Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Болит живот у грудничка - не от газиков

Участник

Болит живот у грудничка - не от газиков

Моему сыну 4 месяца. После АКДС стал беспокоить живот, находимся на ГВ. Стала давать пребиотики (бифидумбактерин) - стало хуже. Врач сказала давать бифиформ - пропили курс, не помогло. Сдали кал на капрограмму - все в норме. Прописали бейбикалм - от него хуже. Стул нормальный, цвет, частота - все как надо. Но ребенок корчится от боли!!! Причем это не газики, живот мягкий, если пукает или какаем во время этих приступов - легче не становится. Почитала про лактаз.недостаточность - насколько поняла, там основной стул показатель - а он вроде нормальный. Все педиатры в отпуске, в поликлинике всем по фиг, приходим каждый раз, отстояв очередь, а в кабинете новый врач. Сейчас взвесила (правда на взрослых весах) - прибавили очень мало, 10 дней назад взвешивались 6400 и сейчас 6400. То есть за четвертый месяц набрали только 400 гр.!!! Не знаю уже какие еще анализы сдать, чем помочь. Из симптомов - боли (корчиться), малая прибавка в весе и во время кормления начинает плакать иногда, потом пососет соску, успокоится и снова за грудь. Подскажите пожалуйста!!!

Мега-элита Аватар для Рыбёшка

Может он не от боли корчиться, а от недоедания? У нас просто примерно тако эе случай, малышка орала, сучила ножками, какала, пукала все нормально, все равно думали что животик болит, потом взвесили, прибавила за месяц только 100 гр, а оказалось что у меня очень мало молока, перешли на смесь, стала спокойной)))

Участник

нет, молоко есть. как покушает - еще много в груди остается. Прикладываю часто, но он если ест не хочет, просто так сосать не будет. А у вас прибавка 100 гр была в каком возрасте?

Мега-элита Аватар для Рыбёшка

Цитата Сообщение от мама Артюши Посмотреть сообщение
    нет, молоко есть. как покушает - еще много в груди остается. Прикладываю часто, но он если ест не хочет, просто так сосать не будет. А у вас прибавка 100 гр была в каком возрасте?
    В месяц

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Ну так и примите сами решение.
    В аптеке можно купить Лактазар или любой другой препарат лактазы, и попробовать давать ребенку по инструкции. Ничего опасного в данных препаратах нет - это ферменты. А если начнется улучшение (обычно быстро заметно по ребенку), то и будете давать дальше. Я почти так же поступила, когда младший корчился от боли и не помогали никакие плантексы, бейбикалмы и иже с ними. Врач у нас была не очень, я сказала, что по симптомам мне напоминает ЛН, и сказала, что хочу подавать ребенку Лактазар, она мне ответила - ну попробуйте.
    Так что иногда и маме приходится принимать экстренные решения, я не могла смотреть как мой ребенок страдает, перечитала кучу инфы, и выходило, что это ЛН.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

в пути Аватар для В. Редная

Сдайте дисбак и кал на углеводы..последний покажет,есть ли лактазная нед-ть..

Наш человек Аватар для Semicvetik

Лактазар может вызвать запор. Симптомы лн - частый, пенистый стул с кислым запахом. Не думаю, что у ребенка автора это. Автор описывает колики и газики тут ни причем. От коликов, скорее всего, и болит живот.
    Взвешивание на домашних весах - неинформативно. Либо взвешивайте на детских, либо не взвешивайте.

Активный участник Аватар для Zenia027

А у нас было почти такое- плакал у груди беспокойно себя вел, но стул был хороший. я тоже была уверена, что это живот, а оказалось что это неврология. Сходили к неврологу, пропили магний б6, сделали массаж и все наладилось в общем- то. Мне тоже казалось что ребенок именно корчится от живота,а мой педиатр сказала 100% неврология. Попробуйте невролога может.

Тс, поликлиника - это далеко не единственное место где можно покзать ребенка врачу. Сводите платно к специалисту хотя б для постановки диагноза.
    И неврологу покажите, тем более акдс делали. И ушки неплохо бы проверить, имхо.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Лактазар может вызвать запор. Симптомы лн - частый, пенистый стул с кислым запахом. Не думаю, что у ребенка автора это. Автор описывает колики и газики тут ни причем. От коликов, скорее всего, и болит живот.
    Взвешивание на домашних весах - неинформативно. Либо взвешивайте на детских, либо не взвешивайте.
    Вот у моего ребенка именно такого симптома не было. А ЛН была.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »