Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: Что такое эвфемизмы?

Нинэль
    Guest

Что такое эвфемизмы?

Очень хочу понять .
    А то Кариока человека на год забанила за "епрст": http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post14531724

(В уведомлении стоял модератор Кариока)

2. ответ для Нинэль , на сообщение « Что такое эвфемизмы? »
    Египтянка Аватар для Лора

Новенькую на год?
    Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)

مكتوب

3. ответ для Лора , на сообщение « Новенькую на год?:005::010: »
    Нинэль
    Guest

Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Новенькую на год?
    Да, видимо слишком ненравилась кому-то если даже к "епрст" прикопались.

4. ответ для Нинэль , на сообщение « Да, видимо слишком ненравилась кому-то... »
    Мега-элита Аватар для ЛедЛимон
    Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801

Цитата Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
    Да, видимо слишком ненравилась кому-то если даже к "епрст" прикопались.
    вот намана,а вроде адекватная особа
    Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

5. ответ для Нинэль , на сообщение « Что такое эвфемизмы? »

ЭВФЕМИЗМ, (греч. – от «хорошо» и «говорю»), стилистически нейтральное слово или выражение, употребляемое вместо синонимичной языковой единицы, которая представляется говорящему неприличной, грубой или нетактичной; эвфемизмы нередко вуалируют, маскируют суть явления; например: скончаться вместо умереть, говорить неправду вместо врать, либерализация цен вместо повышение цен, изделие (об атомной бомбе). В отличие от обычной лексики, эвфемизмы чрезвычайно чувствительны к общественным оценкам тех или иных явлений как «приличных» и «неприличных». С этим связана историческая изменчивость статуса эвфемизма: то, что представляется удачным эвфемистическим наименованием одному поколению, в следующих поколениях может расцениваться как несомненная и недопустимая грубость, требующая эвфемистической замены. Такова, например, история франц. garce и fille: garce в древности – всего лишь соответствие женского рода к gars «парень, юноша», затем – эвфемистическое обозначение шлюхи, вскоре, однако, начавшее осознаваться как грубость и замененное в этой функции словом fille (в одном из его значений), которое в современном французском языке перестало быть эвфемизмом и является элементом бранной лексики. Сходная картина – в истории славянских обозначений этого понятия: рус. курва (ср. также укр., белор., болг. курва, чеш. kurva, польск. kurwa) первоначально значило «курица», затем стало употребляться в качестве эвфемистической замены грубых слов, обозначающих распутную женщину (ср. франц. cocotte первоначально «курочка», затем – «женщина легкого поведения»).

6. ответ для Нинэль , на сообщение « Что такое эвфемизмы? »
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

Так вы хотите обсудить что такое эвфемизмы или действия модераторов, я не догоняю чегой-то...

7. ответ для Нинэль , на сообщение « Что такое эвфемизмы? »
    В перезагрузке Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
    Очень хочу понять .
    Эвфемизм — Википедия
    Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, иностранное слово или бессмысленное созвучие, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений
    Стоит так же обратить внимание на последнее предложение п.2.7 Правил.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

8. ответ для Нинэль , на сообщение « Что такое эвфемизмы? »
    с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

Помню тот топ, ага флудили
    Что то такого совсем ругательного я лично не увидела тогдахотя ночь на дворе была,бдительность притупляется
    Может все таки не за ругательства, а по теме топа: за предложение должностному лицу взятку по "умеренному" ценнику и публичное отстаивание нарушения закона как единственно правильное решение
    Вот это меня действительно удивило, потому как в рамках ЛВ-форума считаю это не допустимым
    Хотя кто теперь узнает...
    А так хотЦа теперь, любопытно же
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

9. ответ для Нинэль , на сообщение « Что такое эвфемизмы? »
    с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

Нинэль, я бы вторую ссылочку в первом посте бы потерла на вашем месте, вы все таки правила прочтите, там это тянет на "обсуждение действий модератора"
    Ну если только вы с Новенькой не договорились на совместную парилочку
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

10. ответ для Rolph , на сообщение « Эвфемизм — Википедия... »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Эвфемизм — Википедия

Стоит так же обратить внимание на последнее предложение п.2.7 Правил.
    ага те когда у человека в форуме проскальзывает епрс это банн,а кода у человека в подписи стоит
    берегите свою жопу,иначе уево будет
    это нормально да?!
    Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »