Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ИНН при покупке квартиры

ИНН при покупке квартиры

Подскажите знающие люди. Продаю квартиру, для оформ-я сделки необходим ИНН. Есть ИНН который когда то получала по старому месту регистрации. Затем адрес сменился, но ИНН я не меняла. его вообще надо менять если сменилось место регистрации?

2. ответ для XXXL , на сообщение « ИНН при покупке квартиры »

А зачем инн для продажи квартиры?

По теме: инн (сам номер и бумажка) не меняется. Но при смене пост регистрации надо в налоговую по мету регистрации прийти и встать на учет.

3. ответ для XXXL , на сообщение « ИНН при покупке квартиры »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Номер ИНН дается один на всю жизнь. Так что можно его указывать. А вот бумажку, на которой написан номер, при смене места регистрации нужно поменять.

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Номер ИНН дается один на всю жизнь. Так что можно его указывать. А вот бумажку, на которой написан номер, при смене места регистрации нужно поменять.
    +1
    Все равно понадобится менять, когда отчитываться будете за покупку

5. ответ для XXXL , на сообщение « ИНН при покупке квартиры »

Люди, ну просветите - где при сделке инн указывается, каким боком? Прошлый год неоднократно продавала, покупала, дарила и прлучала в дар недвижимость - нигде никаким боком этот инн не светился...

Хранитель Аватар для Emka

Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    +1
    Все равно понадобится менять, когда отчитываться будете за покупку
    А за покупку надо отчитываться?

7. ответ для Emka , на сообщение « А за покупку надо отчитываться? »

Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    А за покупку надо отчитываться?
    по крайней мере за дарственную отчитывались, и письмо пришло от налоговой - Вы получили в том году квартиру - извольте отчитаться. ПОтому что инн для того, видимо, чтобы им сообщить о сделке. И нужно именно прикрепиться к новому отделению налоговой, тк иначе письмо придет из старой налоговой, а идти надо будет в новую

8. ответ для Мэндерли , на сообщение « по крайней мере за дарственную... »

Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    по крайней мере за дарственную отчитывались, и письмо пришло от налоговой - Вы получили в том году квартиру - извольте отчитаться. ПОтому что инн для того, видимо, чтобы им сообщить о сделке. И нужно именно прикрепиться к новому отделению налоговой, тк иначе письмо придет из старой налоговой, а идти надо будет в новую
    Так это за дарственную, т к есть налог на дарение. И то пр самой сделке это никуда не надо, декларацию (отчет) надо в налоговую до 30 апреля след года. Уплатить налог (если не родные) до 15 июня.
    При покупке никуда сообщать не надо, т к налогов на покупку у нас нет.
    При продаже аналогично подать декларацию и заплатить налог (если меньше 3 лет собственность) надо до 30 апреля след года. Уплатить надог до 15 июня. На сделку инн не просят.
    Уфрс на инн вообще фиолетово. Поэтому и интересуюсь - нафига он так срочно занадобился? Может я чего-то не знаю?

9. ответ для XXXL , на сообщение « ИНН при покупке квартиры »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

Не надо никуда ИНН. Может только продают юрлицу и в платежке надо ИНН указывать? Но это так редко бывает.

10. ответ для XXXL , на сообщение « ИНН при покупке квартиры »
    Banned

Цитата Сообщение от Made in Rai Посмотреть сообщение
    Подскажите знающие люди. Продаю квартиру, для оформ-я сделки необходим ИНН. Есть ИНН который когда то получала по старому месту регистрации. Затем адрес сменился, но ИНН я не меняла. его вообще надо менять если сменилось место регистрации?

Не надо. У меня куча сотрудников (в том числе и я) с ИНН других регионов.

Страница 1 из 2 12 Последняя »