Страница 1 из 25 1234511 Последняя »

Тема: родственники (

Частый гость

родственники (

Моя бабушка всю свою жизнь посвятила своему младшему сыну, просто обожала его, во всем ему потокала, в ж*пу готова была целовать, ну и вырос настоящий свин.которому она не нужна. Но обо все по порядку. После смерти деда бабуля продала 20га земли сельхоз назначения и отдала деньги младшему сыну, т.к. он бедный, ему деньги нужны (к слову они ему всегда нужны и всегда их у него не хватает, несмотря на то что он работает в достаточно прибыльной отрасли и зарабатывает очень хорошо). старую «копейку» он тоже забрал себе, т.к. машины у него нет. Приезжал к ней раз в месяц, забирал пенсию и уезжал. Она потом ходила по поселку и рассказывала что дети у нее все деньги забирают, что ей есть нечего, старший сын на ее пенсию себе новенький внедорожник купил. . И это не старческий маразм, она не смотря на свои годы в здравом уме и трезвой памяти и это осознанная позиция в течение многих-многих лет. Старший сын (мой папа) живет в Питере, приезжал по возможности, жил у нее неделями, занимался ремонтом, денег ей оставлял, быт.технику, продукты покупал, а она все отдавала младшему сыну и его жене Накопились долги по коммунальным – мой папа их оплатил. А через некоторое время узнал, что она продала дом, отдала все деньги младшему сыну и живет у него. Прошло пару месяцев. Брат звонит папе и требует чтобы он забрал мать к себе, т.к. она у них жить не хочет ( на самом деле она им надоела). Если не возьмем ее к себ, они ее отвезут обратно в поселок к родственнице или в стардом. Отношения между моей мамой и бабушкой очень плохие. Бабуля старалась развести моих родителей, поливала маму грязью, сплетни выдумывала разные, говорила что папа может приезжать к ней когда захочет, а маму она видеть не хочет. Потом вообще предложила ему жить вместе, и то что у него семья, дом, внуки в Питере ее не волнует. взять бабулю к себе = разрушить свою семью и нервную систему. Папа это вроде понимает, но и мать бросить не может ( тиранит нас каждый день, срывается на всех, даже на внуках. Никакие предложения не хочет рассматривать. Жалко и его, и маму ( а чем помочь не знаю

2. ответ для Natta_84 , на сообщение « родственники ( »

Снять бабуле квартиру и навещать ежедневно. Что еще тут можно предложить? Ну, или опуститься до уровня младшего сына.

с Луны Аватар для Бума

Цитата Сообщение от Ридикулус Посмотреть сообщение
    Снять бабуле квартиру и навещать ежедневно. Что еще тут можно предложить? Ну, или опуститься до уровня младшего сына.
    че квартиру то)))комнату в коммуналке)

Элита Аватар для Adriana

У меня похожая ситуация, но мы никто с бабушкой не общаемся, мой отец выбрал семью

Частый гость

насколько я понимаю сама она переезжать никуда не хочет.
    если снять квартиру то придется навещать ее не просто ежедневно а ежечасно. она со своим скверным характером всех достанет.

кстати сестра ее родная тоже такая же. невестка ее взяла к себе так она ей истерики устраивает, еду швыряет, говорит что ее хотят отравить и простите срет по всей квартире. при общении вполне адекватная старушка. маразма и близко нет.

6. ответ для Adriana , на сообщение « У меня похожая ситуация, но мы никто с... »

Может и нет уже бабушки у Вас?

Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Элита Аватар для Adriana

Нет, с ней всё в порядке, через других родственников информация есть.

Частый гость

Может и нет уже бабушки у Вас?
    у меня всегда была только одна бабушка (мамина мама), а эта "бабуля" меня знать не хотела. я бы опустилась до уровня младшего ее сына, но совесть ведь замучает

Если Вы под словом "срет" по всей квартире понимаете то, же что и я - то это может быть и не маразм( не сильна в диагнозах), но явное отклонение от нормы, о чем необходимо консультироваться с врачом.

Я уже поняла - что мнения старушки здесь не учитывается. Я ни к чему не призываю, и вполне представляю какими вредными могут быть старушки - но, речь, как я поняла, по сути идет о том, что старушка окажется на улице ( в деревне) или в доме престарелых ( кстати не уверена, что туда можно просто по желанию сдать старушку). Решать Вашему отцу - Вам и маме, и остальной семье - либо принять его решение, либо нет. Убедив папу забыть про маму рискуете навсегда потерять и папу ( по поведению понятно, что не сможет он спокойно жить с мыслью, что мама его слоняется по деревне).

Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

10. ответ для Adriana , на сообщение « Нет, с ней всё в порядке, через других... »

Цитата Сообщение от Adriana Посмотреть сообщение
    Нет, с ней всё в порядке, через других родственников информация есть.
    Тогда у Вас совсем другая история. Просто Вы не общаетесь, никаких трагедий. Здесь же может быть трагедия, так как понятно, что вся семья пытается открыть папе глаза на то, какая у него плохая мама. А это бессмысленно, и решать проблему нужно по другому.

09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »