Ветеран Аватар для maljawka84

Нужно ли согласие отца на продажу доли ребенка,если мы в разводе???

Здравствуйте,Алена!Помогите разобраться,ситуация в том,что мы решили продавать комнаты в коммуналке,приобретались они на мою маму и ребенка в долевую собственность,в это время я еще находилась в браке с супругом.Сейчас уже год как в разводе,покупать будем отдельную квартиру так же с выделением доли ребенку.Бывший муж живет в другом городе,отношения плохие,на ребенка ему наплевать,боюсь что не даст согласие.Оно обязательно или нужно только согласие органов опеки???Где то читала,что нужно обязательно личное присутствие его в органах опеки,но это невозможно,могу только через свекра запросить у него разрешение на продажу,в какой форме надо его просить и достаточно ли будет этого??Спасибо.

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Иногда работает вот это Документы, подтверждающие невозможность получения согласия на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних одного из родителей
    Такими документами могут быть:
    — свидетельство о смерти;
    — копия решения суда о лишении родительских прав;
    подтверждение факта уклонения от уплаты алиментов от службы судебных приставов (при наличии);
    — документ о невозможности установления местонахождения одного из родителей (законных представителей) (при наличии) и т. п.

Вместе с оригиналами предоставляются ксерокопии документов.
    Личное присутсвие необязательно, достаточно нотариально заверенного согласия на продажу( а заодно и на регистрацию по новому месту жительства)

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Иногда работает вот это... »
    Ветеран Аватар для maljawka84

Спасибо!А не подскажете,есть срок давности такого разрешения,могу ли я его взять заранее,до фактической продажи комнат?

Небожитель Аватар для Salena

не помню, чтобы про срок давности что-то было.