Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: как одевать полугодовалого ребенка осенью и зимой?

  1. ответ для miss_n , на сообщение « То есть в одном комбезе зимнем без... »
    #21
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 312

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    То есть в одном комбезе зимнем без конверта холодно будет? У меня просто ситуация аналогичная с ТС, в октябре нам 6 и не могу решить как быть с зимней одежкой.
    Ну вам конечно сейчас напишут, что нужно деток заколять и тд. Из личных наблюдений на лв и на улице детей одевают по-разному. То есть на лв пишут, что детки зимой в рейме мембраннике без поллев спят, а на улицах по факту все укутанные в конверты и зимние комбезы.

    Все такиспящий ребенок и бегающий ребенок требуют разной одежды, мне кажется.


    В принципе если очень теплый комбез, типа до пар до, то вроде как обходятся ез конверта. У нас был ленни 250 грамм. И спать в нем зимоц однозначно было холодно. Я заворачивала в одеяло и в люльку. При минус 10 одевала еще и поддеву из мериноса. Ни разу не замерзли, не сопливили и тд. Потными не пришли с прогулки ни разу.

    По факту дя спящего ребенка ленни комбез на 0 или небольшой минус.

  2. ответ для beelove , на сообщение « как одевать полугодовалого ребенка... »
    #22
    Ветеран Аватар для Скандализа
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    881

    Все детки разные,смотрите по своему ребенку. У нас тоже был ленне 250 г.,и ребенку в нем было абсолютно точно тепло,даже в морозы.ВСЕГДА был теплый после прогулок,хотя спал на улице и 2 и по 3 и по 4 часа. Так что лично мы обошлись без конверта. Так что,повторюсь,смотрите по своему ребенку.

  3. #23
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Люди, девушка написала, что в октябре же 6 месяцев!!! То есть зиму всю катать. И срответственно спать уже не будет всю зиму то.
    Почему ж не будет-то? У меня со старшей прогулочный блок вообще остался практически неиспользованным - до 9 месяцев она ТОЛЬКО спала на улице, а потом месяцев до 10 еще спала очень часто (90% времени прогулок). А потом резко перестала спать и стала ходить ногами:-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. ответ для miss_n , на сообщение « То есть в одном комбезе зимнем без... »
    #24
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    То есть в одном комбезе зимнем без конверта холодно будет? У меня просто ситуация аналогичная с ТС, в октябре нам 6 и не могу решить как быть с зимней одежкой.
    Смотря какой комбез. В полноценном зимнем - нормально будет. В минус 30 вы вряд ли пойдете гулять надолго. В ветреную погоду можно под комбез надеть флиску.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  5. ответ для beelove , на сообщение « А что, разве рано еще?? вроде к 6... »
    #25

    Цитата Сообщение от beelove Посмотреть сообщение
    А что, разве рано еще?? вроде к 6 месяцам уже сидят детки... Сейчас 2 месяца, ездим голышом в люльке и запаса осталось сантиметров 5 от силы. А в теплой одежде, боюсь, не влезем.
    Сидят то сидят, только далеко не все. И каждый развивается по разному. Мы пересели в прогулку в 8 месяцев, до этого на улице ребенок спал и люлька была крайне удобна.
    Одежда разная, на морозы был комбез хуппа 300гр. и флис поддева. Осенний тоже был c&a фирма, легкий и мягкий на тонком синтепоне. Обуви точно не было нужно в таком возрасте, тем более вам в зиму, носов и пинеток от комбеза более чем достаточно. Конверт тоже был, пользовались уж когда совсем холодно было

  6. ответ для beelove , на сообщение « как одевать полугодовалого ребенка... »
    #26
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 691

    Старшей исполнилось 6 мес в декабре, спали в люльке. Одевала комбез лесси (он скорее осенний, чем зимний) и клала в коляску в конверт на овчине. Младшая будет гулять уже в прогулке, в комбезе джонатан (что-то мне кажется он тоже не особо теплый) и конверте лоджер бункер. Осенью в комбезе, но без конверта. На ножки пинетки
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  7. #27
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 691

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Люди, девушка написала, что в октябре же 6 месяцев!!! То есть зиму всю катать. И срответственно спать уже не будет всю зиму то.
    Чего это спать не будет всю зиму? Отлично проспит до года, зимой на улице раньше делать нечего. Это летом неходячего можно на качелях покатать или с горки, зимой они отрубаются только так на морозе. У меня старшая до года почти спала, на дворе уже был май месяц, и спала бы дальше, если бы мне не захотелось, чтобы она по площадке ножками ходила. Так что если малышу в октябре будет полгода, то до того, как снег растает, т.е. как раз до года, я бы его на сон водила гулять
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Ну вам конечно сейчас напишут, что... »
    #28
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Ну вам конечно сейчас напишут, что нужно деток заколять и тд. Из личных наблюдений на лв и на улице детей одевают по-разному. То есть на лв пишут, что детки зимой в рейме мембраннике без поллев спят, а на улицах по факту все укутанные в конверты и зимние комбезы.

    Все такиспящий ребенок и бегающий ребенок требуют разной одежды, мне кажется.


    В принципе если очень теплый комбез, типа до пар до, то вроде как обходятся ез конверта. У нас был ленни 250 грамм. И спать в нем зимоц однозначно было холодно. Я заворачивала в одеяло и в люльку. При минус 10 одевала еще и поддеву из мериноса. Ни разу не замерзли, не сопливили и тд. Потными не пришли с прогулки ни разу.

    По факту дя спящего ребенка ленни комбез на 0 или небольшой минус.

    Я с новорожденным в -10 куляла в конверте Ленни 250 г. на шерстяной комбез. Никаких овчинных конвертов сверху и одеял.

  9. ответ для beelove , на сообщение « как одевать полугодовалого ребенка... »
    #29

    А если ребенок вообще плохо спит? То есть ночью нормально, а днем минут 20, и все. Ну не спится ему. Нам скоро 7 месяцев, вот-вот сядет, и лежа уже не погуляем. Пока мы ездим в двух теплых костюмах и толстенном овчинном конверте сверху, от крестника достался, но уже пытается садиться и вылезать, чтобы посмотреть вокруг. Я так думаю, что и вскакивать будет очень скоро. Выходит, надо срочно комбинезон? Какой? Насколько теплый? Где стоит посмотреть?

  10. #30
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 315

    Цитата Сообщение от Джудит Посмотреть сообщение
    А если ребенок вообще плохо спит? То есть ночью нормально, а днем минут 20, и все. Ну не спится ему. Нам скоро 7 месяцев, вот-вот сядет, и лежа уже не погуляем. Пока мы ездим в двух теплых костюмах и толстенном овчинном конверте сверху, от крестника достался, но уже пытается садиться и вылезать, чтобы посмотреть вокруг. Я так думаю, что и вскакивать будет очень скоро. Выходит, надо срочно комбинезон? Какой? Насколько теплый? Где стоит посмотреть?
    Ого, до 7 месяцев лежа гуляете Мы в 4 мес перелезли в прогулку, так как в люльке орали)))
    Советовать во что одевать - ИМХО, неблагодарное занятие. Мы, например, гуляем до -20, меховой конверт достаем после -15. До этого в Керри на поддеве. С -5 поддеву убираем. Как только будет стабильный плюс - будем гулять в демисезонном комбинезоне. Коляска у нас вообще открытая.
    А пока я размышляю менять ли зимний комбез на осенний - 80% гуляющих до сих пор в овчине. Но у нас и дома всегда открытые окна, даже в минус 20.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •