Страница 1 из 36 1234511 Последняя »
    Старожил Аватар для Katiatia

Метод укладывания по Эстервилю. Есть ли негативные последствия?

Девочки, кто пробовал этот метод, интересует конкретика - были ли негативные последствия? Или только позитив? Повторюсь, нужно мнение только тех, кто пробовал, а не рассуждения о методе) Спасибо!!

Участник

я пробовала! Нам метод не подошел!я пыталась по нему уложить 4 дня подряд и каждый раз была дикая истерика, ребенок засыпал только через час полтора от того, что уставала от слез и истерики!Когда однажды утром у моего ребенка лицо от слез опухло так, что стало похоже на блин, я послала метод этого доктора подальше!Мне психическое состояние ребенка дороже! Лучше я с ней подольше посижу/полежу, но повторения истории не хочу! Знаю много случаев, кому метода подошла, все зависит от ребенка!Мы мамсики жуткие...

3. ответ для Musipusi , на сообщение « я пробовала! Нам метод не подошел!я... »
    Участник Аватар для Dudusy

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=798145 была темка, может поможет.

Активный участник Аватар для Kamillablue

два раза по этому методу учились засыпать сами, все было отлично. ну да, поорала пару дней, но не критично.
    все портили наши переезды (((
    теперь вот переехали, а из кроватки она сама научилась выбираться, в комнате не закроешь, в общем, засыпаем теперь вместе с мамой. а было чоень удобно - сказку почитал, песенку спел, по головке погладил, свет выключил - и вышел. а она сама через 5 минут засыпала. теперь фиг ((

Странный вопрос. Этот метод применяют те, кто считает, что проораться ребенку - это нестрашно. Какие негативные последствия для психики они способны разглядеть?

в пути Аватар для В. Редная

Негатива нет ..приучала старшего так засыпать в 2.5 где-то..так он засыпал с моей рукой или надо было гладить..можно было так сидеть минут 40,он вертелся и тд..честно-устала..он и ночью просыпался часто еще..я заходила на каждый зов,разговаривала,гладила и говорила,что иду готовить кушать..те же 40 минут и он засыпал сам..НО он не плакал,не страдал по этому поводу..просто валялся в кроватке,ползал,разговаривал сам с собой..
    Младшего с рождения просто клала в кроватку и выходила..сейчас 1.6-кладу,глажу,желаю спокойной ночи и ухожу либо сижу так,что бы он меня не видел..он поварачивается на бок,минут 5-10 полежит и спит..если звал(животик,зубы и пр)-еснно приходила,брала на руки,успокаивала и тд..но младший как танк спокойный в плане сна..днем это просто шило в попе,а засыпает спокойно и быстро без проблем

Ветеран Аватар для nota-lee

я прямо сегодня и начала, поорал минут 10 - потом улегся, это на дневной сон, посмотрим, что на ночной будет. Нервов больше укладывать по 1,5 часа нет.

Элита Аватар для Maui

Ну надо же, это оказывается, какой-то метод, я думала, что это суровая жизнь... Мы так укладываемся днем, поскольку дочка засыпает в присутствии взрослого днем час (а иногда и вообще не засыпает), а в его отсутствии 10 минут. Если есть лишний час, то можно и с ребенком посидеть, а нет, приходится просто поцеловать ее, обнять и оставить, она сама засыпает. Но мне кажется, это работает только если ребенок спокойный

Наш человек Аватар для Simsalabim

Негативные последствия естb.... Для мамы. До сих пор стыдно перед старшей дочкой за то, что я (пусть не зная об Эстевилле) несколько раз применяла этот способ (потом мозги все же на место встали). Не стоили детские крики и слезы того. Совершенно.

10. ответ для Maui , на сообщение « Ну надо же, это оказывается, какой-то... »
    с Луны Аватар для Oooops

С моей старшей не сработает. До сих пор сижу с ней, глажу по ручке. А она вместо того, что спать, может в носу поковыряться, пальчики посчитать, меня ножкой тихонько потолкать... Ругаемся каждый вечер. Но если оставить её одну будет орать как резаная, и ещё лепить что-то про то, что цветочки на обоях её пугают или волк пришёл или мухи прилетели, и всё с диким воем. Мне кажется эта наша ругань больше влияет на её психику, чем повлиял бы метод Эстевиля, будь он применён чуть раньше. Младшую приучаю спать самостоятельно, но что-то мне кажется опять потреплю фиаско
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »