Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Разница в 1-2 буквах в паспорте и авиа-билете

Хранитель Аватар для strela

Разница в 1-2 буквах в паспорте и авиа-билете

Девушки, очень нужна помощь.

Если в паспорте имя или фамилия отличается в написании от авиа-билета, например Mariya и Maria - ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМЫ?

Дело в том, что хочу самостоятельно организовать свадебное путешествие детям, отправить на Бали. Но у них пока нет паспортов. А уже выложены СПЕЦ-предложения в Авиа-компании. И супер отель, по супер цене нашла. Написание фамилий простое, а у дочери имя Мария, и как его пропишут в паспотре неизвестно. Не знаете, можно ли сказать в ОВИРе, что писать нужно так, а не иначе!? Если, да - то на каком этапе, в момент фотографирования и подачи документов?
    Я , наш папенька и сладкие крошечки Марусенька и Софийка

2. ответ для strela , на сообщение « Разница в 1-2 буквах в паспорте и... »
    лечу куда хочу Аватар для Bалерия

Цитата Сообщение от strela Посмотреть сообщение

Если в паспорте имя или фамилия отличается в написании от авиа-билета, например Mariya и Maria - ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМЫ?

Дело в том, что хочу самостоятельно организовать свадебное путешествие детям, отправить на Бали. Но у них пока нет паспортов. А уже выложены СПЕЦ-предложения в Авиа-компании. И супер отель, по супер цене нашла. Написание фамилий простое, а у дочери имя Мария, и как его пропишут в паспотре неизвестно. Не знаете, можно ли сказать в ОВИРе, что писать нужно так, а не иначе!? Если, да - то на каком этапе, в момент фотографирования и подачи документов?
    На сайте УФМС есть вордешный файл с правилами транслитерации
    Mariia

Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Цитата Сообщение от Bалерия Посмотреть сообщение
    Mariia
    Сорри за ОФФ: мне Пига больше нравилось
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

лечу куда хочу Аватар для Bалерия

Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Сорри за ОФФ: мне Пига больше нравилось

5. ответ для strela , на сообщение « Разница в 1-2 буквах в паспорте и... »

Вообще-то при оформлении паспорта можно изменить транслитерацию на привычную. От этого "iiia" просто жутко делается. По башке бы дать изобретателю этой жути! Нашу фамилию переписали вообще неузнаваемо. Пришлось дочке фамилию сменить, а я предпочла захватить в овир права и ксероксы карточек.

6. ответ для strela , на сообщение « Разница в 1-2 буквах в паспорте и... »

Ой, не есть хорошо. Посмотрела в старом паспорте написано "Maria", у них что-то поменялось что-ли,очень странное написание .Нужно будет в УФМС урегулировать...а не подскажете на каком этапе это нужно делать. Заявление писать с указание написания имени и подавать в момент подачи заявления (фотографирования)?

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Ой, не есть хорошо. Посмотрела в старом паспорте написано "Maria", у них что-то поменялось что-ли,очень странное написание .Нужно будет в УФМС урегулировать...а не подскажете на каком этапе это нужно делать. Заявление писать с указание написания имени и подавать в момент подачи заявления (фотографирования)?
    Зачем писать заявление и что-то урегулировать? Вам уже написали выше, что всё заранее известно, т.к. есть утвержденные правила о том, как транслитерируется каждая буква имени и фамилии, т.е. Вы точно заранее знаете, какими будут имя и фамилия. Вот ответ:
    Цитата Сообщение от Bалерия Посмотреть сообщение
    Mariia
    А раз знаете, то Вы спокойно можете покупать билеты на фамилию и имя в том написании, которое будет в соответствии с этими утвержденными правилами. Ваша же задача - купить билеты так, чтобы написание фамилии и имени в билетах совпадало с паспортом. Если будете при покупке билетов прописывать фамилию и имя так, как по этим правилам, то и будет совпадать.
    Зачем сложности с урегулированием или написанием заявления? Вам принципиально не нравится утвержденное УФМС написание имени? Вам принципиально, чтобы оно было не по правилам, а так, как Вы хотите?
    Если всё же принципиально именно старое написание, то надо приложить, имеющиеся документы со старой формой написания фамилии-имени, которую Вы хотите оставить. Одним из этих документов, насколько помню, может быть копия банковской карточки со старым написанием ФИ.

8. ответ для strela , на сообщение « Разница в 1-2 буквах в паспорте и... »

Дело в том, что хочу самостоятельно организовать свадебное путешествие детям, отправить на Бали. Но у них пока нет паспортов. А уже выложены СПЕЦ-предложения в Авиа-компании. И супер отель, по супер цене нашла. Написание фамилий простое, а у дочери имя Мария, и как его пропишут в паспорте неизвестно. Не знаете, можно ли сказать в ОВИРе, что писать нужно так, а не иначе!? Если, да - то на каком этапе, в момент фотографирования и подачи документов?
    Ольга, мой основной вопрос. Ответы девочек внимательно прочитала, всем спасибо!
    Билеты купила на "старый" вариант имени.

9. ответ для strela , на сообщение « Разница в 1-2 буквах в паспорте и... »

Скорее всего проблем не будет, я в прошлом году летала в Мадрид с именем вместо фамилии и наоборот. Сложности были только при проверке наличия бронирования и последующей саморегистрации! На обратном пути муж вообще вылетел по недействительному аннулированному паспорту с дыркой (я билеты покупала на старые паспорта, поэтому захватила их с собой).
    Говорят можно 3 буквы неправильно, хотя нигде это официально не написано. Можно в а/к написать, спросить. Но возможно замена одной буквы будет серьезно платно.
    Кстати о птичках - если дочка будет менять фамилию, то несвоевременная смена паспорта (по истечении 3 месяцев) влечет за собой штраф в 1500+1500. Моя не хотела менять, но пришлось, т.к. часто надо предъявлять российский, а в нем ставят жирный штамп "недействителен".

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблем не будет, я в прошлом году летала в Мадрид с именем вместо фамилии и наоборот. Сложности были только при проверке наличия бронирования и последующей саморегистрации! На обратном пути муж вообще вылетел по недействительному аннулированному паспорту с дыркой (я билеты покупала на старые паспорта, поэтому захватила их с собой).
    Говорят можно 3 буквы неправильно, хотя нигде это официально не написано. Можно в а/к написать, спросить. Но возможно замена одной буквы будет серьезно платно.
    Кстати о птичках - если дочка будет менять фамилию, то несвоевременная смена паспорта (по истечении 3 месяцев) влечет за собой штраф в 1500+1500. Моя не хотела менять, но пришлось, т.к. часто надо предъявлять российский, а в нем ставят жирный штамп "недействителен".
    Большущее спасибо. Четко, и по существу.
    Моя оформляет загран. паспорт сейчас (до свадьбы), поедет в свадебное путешествие на следующий день, т.е. российский паспорт (по идее)будет еще на девичью фамилию.
    По по поводу изменения в данные билета - врядли, в условиях а/к не разрешено.
    Я уже своим сказала, чтобы при подаче документов, ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорили "правильное" написание.
    По по поводу 3 букв тоже слышала...

Страница 1 из 2 12 Последняя »