Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Про детский сад и работающую маму

Ветеран Аватар для Cабина

Про детский сад и работающую маму

В сентябре дочка идет в сад. мне по идее из декрета выходить в декабре. но собираюсь раньше ( как освоится ребенок в саду).
    И тут назревает вопрос: как забирать ребенка из сада, если работать до 18-00. ведь в яслях, да и вообще в садах просят забирать раньше
    а потом ещё на кружки водить. в замешательстве я полнейшем

зы: бабушки забирать не могут

расскажите,как это происходит у вас?
    "Куда бы ты ни пришел, найдешь там лишь то, что принес с собой"

2. ответ для Cабина , на сообщение « Про детский сад и работающую маму »
    Ветеран

работа с 9-17,30.В обед работаете. договариваетесь с начальством уходить в 17. Но это у нас, на государственной работе. Так же некоторые договариваются приходить раньше.

3. ответ для Cабина , на сообщение « Про детский сад и работающую маму »
    Ветеран

Я тоже планировала в прошлом году на работу до нового года выйти (ребенку было 2,2 года)... Постоянные болячки ребенка, все мои планы спутали ...

По теме, у нас ясли до 19.00 часов точно работали. Если ребенок нормально ходит (адаптация прошла успешно, не болеет и т.п.) - никто раньше забирать не просил. Другой вопрос, что это редкость. После каждой болезни опять какой-то адаптационный период и ребенку опять тяжело. А на кружки при посещении сада на полный день, я бы точно не водила: в саду занятия проводятся, в три года этого достаточно, как мне кажется.

4. ответ для Cабина , на сообщение « Про детский сад и работающую маму »
    Старожил Аватар для Ёлка85

Честно...Ни как..
    Моя доча когда в этом году начала ходить нам не разрешали ее 3 недели больше чем на 2 часа оставлять!!
    Говарят плачет и нужно привыкнуть
    Через 3 недели мы начали оставлять на сон и после сна( т. е часа в 2 забирать) это еще неделя ..
    И потом только начали забирать часов в 5 максимум в 6 ...
    У меня правдо мама моя забирала .....
    Мне кажется это ну минимум в течении месяца совместить невозможно
    Ребенку очень тяжело будет ИМХО... Если я ее забирала в 6 она такая замученная аж жалко...
    2 кружки компота после садика залпом выпивала, им там не пить дают как дома...!! и Тарелку супа как взрослая съедала..( А это ясли 1г.и 10 месяцев!!).. я конечно понимаю что она у меня маленькая слишком , но мне кажется что в 1.10 что в 2,10 .....
    Рановато вы на работу выходите ...
    Пускай бы месяц походила а потом можно и на работу попробовать.. ИМХО

Лариса

5. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Честно...Ни как.. Моя доча когда в... »

Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    работа с 9-17,30.В обед работаете. договариваетесь с начальством уходить в 17. Но это у нас, на государственной работе. Так же некоторые договариваются приходить раньше.
    ага, есть такой вариант. надо поговорить с начальником

Цитата Сообщение от kitnv Посмотреть сообщение

Ребенку очень тяжело будет ИМХО... Если я ее забирала в 6 она такая замученная аж жалко...
    посмотрела на Вашу линеечку и поняла, почему у Вас такое мнение. именно поэтому мы идем в сад в 2,9 конечно, будет адаптация и возможно слезы, но не так ,как в год и даже в 2.

6. ответ для Cабина , на сообщение « ага, есть такой вариант. надо... »
    Banned

Цитата Сообщение от Булкина мать Посмотреть сообщение

посмотрела на Вашу линеечку и поняла, почему у Вас такое мнение. именно поэтому мы идем в сад в 2,9 конечно, будет адаптация и возможно слезы, но не так ,как в год и даже в 2.
    +1. 1, 10 и 2,10 огромная разница.

Я отдала сына в садик в 2,5, в 2, 8 вышла на работу. Договаривалась с начальством приходить на час раньше и уходить соответственно тоже раньше. Работала до 16-30, в 17-30 была уже в садике. Но затомой ребенок в 7 утра был уже в саду, первый. До сих пор его жалко. Ни о каких кружках-квадратиках речи не было конечно, и ребенок и я уставали, вечером приходили домой и валялись, отдыхали
    Сейчас младшему 2,1. В сад отдам как можно позже. А работать вообще не хочу

7. ответ для Вилкa , на сообщение « +1. 1, 10 и 2,10 огромная разница. Я... »

Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Ни о каких кружках-квадратиках речи не было конечно, и ребенок и я уставали, вечером приходили домой и валялись, отдыхали
    5 баллов !

я тоже не хочу работать хочу заниматься домом и спокойно заниматься ребенком. эх, мечты- мечты

8. ответ для Cабина , на сообщение « Про детский сад и работающую маму »
    Наш человек Аватар для Dekabrka

Сабин, ко всему привыкаешь, никаких проблем через месяц после адапиации не испытывали, но все разные, мы и в 18 как-то забирали и даже позже, главное, чтоб не болела. Никакая работа не выдержит ежемесячных больничных.....никакой усталости после сада у ребенка нет....скачет как конь дальшеу нас воспитатели хорошие! И перед выходом домой в 17:30 всегда кормлен, тк после сна..... я довольна, что отдала в 1.9, жаль, что теперь деток только с трех будут брать....скучать будешь, это очевидно, а Лиске не до скуки будет, там игры, чтение, пение, пляски

9. ответ для Cабина , на сообщение « Про детский сад и работающую маму »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

если финансы позволяют,можно найти няню,которая будет забирать ребенка,гулять и пару часиков ждать Вас дома.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    .скучать будешь, это очевидно, а Лиске не до скуки будет, там игры, чтение, пение, пляски
    да, нуу, не буду я скучать. она же идет туда веселится, это очевидно в таком возрасте. меня чисто вопрос времени интересует

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    если финансы позволяют,можно найти няню,которая будет забирать ребенка,гулять и пару часиков ждать Вас дома.
    увы и ах

спасибо всем за мнения!

Страница 1 из 3 123 Последняя »