Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: SOS!!!Малыш перестал спать ночью в своей кроватке!

Мега-элита

SOS!!!Малыш перестал спать ночью в своей кроватке!

Девочки,что это????Малыш перестал спать ночью в своей кроватке.Нам 4.5 месяца.С вечера покормлю(мы на ГВ),укачаю на ручках и ложу в кроватку-засыпает.Ночью встает кушать ,поест и на сисе засыпает,а как только перекладываю в кроватку-начинает извиваться,капризничать,махать ногами.Беру на ручке-сразу засыпает.Так уже 2 ночи подряд.Сегодня взяла его к себе в кровать-сразу заснул.Днем мы вообще почти не спим.Минут по 20 раза 3-4.Либо на подушке на коленях(так может проспать часа 2-3,периодически посасывая сисю).А так если кладу куда то,то спит минут 20 и все.Ну и в коляске на улице пол часика.Ну хоть ночью раньше спал,пару раз поест и на сиське засыпает,перекладываю в кроватку и все.Что сейчас случилось-не пойму.Может это потому что мы сейчас приехали в деревню,стала чаще на ручках качать(дома то я его в коляске весь день трясла,на руки мало брала),он тяжелый очень(килограмм 10 уже).И когда я его на ручки взяла качать сама не пойму чего то.Может это повлияло.Или просто какой то период у него настал.В инете читаю что у многих такое.Может перестать качать на руках(а то днем очень часто качаю чтоб поспал хоть сколько нибудь).Поделитесь опытом

2. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « SOS!!!Малыш перестал спать ночью в... »

Ребенок растет, потребности меняются. Сейчас ребенку нужно больше вас, он об этом сигнализирует. Носите, качайте, спите вместе. Нет, можно, конечно, и качать перестать, и на руки не брать и перетерпеть ор и оставить ребенка спать в своей кроватке, но это всего навсего забить на потребности ребенка.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок растет, потребности меняются.... »
    Мега-элита Аватар для Осенняя***

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ребенок растет, потребности меняются. Сейчас ребенку нужно больше вас, он об этом сигнализирует. Носите, качайте, спите вместе. Нет, можно, конечно, и качать перестать, и на руки не брать и перетерпеть ор и оставить ребенка спать в своей кроватке, но это всего навсего забить на потребности ребенка.
    +1000!

4. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « SOS!!!Малыш перестал спать ночью в... »
    Хранитель

У меня в месяц так стала себе вести, поэтому я перестала перекладывать. Усыпляла на кровати с грудью и отползала, а ночью просто спали вместе.

5. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « SOS!!!Малыш перестал спать ночью в... »
    Мега-элита

Конечно я не буду забивать!!!!Просто испугалась что ребенка может что то беспокоит Конечно буду спать вместе с ним,если ему это нужно.

6. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « SOS!!!Малыш перестал спать ночью в... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Не буду оригинальна - спите вместе, раз ребёнок засыпает с вами. А вот качать, чтобы потом переложить в кроватку, я бы не советовала, у меня старшая без подкачки очень долго уснуть не могла, уж лучше бы на груди засыпала со мной рядом. Приходилось вставать, брать из кроватки, кормить, потом качать... и так по 6-8 раз за ночь
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

7. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Конечно я не буду забивать!!!!Просто... »

Цитата Сообщение от cveto4ek86 Посмотреть сообщение
    Конечно я не буду забивать!!!!Просто испугалась что ребенка может что то беспокоит Конечно буду спать вместе с ним,если ему это нужно.
    Ну может и зубы начали резаться.
    А может просто большой стал и умный. Спите вместе, это самое простое и разумное решение.

П с папу отселять не надо, а то сейчас насоветуют

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну может и зубы начали резаться. А... »

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    П с папу отселять не надо, а то сейчас насоветуют
    Надо делать так как удобно. Если удобно отселить папу, то держаться за него из принципа - дело бессмысленное

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок растет, потребности меняются.... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Плюс 1000!!
    А зачем ребенку спать в своей кроватке?? Дочь спит с нами, а в кровати мы только играем - используем, как манеж.

10. ответ для Semicvetik , на сообщение « Плюс 1000!! А зачем ребенку спать в... »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Плюс 1000!!
    А зачем ребенку спать в своей кроватке?? Дочь спит с нами, а в кровати мы только играем - используем, как манеж.
    Я, конечно, спокойно отношусь к СС, раньше сама под утро забирала ребенка досыпать на груди. Это все хорошо пока ребенок не пытается убежать с родительской кровати. Вот перелезает и пытается свинтить с дивана Поэтому ночью стала кормить только сидя (если лежа я засыпаю), бывает что среди ночи просыпаюсь, щупаю все вокруг - не убежал ли ребенок, а деть в кроватке
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

Страница 1 из 2 12 Последняя »