
    а вот если начать жмотить грудь, человек перестанет к ней спокойно относиться и тогда уже возможны и излишества. в сад их всех, короче.

зы: у меня два сына, два пончика (во младенчестве) - один был фанат гв, другой - ни капельки. старшему 4 года, не худыш отнюдь (ну не в кого у нас), но и не такой уж колобок, как первые два года жизни.

3. ответ для beelove , на сообщение « перекармливание грудным молоком - миф? »
    Активный участник Аватар для medvedizza

У меня, конечно, не 7 кг весит, а в полтора месяца 5500, но тоже раз в час может пососать, причем я даю грудь если уж орать начинает. Пены не наблюдала в какахах, а прыщички на щечках - думала это потничка, она у нас то вылазит в разных местах, то проходит, чаще когда он потеет, ночью, например.
    Педиатры в больнице (с желтушкой лежали) тоже охали и ахали, мол, у меня бардак с питанием, надо 3 часа выдерживать. Но ГВ-консультанты все говорят - когда ребенок хочет, тогда и ест.
    Я не против, хотя в последние 3 дня мелкий висит на груди, засыпает с ней, точнее. Раньше такого не было. Да и выдержать 3 часа между кормлениями нам нереально - крику будет! Только ночью может.
    Так что я за то, чтобы кормить по требованию (но может печальные бровки это не от голода?), грудное молоко быстро переваривается. У нас после антибиотиков налаживается кишечная флора и чем чаще малыш ест, тем я вижу улучшение. По крайней мере какахи не как вода уже и солнечного желтого цвета, а не зеленого
    Насчет поджелудочной...50 на 50. Вдруг фигня это все? Но меня тоже по этому поводу терзают сомнения.
    Я Юля, ко мне на ты.

4. ответ для Лила , на сообщение « нет, не стоит. я вообще, очень сильно... »
    Мега-элита Аватар для TatianA

Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    нет, не стоит. я вообще, очень сильно сомневаюсь, что поджелудочная железа младенца так уж вовлечена в переваривание грудного молока.
    а вот если начать жмотить грудь, человек перестанет к ней спокойно относиться и тогда уже возможны и излишества. в сад их всех, короче.

зы: у меня два сына, два пончика (во младенчестве) - один был фанат гв, другой - ни капельки. старшему 4 года, не худыш отнюдь (ну не в кого у нас), но и не такой уж колобок, как первые два года жизни.
    ППКС
    всех в сад
    и вообще можно без молока остаться , если ограничивать сильно малыша.
    Мама Татьяналександр Сергеевич (08.07.2004) и малышка Настюшка (13.11.2012)
    искусство войны,
    как ни странно, приводит
    к поиску мира

5. ответ для beelove , на сообщение « перекармливание грудным молоком - миф? »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

перекормить невозможно на гв! пусть кушает по требованию! скоро и прибавки меньше будут когда ребенок начнет двигаться!
    а вот прыщики на щеках что вы написали...не аллергия ли?

6. ответ для beelove , на сообщение « перекармливание грудным молоком - миф? »
    Старожил Аватар для Кархародон

Тоже часто кормила и ничего... Я думаю проблемы все таки из-за другого могут быть

7. ответ для Лила , на сообщение « нет, не стоит. я вообще, очень сильно... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    а вот если начать жмотить грудь, человек перестанет к ней спокойно относиться и тогда уже возможны и излишества. в сад их всех, короче..
    Плюс 100

8. ответ для beelove , на сообщение « перекармливание грудным молоком - миф? »

я вот вроде тоже думаю, что нельзя. Но вот у самой ребенок до 3,5 мес. с животиком сильно мучился, спал плохо и срыгивал часто. Когда интервалы увеличились, все наладилось. Связано или нет - не знаю.

9. ответ для beelove , на сообщение « перекармливание грудным молоком - миф? »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Пущай ест, не будет влезать - лишнее срыгнет 7 кг приличный вес, но тут еще на рост смотреть нужно, да и были ли родители в детстве пухленькими. Мой за первый месяц набрал больше 1,5 кг, дальше тоже хорошо набирал, сильно сократились прибавки после 4-х месяцев. Сейчас в почти девять месяцев весит 7,9 кг.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

10. ответ для beelove , на сообщение « перекармливание грудным молоком - миф? »
    Элита Аватар для whoami

Прыщики в таком возрасте возрастные, от питания не зависят.

Пенистый стул может быть, если каждое кормление грудь меняете, при частых кормлениях грудь меняется не каждый раз, а по времени: почитайте про переднее и заднее молоко.

Мой ребёнок не пухляк, но прибавки резко сократились, как научился со спины на живот переворачиваться. Бывает, что детишки ленятся, много лежат, никуда не переворачиваются и не ползут - у них прибавки большие долго.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »