Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Купили квартирку... Вещи продавцом до сих пор не вывезены.

Ветеран Аватар для Даша85

Купили квартирку... Вещи продавцом до сих пор не вывезены.

Добрый день!
    Я наверно к вам просто успокоится и выговорится.
    Мы недавно (29 июня) купили квартиру, т.е. документы на квартиру зарегистрированы на наше имя 29.06.2013. Продажа была прямая. Акт приема-передачи подписан 01.07.2013 г.
    Ситуация в следующем, сейчас в нашей уже квартире хранятся вещи предыдущего владельца (вещей много, холодильники, стир. машины, шкафы, диваны, кровати, книг полно, в общем ничего не вывезено). Была договоренность с продавцом, что мы все ее шкафы, столы заносим в одну комнату и делаем ремонт, а она в свою очередь должна была 10.07.13 забрать все свои вещи.
    Ремонт мы начали 5 июля, меняли всю проводку в квартире, пыли было много, ее вещи малость запылились. До 10.07.13 она естественно не увезла вещи из квартиры. И вот сегодня заявляется она в нашу квартиру (у нее ключи есть), звонит мне вся в истерике и в слезах с вопросом что мы сделали с ее вещами? Приказала нам сегодня в нашей же квартире не появлятся, она там сегодня будет ночевать.... Как вам? Что мне делать? меня всю трясет, на работе не работается.

Р.С. квартиру брали в ипотеку, до покупки жилье снимали, да и сейчас снимаем, т.к. нам с нашими и ее вещами пока не влезть туда. Соответственно, пока приходится снимать жилье, нести расходы.

Космонавт Аватар для KaruselkА

Акт приема-передачи подписан 1 числа,указано ли в нем что-то о 10 числе или только устная договоренность?
    Я бы пошла на уступки,пусть переночует последнею ночь.Далее сменила бы замки,поставив в известность уже бывшего собственника.

Banned

Вы - собственники, у вас есть свидетельство, акт приемки-передачи подписан. Она выписана, я так понимаю?
    Кто она теперь в этой квартире?
    Вы можете, если идти на принцип, и вещи ей даже не отдавать. Не говоря уже о том, чтобы посторонний человек жил в ВАШЕЙ квартире!
    Приезжаете, меняете замки, ее - на улицу, хочет с вещами, хочет без. И не надо церемониться! Всё всегда можно решить по-хорошему, но только в том случае, когда вам идут навстречу. Тут явное хамство! В топку!

Пысы: где вы сейчас живете значения не имеет, а также каким образом то жилье приобретено.

В акте ничего про 10 число не указано, все только на словах.
    Мы и так ее сегодня не выгоним, т.к. она звонила в таком состоянии, что наверно и ударить если что сможет.
    По поводу замков думала, скорее всего завтра с отцом приступим к смене замков.

Активный участник Аватар для Cicily

может она еще и жить там останется, ну по старой памяти? если акт приема-передачи подписан, откуда у нее ключи?
    я бы замки поменяла и пустила бы сию мадам только по предварительной договоренности 1 раз вещи вывезти.

держите нас в курсе пожалуйста. Зачем верить посторонним людям на слово и идти ИМ на уступки в таких важных вопросах? Как так можно вообще
    Да, почему у нее ключи? Пускать теперь только в вашем присутствии и только чтобы забрать вещи. Ночевать-то зачем!!? Воду лить, отмывая барахло, за которую ВЫ платить уже будете, электричество жечь, грязные тряпки в раковине полоскать??

7. ответ для Случайная , на сообщение « Вы - собственники, у вас есть... »

Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    Вы - собственники, у вас есть свидетельство, акт приемки-передачи подписан. Она выписана, я так понимаю?
    Вы можете, если идти на принцип, и вещи ей даже не отдавать. Не говоря уже о том, чтобы посторонний человек жил в ВАШЕЙ квартире!
    Приезжаете, меняете замки, ее - на улицу, хочет с вещами, хочет без. И не надо церемониться! Всё всегда можно решить по-хорошему, но только в том случае, когда вам идут навстречу. Тут явное хамство! В топку!

Пысы: где вы сейчас живете значения не имеет, а также каким образом то жилье приобретено.
    Я по этому поводу написала к тому, что мы из- за нее несем доп.расходы, а могли бы уже жить в новой квартире.
    Документы у нее на выписке, наверно уже выписалась.

8. ответ для Cicily , на сообщение « может она еще и жить там останется, ну... »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
    может она еще и жить там останется, ну по старой памяти? если акт приема-передачи подписан, откуда у нее ключи?
    я бы замки поменяла и пустила бы сию мадам только по предварительной договоренности 1 раз вещи вывезти.
    Пока бывший собственник находиться в квартире,лучше кардинальных мер не предпринимать.
    Фиг знает,что у психов расстроенной барышни на уме.
    Пусть ночует,а завтра смело меняйте замки,можно даже участкового пригласить.

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Обычно сроки освобождения квыартиры прописывают в договоре. И даже часть денег можно перечислить только по факту освобождения квартиры. Но это уже поздно...Теперь, имея на руках все документы на собственность, вы можете спокойно вызывать милицию. Причина? Посторонний человек на вашей площади! Незаконное проникновение в жилище! Идите к участковому, пусть ее выселяют с приставами или с милицией...
    Одно дело, когда человек просто попросил отсрочку, у него какая-то ситуация экстренная-например, пол плиткой покрыли, клей не высох...А у вас просто беспредел!

Активный участник Аватар для Cicily

Цитата Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
    Я по этому поводу написала к тому, что мы из- за нее несем доп.расходы, а могли бы уже жить в новой квартире.
    Документы у нее на выписке, наверно уже выписалась.
    т.е. деньги из ячейки она еще не получила?

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »