Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подготовиться к декрету

Наш человек Аватар для vta

Подготовиться к декрету

Подумываем родить второго ребенка, значит, надо идти в декрет.
    Работа у меня хорошая, з/п, соц.гарантии, выплаты – все устраивает, пособие по max, но этот максимум – 14 тыщ. все-таки мало, да и скучно в декрете, бурной деятельности хочется. Работа чисто офисная, варианта на дому нет.
    С первым просидела чуть меньше 2-х лет.

И пришла мне в голову мысль: а не подготовиться ли к декрету, освоив еще какую-то профессию, позволяющую подрабатывать дома (с работы увольняться, конечно, не буду)?
    А вот чему такому можно научиться, может, курсы какие закончить, но чтоб потом востребована была?
    Вышка есть, экономическое, бух.учет знаю, вал.контроль немного.

Или ерунда все это?

2. ответ для vta , на сообщение « Подготовиться к декрету »

Самое реалистичное, что приходит в голову, для работы из дома - это бухгалтерия

3. ответ для vta , на сообщение « Подготовиться к декрету »
    Небожитель Аватар для lilari

идея неплохая, но как вы себе это представляете?
    будучи беременной, неизвестно с каким самочувствием, отработав целый день, тащиться на курсы?
    а так если бух учет знаете, то видимо и надо в этом направлении двигаться - искать заказчиков

4. ответ для vta , на сообщение « Подготовиться к декрету »
    Наш человек

Может, просто из декрета пораньше выйти? Как только скучно станет (за 2-то года дома, конечно, заскучаешь...)

5. ответ для lilari , на сообщение « идея неплохая, но как вы себе это... »
    Мега-элита Аватар для white heat

Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    идея неплохая, но как вы себе это представляете?
    будучи беременной, неизвестно с каким самочувствием, отработав целый день, тащиться на курсы?
    а так если бух учет знаете, то видимо и надо в этом направлении двигаться - искать заказчиков
    ТС до беременности может закончить курсы.

6. ответ для vta , на сообщение « Подготовиться к декрету »
    Мега-элита

Скучно в декрете? Господи, я, помню, так "веселилась", поесть было некогда... Тоже думала (когда первый родился) на дому бухгалтерию вести (тем более мама работала в налоговой - проблем с клиентами вообще не было), но для меня это оказалось нереальным, ребенок требовал 200% моего времени. Со вторым даже не заикалась про надомную работу. Но я ленивая вообще-то...
    А вот подруга моя работала обе беременности и даже из роддома отчеты в налоговую отправляла.
    От человека зависит, конечно.
    Для Вас (ИМХО) лучший вариант - главбухом маленькую организацию вести. Бух.программка + электронные каналы связи для отправки отчетности - и можно из дома вообще не выходить. Это тысяч 10-15 в лучшем случае.

7. ответ для white heat , на сообщение « ТС до беременности может закончить... »

Цитата Сообщение от white heat Посмотреть сообщение
    ТС до беременности может закончить курсы.
    все равно представляю с трудом
    походить на курсы, потом благополучно забыть полученные знания за 9 месяцев? родить, искать клиентов?
    походить на курсы и начать подрабатывать уже во время беременности? это же жесть как тяжело...

автор, ау ))

8. ответ для vta , на сообщение « Подготовиться к декрету »
    Наш человек Аватар для vta

Автор, тут!
    А что тяжелого? Беременность - не болезнь. Я с первым ни одного больняка беременная не брала, до 25 недель по лестнице на шпильках скакала.
    А после родов тоже вермени много, особенное мес. 6 первых, пока ребенок только спит и ест.
    Я бы и до беременности начала подрабатывать. Самое сложное, наверное, найти клиентов?

9. ответ для vta , на сообщение « Автор, тут! А что тяжелого?... »

вы работали когда-нибудь полный рабочий день + вечером после работы?
    у меня этой зимой так получилось )) так я выдохлась через несколько месяцев до состояния ничего не хочу )) и это не будучи беременной ))

что вы представляете себе в качестве подработки?
    а то какой-то беспредметный разговор получается

10. ответ для vta , на сообщение « Подготовиться к декрету »

так можно после рождения ребенка абсолютно бесплатно поучиться на курсах по программе повышения квалификации для мамочек в декрете, направляет центр занятости и есть абсолютно разные курсы с разной продолжительностью

Страница 1 из 2 12 Последняя »