Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребенок постоянно прыгает......

Ветеран Аватар для oksana-k2000

Ребенок постоянно прыгает......

мы одни такие или нет? у меня ребенок уже полтора года постоянно скачет , встает на колени и прыгает сначала выглядело забавно, потом процесс подзатянулся и для него эти прыжки стали какой то нездоровой потребностью, он очень раздражается если я его одергиваю... неврологам всем включая нейрохирургов акцентировала на этом внимание и никто не реагирует особенно на мои вопросы говорят что это относится к стереотипным движениям....все бы хорошо если бы он так не зависал на этих стереотипных движениях, а для него это прямо целая церемония, сконцентрируется, весь соберется с силами и давай скакать часами!!!! он легко может без остановки прыгать больше часа...я один раз пробовала повторить за ним-чуть не развалилась -больше не повторяю у ребенка ДЦП тетрапарез, не говорит не ходит самостоятельно...вот что это может быть? кто сталкивался с таким....

2. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Ребенок постоянно прыгает...... »
    Хранитель Аватар для ~Бруня~

Оксан,моя так же мотает головой.Вот один в один,только твой прыгает,а моя мотает головой.Я один раз рискнула сделать также - полдня потом тошнило.
    И если её не одёргивать - может без перерыва хоть целый день так делать....
    Все поголовно мне твердят - стереотипные движения.Что только не пили - реакции ноль.....

3. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Ребенок постоянно прыгает...... »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Ксюшенька,ну что ты в темке про аутистов не спросишь?......там много таких деток- циклятца на одном и том же,кто то на прыжках,кто то на игрушке,кто то еще на чем то(((((((
    нам недавно сказали что у нас аутичные черты- любит книжки одни и те же ( Пушкина читаем давно с 2 лет),мультики почти одни и те же ( в основном именно мульт-ФИЛЬМЫ)....я в сомнениях,что это аутизм,но то что его (сына) не докричаться,есть такая фишка,когда он занят чем то...(((( хотя многие врачи нам говорят,что мальчики\мужчины не умеют делать 2 дела одновременно( папа у нас такой же- недоорешся до него,если он читает или смотрит передачу)........

4. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Ребенок постоянно прыгает...... »

вот, то же не знаю что делать одно хоть хорошо мышцы как у заядлого спортсмена а толку то...... он мне вчера учудил-вылез в коляске из всех креплений, развернулся и айда скакать прям в коляске он ради этого абдуктор выворотил это в Серваль то хорошо хоть крепеж не потеряли

5. ответ для nataly2910 , на сообщение « Ксюшенька,ну что ты в темке про... »

Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Ксюшенька,ну что ты в темке про аутистов не спросишь?......там много таких деток- циклятца на одном и том же,кто то на прыжках,кто то на игрушке,кто то еще на чем то(((((((
    нам недавно сказали что у нас аутичные черты- любит книжки одни и те же ( Пушкина читаем давно с 2 лет),мультики почти одни и те же ( в основном именно мульт-ФИЛЬМЫ)....я в сомнениях,что это аутизм,но то что его (сына) не докричаться,есть такая фишка,когда он занят чем то...(((( хотя многие врачи нам говорят,что мальчики\мужчины не умеют делать 2 дела одновременно( папа у нас такой же- недоорешся до него,если он читает или смотрит передачу)........
    Наталь, долго думала над всем этим и консультировалась....это близко к аутизму но не совсем то..... тут какой то пограничный вариант, так как ребенок не умеет ходить и говорить... это некоторое отступление и он сильно то не отрешается , четко контролирует все вокруг, бдеж по полной включает и даже знает что я ругать буду и заранее готовит ответ.....

Цитата Сообщение от Брyня Посмотреть сообщение
    Оксан,моя так же мотает головой.Вот один в один,только твой прыгает,а моя мотает головой.Я один раз рискнула сделать также - полдня потом тошнило.
    И если её не одёргивать - может без перерыва хоть целый день так делать....
    Все поголовно мне твердят - стереотипные движения.Что только не пили - реакции ноль.....
    а твоя красавица значит мышЫцы шеи качает

7. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Ребенок постоянно прыгает...... »

Цитата Сообщение от annapa Посмотреть сообщение
    моя тоже прыгает, но не часами, а частенько, когда хорошее настроение, радуется так.....никто ничего плохого не говорит - типа пусть прыгает...ей 3,4г, тоже не ходит.
    вот в том то и дело, мой по началу то же прыгал когда радовался а сейчас что то из серии....что то делать нечего а не попрыгать ли.... и естественно когда ему делать нечего? конечно перед сном!!!или когда мультики смотрит..

Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Цитата Сообщение от oksana-k2000 Посмотреть сообщение
    Наталь, долго думала над всем этим и консультировалась....это близко к аутизму но не совсем то..... тут какой то пограничный вариант, так как ребенок не умеет ходить и говорить... это некоторое отступление и он сильно то не отрешается , четко контролирует все вокруг, бдеж по полной включает и даже знает что я ругать буду и заранее готовит ответ.....
    и не ходит,и не говорит,но зрительная память удивительная- мы постоянно в маши(сама),и если мы проезжаем мимо приятноге для реб места- весь из орется,логотип Макдоналдц он видет везде- афиши,разтяжки...(((( а попросить показать на карточки кису-фига ((((( на улице кису виием,но не подражаем....сейчас 4 года,в 1,5 подражал всяким звукам,теперь только все свои звуки
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    и не ходит,и не говорит,но зрительная память удивительная- мы постоянно в маши(сама),и если мы проезжаем мимо приятноге для реб места- весь из орется,логотип Макдоналдц он видет везде- афиши,разтяжки...(((( а попросить показать на карточки кису-фига ((((( на улице кису виием,но не подражаем....сейчас 4 года,в 1,5 подражал всяким звукам,теперь только все свои звуки
    вот в том то и вопрос , важно понять а точнее знать все это связано исключительно с отсутствием навыков или все же заскоки по полно грубовато высказалась, но надеюсь понятно .... а вот доктора как то не реагирую на это, смотрят тупо на опорку и в принципе на интеллект...... если это все возрастное и связано с особенностями становления характера и психологии учитывая физические проблемки то тогда тревогу бить рано,,, а если нет....

моему 11й год, тоже есть такого рода навязчивые движения, у него это проявляется в многоразовом повторе наклона головы с последующим её поворотом...всегда по одной амплитуде и в одну сторону
    не скажу конечно что это долго продолжается, так, раз пять-десять, но в день по многу раз(
    это длится года три уже
    у него эпилепсия, дцп и сдвг, но я так и не поняла какова природа таких движений, знаю точно что не эпи
    может и проявления аутичного спектра (ему до 3 лет ставили аут., сейчас не ставят но кое-какие проявления остались), потому что природа аутизма, дцп, эпи схожа - всё это органика как ни крути...
    самое интересное, что мой прекрасно понимает что я прошу его прекратить, но остановиться или не может или не хочет пока не довертит головой определённое, почти всегда одинаковое кол-во раз (в основном раз 5, если не трогать его - то и 10)
    Отправлено с моего дискового телефона

Страница 1 из 3 123 Последняя »