Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: На работу в ребенкин год, кто выходил?

Участник Аватар для леушка два ушка

На работу в ребенкин год, кто выходил?

Планирую выйти в ребенкин год на работу. Ребеночек будет с бабушкой. Буду отсутствовать с 7 до 18 часов, те полный рабочий день. Поделитесь опытом кто выходил на работу, удалось ли сранить гв. Как ребеночек перенес???

Я вышла на работу в 6 мес. дочки на полставки, грудью продолжала кормить утром, после работы и ночью. Днем соседка или бабушка с дочкой сидели, они давали или баночное пюре или сцеженное молоко. В 1,2 мес. дочка пошла в ясли, а я соответственно вышла на полный день. ГВ свернули летом, это произошло как-то само собой: и дочка уже многое ела с общего стала, и молока меньше стало, а потом они с папой на неделю уехали без меня на дачу и там дочка и не вспоминала про грудь, соответственно когда я приехала не стала ей напоминать, так все само-собой и закончилось. Можно наверно и не заканчивать ГВ, кормить утром и вечером, а днем кашки, супчики, пюрешки.

3. ответ для marish_ka_ , на сообщение « Я вышла на работу в 6 мес. дочки на... »
    Участник Аватар для леушка два ушка

Цитата Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
    Я вышла на работу в 6 мес. дочки на полставки, грудью продолжала кормить утром, после работы и ночью. Днем соседка или бабушка с дочкой сидели, они давали или баночное пюре или сцеженное молоко. В 1,2 мес. дочка пошла в ясли, а я соответственно вышла на полный день. ГВ свернули летом, это произошло как-то само собой: и дочка уже многое ела с общего стала, и молока меньше стало, а потом они с папой на неделю уехали без меня на дачу и там дочка и не вспоминала про грудь, соответственно когда я приехала не стала ей напоминать, так все само-собой и закончилось. Можно наверно и не заканчивать ГВ, кормить утром и вечером, а днем кашки, супчики, пюрешки.
    Спасибо за ответ. А ребенок как перенес расставание?

Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от леушка два ушка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А ребенок как перенес расставание?
    я вышла в год и с первой и со второй, ребенки перенсли отлично.

Banned

я вышла в 1.2
    Ребенка отвозим на 2 дня бабушке (ей неудобно к нам таскаться к 8 утра через пол города), он там прекрасно себя чувствует, нас и не вспоминает. Сейчас вообще живут на даче с бабушкой, мы в выходные ездим.
    Единственное, когда начинает плакать, это когда уезжаем. Был помладьше, махал ручкой пока пока и все. А сейчас по тихому уходим, тогда он спокойно переносит

Активный участник Аватар для gnotia

Вышла на полный день в ребенкиных 11 месяцев. Переживала страшно. В результате, ребенок без проблем с бабушками. Один минус- страшная усталость. Теперь смеюсь- что декретный он все-таки отпуск - реально отдыхала пока дома сидела. Сейчас все жестко- свободного времени нет вообще, выходных тоже.

7. ответ для gnotia , на сообщение « Вышла на полный день в ребенкиных 11... »
    Участник Аватар для Пушистик17

Вышла недавно,ребенку было 1,4 ,сразу на полный день ,ухожу в 7-30,прихожу в 19-30 (ездить далеко).Ребенок или с папой или с бабушками,скоро в сад. Ребенка перенесла нормально,поведение не изменилось,развивается также,меня знает.Но:на сегодняшний день к папе привязана побольше,чем ко мне.Но я не жалею,хотя и тяжело (усталость и т.д).Мне предложили хорошую должность,а сидеть до трех лет,это значит полностью потерять квалификацию,да и дальше будет еще сложнее выходить.Не считаю выход на работу чем-то криминальным,это только в России сидят в декрете до трех лет,во всем мире норма-это выйти в 6-12 месяцев,не заметила ,чтобы это сказывалось на их детях,они зачастую более развитые и менее избалованные ,чем наши.
    Но это тяжело,да,сидеть дома гораздо легче)))

Элита Аватар для Reveuse

Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    я вышла в 1.2
    Ребенка отвозим на 2 дня бабушке (ей неудобно к нам таскаться к 8 утра через пол города), он там прекрасно себя чувствует, нас и не вспоминает. Сейчас вообще живут на даче с бабушкой, мы в выходные ездим.
    Единственное, когда начинает плакать, это когда уезжаем. Был помладьше, махал ручкой пока пока и все. А сейчас по тихому уходим, тогда он спокойно переносит
    Скажите, пожалуйста, придерживаетесь ли вы режима? Сложно ли сохранить режим, если возить малыша к бабушке? Нравится ли малышу быть у бабушки, не просится ли остаться дома?
    я Ната, со мной на ты

Сыночек родился 12.07.12

Banned

Цитата Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, придерживаетесь ли вы режима? Сложно ли сохранить режим, если возить малыша к бабушке? Нравится ли малышу быть у бабушки, не просится ли остаться дома?
    да, у нас режим к году уже был налажен, ттт придерживаемся без срывов
    Все поездки и дела подгадываю под режим. К бабушке обычно везем вечером, часам к 7. Если погода хорошая, то они еще гуляют до 8, потом идут ужинать, купаются и сон. Если получается с утра, то как только встал и позавтракал, сразу едем. Там бабушка гуляет, обедает и на дневной сон, все по расписанию.
    Да и вообще, если куда то с ним едем, то подгадываю время так, чтобы ничего не сбить.
    Домой пока не просится, но он и у бабушки то был в мае последний раз, потом на даче вывезли. А на даче он вообще никуда не просится За все время один раз только ходил и весь день спрашивал, где мама. Но это я на два зуба списываю скорей, чем на то, что он скучает. Он в целом стал капризный жутко :-(:-(:-(

Ветеран Аватар для electra

выходила когда старшему было 1,4 ,был с папой и бабушкой,через месяц началсильно болеть.пришлось работу оставить на год через год в 2,4 пошел в ясли и все стало хорошо почти не болел проблем не была а с млодшим не знаю как будет планирую выйти в 1,6

Страница 1 из 3 123 Последняя »