Тема: Как привезти в норму кишечник после 2-х операций

Ветеран Аватар для DISA

Как привезти в норму кишечник после 2-х операций

Очень хочу услышать кто как справлялся с таким недугом. Врач которому доверяю в отпуске(увы искать других уже не хочу, хватило проблем ), а увы мнения других кто прошел через похожее может поможет. Ситуация в следующем. У меня были камни в желчном и в протоке у кишечника, которые никто не видел очень долгое время на узи. Попав в больницу с болями мне делали 2 операции. Одна с рассечением кишечника, что б достать камень, а вторая удаление желчного (после чего была реанимация и переливание крови). Естественно в общей сложности месяц без еды. только периодами между операций разрешали кефир. Сейчас прошло 3 неделе после последней операции, но кишечник никак не хочет работать нормально. Запоры, а так же плохо переваривается пища. Диете строгая же после удаления желчного. Вопрос в том, чем лучше наладить работу кишечника? Пью каждый день биобаланс (либо 0либо1%) на тощак. Кто чем спасался? Заранее всем спасибо.

2. ответ для DISA , на сообщение « Как привезти в норму кишечник после 2-х... »
    Активный участник Аватар для NaTooth

Можно попробовать капли Огаркова форте при запорах (№5). Мне они помогли, когда были проблемы после удаления геморроидальных узлов. Вот описание препарата http://www.forafarm.ru/manufacturing/catalog/32/373/

Активный участник Аватар для Storm21

Лучше врача спросить,но хорошее средство фрутолакс.Там все натуральное.Улучшает работу кишечника.Еще мне бион 3 выписали.Это хорошие витамины+лактобактерии.От лактофильтрума стало лучше .Но это врач должен подбирать.Смотря в чем причина.

4. ответ для DISA , на сообщение « Как привезти в норму кишечник после 2-х... »
    Ветеран Аватар для DISA

Спасибо огромное. по изучаю в инете информацию. может врача найду по советом надежного. Да я понимаю, что врач нужен. но вот сейчас тому, которой доверяю увы нет в питере до конца лета. А сейчас доверия мало. после 2-х операций и реанимации за 3 неделе. Мне просто "повезло", что минимум полгода разные врачи не видели у меня камни в желчном... Полип типо был...Ходила потом к врачу с больницы и кто от чего меня не лечил. и от спаек и кишечник...а оказались камни. назначили не те лекарства и у меня приступ в египте случился... вот было супер... а заведующий и сам врач, который оперировали меня говорят, что давно были проблемы и их тяжело было не заметить даже по узи которое мне делали. главное уметь смотреть...

5. ответ для DISA , на сообщение « Как привезти в норму кишечник после 2-х... »
    Ветеран Аватар для Terioky

У родственницы была операция по удалению камней из желчных протоков.
    Включите в питание протертые вареные свеклу+морковь+ оливковое масло. Компот из кураги с черносливом, без сахара. Сварить, когда остынет - измельчить блендером. Печеные яблоко ( есть без кожуры). Очень свежая, некислая простокваша. Овсяная каша из финских хлопьев (они нежнее наших).
    Почитайте - поизучайте диету №5.
    Помогает дюфалак.
    Поправляйтесь.

6. ответ для DISA , на сообщение « Как привезти в норму кишечник после 2-х... »
    Активный участник

После операции хирург посоветовал по 5 черносливин перед каждым приемом пищи.

7. ответ для DISA , на сообщение « Как привезти в норму кишечник после 2-х... »
    Наш человек Аватар для Три

Мне когда-то давно хирург из 1 Меда советовал выпивать не менее 2-х литров воды каждый день (для того, чтобы пищевые массы в кишечнике были хорошо смочены и объемны.
    Во-вторых, каждый день кефир на ночь (только с небольшим сроком хранения, напр., Пискаревский - 7 дней) И покупать свежий.
    В-третьих, хорошее средство Мукофальк или Фитомуцил, это дробленые семена подорожника. Они удерживают большое количество жидкости и способствуют работе кишечника.
    В-четвертых, хорошо помогает свекла в сыром виде (натереть как морковку по-корейски, заправить грецкими орехами дроблеными, раст. маслом и соком лимона. Попробуйте, это очень вкусно. Только свекла должна быть хорошая).
    Лично мне эти средства в комплексе хорошо помогли восстановить работу кишечника.

