Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: витилиго у грудничка

витилиго у грудничка

Здравствуйте,посоветуйте кто-нибудь хорошего дерматолога,который знает что делать с витилиго у грудничка.Везде написано,что лечить до 4-5 лет не надо,но и запускать не надо т.к чем старее пятна,тем хуже они подаются лечению. Я знаю,что витилиго плохо поддается лечению,но я не смогу ждать 4 года и смотреть как растут пятна у моего ребенка..Очень надеюсь,что знающий про витилиго врач даст рекомендации,чтобы пятна хотя бы не росли до тех пор,когда из можно будет лечить.

2. ответ для вертолётик , на сообщение « витилиго у грудничка »
    Хранитель

Цитата Сообщение от вертолётик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,посоветуйте кто-нибудь хорошего дерматолога,который знает что делать с витилиго у грудничка.Везде написано,что лечить до 4-5 лет не надо,но и запускать не надо т.к чем старее пятна,тем хуже они подаются лечению. Я знаю,что витилиго плохо поддается лечению,но я не смогу ждать 4 года и смотреть как растут пятна у моего ребенка..Очень надеюсь,что знающий про витилиго врач даст рекомендации,чтобы пятна хотя бы не росли до тех пор,когда из можно будет лечить.
    Ну вообще медицина пока не придумала, как лечить витилиго. Считается, что витилиго - это проблема, имеющая отношение к дефектам иммунной системы. Витилиго может быть показателем того, что у пациента проблемы с поджелудочной железой, щитовидкой и тд.
    У меня витилиго с 15 лет. Я довольно много времени потратила на то, чтобы найти способ если не вылечить, то хотя бы замедлить распространение. По моему опыту, распространение витилиго у меня замедляется (или останавливается) при правильном приеме гормональных препаратов (но у меня витилиго на фоне заболевания щитовидной железы). Соответственно, ваша задача - искать внутренние причины. Ищите детского эндокринолога, это тот специалист, с которого логично будет начать.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для вертолётик , на сообщение « витилиго у грудничка »
    Старожил

а это заболевание наследственное? у моей свекрови оно и я опасаюсь немного за ребенка

4. ответ для вертолётик , на сообщение « витилиго у грудничка »

Вообще- то витилиго не лечится...

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

5. ответ для Амели , на сообщение « а это заболевание наследственное? у... »

Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    а это заболевание наследственное? у моей свекрови оно и я опасаюсь немного за ребенка
    А у меня у мужа, на ре пока не заметила ничего ттт. Вообще врач нам говорил что оно по наследству не передается

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

6. ответ для вертолётик , на сообщение « витилиго у грудничка »
    Старожил

хорошо бы,у нас на боку пятнышко размер с 1 копейку,но цвет чуть темнее чем кожа,массажист сказал что то про меланин и у кого то растет у кого то нет, педиатр из пк конечно на вопрос промолчала скромно

7. ответ для вертолётик , на сообщение « витилиго у грудничка »
    Наш человек Аватар для Renaissance

Витилиго до сих пор не лечиться и трудно даже сказать, чем оно провоцируется. Хотя я не врач, может сейчас уже информация обновлена. Знаю, что с витилиго не берут в армию, тк бояться, что смена климата, стресс и т.д. могут спровоцировать дальнейшее развитие. Поэтому соглашусь с написанным выше - надо искать причины внутри. У самой есть пятнышко. Пока никто ничего не может сказать.
    Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.

8. ответ для Renaissance , на сообщение « Витилиго до сих пор не лечиться и... »

Цитата Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
    Витилиго до сих пор не лечиться и трудно даже сказать, чем оно провоцируется. Хотя я не врач, может сейчас уже информация обновлена. Знаю, что с витилиго не берут в армию, тк бояться, что смена климата, стресс и т.д. могут спровоцировать дальнейшее развитие. Поэтому соглашусь с написанным выше - надо искать причины внутри. У самой есть пятнышко. Пока никто ничего не может сказать.
    Берут еще и как берут в армию)))

9. ответ для Andrew'sMommy , на сообщение « Берут еще и как берут в армию))) »
    Наш человек Аватар для Renaissance

Цитата Сообщение от Andrew'sMommy Посмотреть сообщение
    Берут еще и как берут в армию)))
    Муж сказал ( он военный), если скрыть, то возьмут А брата коллеги (он как ни странно хотел пройти службу) - развернули, как только он разделся. Очень много было пятен, но в основном спина.
    Мои родители, к сожалению, не помнят когда именно у меня появилось это несчастное пятнышко и что, могло послужить причиной. Очень надеюсь, что дальше не пойдет.
    ПЫСЫ мама сама педиатр. Но как-то мало сталкивалась с этим.
    Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.

Цитата Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
    Муж сказал ( он военный), если скрыть, то возьмут А брата коллеги (он как ни странно хотел пройти службу) - развернули, как только он разделся. Очень много было пятен, но в основном спина.
    Мои родители, к сожалению, не помнят когда именно у меня появилось это несчастное пятнышко и что, могло послужить причиной. Очень надеюсь, что дальше не пойдет.
    ПЫСЫ мама сама педиатр. Но как-то мало сталкивалась с этим.
    Муж мой тоже военный))) как то скрыл в свое время))))

Страница 1 из 3 123 Последняя »