ЗЫ. Не знаю ничего про вашу диету, возможно, сырую свеклу и клетчатку в вашем случае и нельзя...

8. ответ для DISA , на сообщение « Как привезти в норму кишечник после 2-х... »

С кефиром осторожней. Слабит только свежий, а если неск дней постоит эффект может быть обратный. Нужно много воды, комнатной температуры. И масло- льняное, столовую ложку утром натощак. Кишечник очень капризный, если его тронуть. Пища не переваривается не из- за кишечника, а по др причине ( именно желчный там " виноват"). Есть хорошие таблетосы- ганатон. Они снимают парез кишечника. Те они заставляют сжиматься гладкую мускулатуру и продвигать содержимое далее на выход.
    Знайте, у вас все отлично, все проблемы временные и решаемые. Очень скоро вы и думать не будете, что у Вас что- то не так.

9. ответ для DISA , на сообщение « Как привезти в норму кишечник после 2-х... »
    Частый гость Аватар для Ижена

Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Очень хочу услышать кто как справлялся с таким недугом. Врач которому доверяю в отпуске(увы искать других уже не хочу, хватило проблем ), а увы мнения других кто прошел через похожее может поможет. Ситуация в следующем. У меня были камни в желчном и в протоке у кишечника, которые никто не видел очень долгое время на узи. Попав в больницу с болями мне делали 2 операции. Одна с рассечением кишечника, что б достать камень, а вторая удаление желчного (после чего была реанимация и переливание крови). Естественно в общей сложности месяц без еды. только периодами между операций разрешали кефир. Сейчас прошло 3 неделе после последней операции, но кишечник никак не хочет работать нормально. Запоры, а так же плохо переваривается пища. Диете строгая же после удаления желчного. Вопрос в том, чем лучше наладить работу кишечника? Пью каждый день биобаланс (либо 0либо1%) на тощак. Кто чем спасался? Заранее всем спасибо.
    Не знаю, как другим, но моему отцу посоветовали восстанавливаться после операции в санатории, мол, в таких делах лучше положиться на специалистов, подобрать правильную диету и т.д. Выбирали санаторий чисто через поисковик, по отзывам понравился Красное озеро. Недели ему хватило на восстановление работы кишечника, это гораздо быстрее, чем самому пытаться восстановиться. Почитайте в интернете, там и другие санатории есть с разными восстановительными программами

10. ответ для Три , на сообщение « Мне когда-то давно хирург из 1 Меда... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Мне когда-то давно хирург из 1 Меда советовал выпивать не менее 2-х литров воды каждый день (для того, чтобы пищевые массы в кишечнике были хорошо смочены и объемны.
    Во-вторых, каждый день кефир на ночь (только с небольшим сроком хранения, напр., Пискаревский - 7 дней) И покупать свежий.
    В-третьих, хорошее средство Мукофальк или Фитомуцил, это дробленые семена подорожника. Они удерживают большое количество жидкости и способствуют работе кишечника.
    В-четвертых, хорошо помогает свекла в сыром виде (натереть как морковку по-корейски, заправить грецкими орехами дроблеными, раст. маслом и соком лимона. Попробуйте, это очень вкусно. Только свекла должна быть хорошая).
    Лично мне эти средства в комплексе хорошо помогли восстановить работу кишечника.

ЗЫ. Не знаю ничего про вашу диету, возможно, сырую свеклу и клетчатку в вашем случае и нельзя...
    Да, это все нельзя при удалении ЖП.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)