Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Миодистрофия Дюшена

Активный участник

Миодистрофия Дюшена

Кто сталкивался с этим страшным диагнозом, откликнитесь, пожалуйста.

2. ответ для Серый заяц , на сообщение « Миодистрофия Дюшена »
    Участник

К счастью, не лично, но у родственников мужа такой диагноз у ребенка. Информации много прочитала по этому поводу. Недавно искала здесь на форуме мам деток с этим диагнозом, чтобы посоветоваться - на нашла.

3. ответ для Серый заяц , на сообщение « Миодистрофия Дюшена »
    Активный участник Аватар для Нинчик

А что вы хотите узнать? Были такие детки,занималась с ними.

4. ответ для Нинчик , на сообщение « А что вы хотите узнать? Были такие... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Нинчик Посмотреть сообщение
    А что вы хотите узнать? Были такие детки,занималась с ними.
    У знакомой сыну поставили такой диагноз, хотела найти родителей детей с таким же диагнозом. Мама этого мальчика просто не знает, что ей делать, пытаюсь найти ей друзей по несчастью.

5. ответ для Серый заяц , на сообщение « Миодистрофия Дюшена »
    Космонавт Аватар для Амаранта

[url]http://www.miopatia.ru/forum/index.php?showforum=15 Вот здесь, думаю, быстрее найдете. НА ЛВ в Особых мало родителей, у которых дети с таким диагнозом

6. ответ для Серый заяц , на сообщение « Миодистрофия Дюшена »
    Участник

Я хотела бы узнать, существуют ли хоть какие-то эффективные методы лечения, действительно позволяющие замедлить развитие болезни, может, быть за границей хоть как-то лечат? Люди в небольшом городе живут, каждый год мама с ребенком лежат в больнице в Ярославле (живут не там, просто это ближайший город с адекватной мед.помощью). Но прогрессирует очень стремительно, значительно быстрее, чем описывается в медицинской литературе.

Элита Аватар для Geisha

Цитата Сообщение от Cheneira Посмотреть сообщение
    Я хотела бы узнать, существуют ли хоть какие-то эффективные методы лечения, действительно позволяющие замедлить развитие болезни, может, быть за границей хоть как-то лечат? Люди в небольшом городе живут, каждый год мама с ребенком лежат в больнице в Ярославле (живут не там, просто это ближайший город с адекватной мед.помощью). Но прогрессирует очень стремительно, значительно быстрее, чем описывается в медицинской литературе.
    О Боже, страшное название топа для меня...Так не хочется, чтобы так случалось с нашими детками! У меня у сына это, ему почти 9 лет. Прогрессирует таааак быстро, просто ужас. В общем ссылку вам правильно дали, идите на сайт к миопатам. Там есть вся инфа, в том числе и про заграницу.

8. ответ для Geisha , на сообщение « О Боже, страшное название топа для... »
    Участник

Для меня все осложняется тем, что родители этого мальчика не хотят лишний раз об этом говорить (тем более, не самым близким людям). И я не знаю в точности, какое лечение получает ребенок, но мне кажется, что родители по незнанию что-то упустили. Ребенку долго не могли правильный диагноз поставить, в итоге съездил один раз в Питер и один раз в Москву на обследование - диагноз поставили. А дальше лечатся в Ярославле и и у себя. Но мне кажется, что едва ли в Ярославле применяют современные методики, пользуются, наверное, устаревшими схемами. Ребенку 8 лет. Полгода назад еще ходил, теперь уже - нет! Родители, услышав мнения пары специалистов, насколько я поняла, больше ничего не ищут, лечатся местными врачами.

9. ответ для Cheneira , на сообщение « Для меня все осложняется тем, что... »
    Элита Аватар для Geisha

Цитата Сообщение от Cheneira Посмотреть сообщение
    Для меня все осложняется тем, что родители этого мальчика не хотят лишний раз об этом говорить (тем более, не самым близким людям). И я не знаю в точности, какое лечение получает ребенок, но мне кажется, что родители по незнанию что-то упустили. Ребенку долго не могли правильный диагноз поставить, в итоге съездил один раз в Питер и один раз в Москву на обследование - диагноз поставили. А дальше лечатся в Ярославле и и у себя. Но мне кажется, что едва ли в Ярославле применяют современные методики, пользуются, наверное, устаревшими схемами. Ребенку 8 лет. Полгода назад еще ходил, теперь уже - нет! Родители, услышав мнения пары специалистов, насколько я поняла, больше ничего не ищут, лечатся местными врачами.
    То, что они съездили, означает, что они УЖЕ все знают, поверьте мне, генетики им уже все объяснили
    Я вам больше скажу, мы не лежим в больницах, говорю же - радуемся каждому дню. На миопатии все есть, посмотрите, есть две школы лечения: Питер и Москва. В любом случае - пока результат у всех один
    Не лезте к подруге, раз не хочет говорить, значит все знает, это мое мнение) просто сайт дайте, хотя если у нее есть интернет, то должна была найти его - это очень узкий круг. Все мы в российском реестре и если в мире изобретут лекарство, то нам первым сообщат. Ваша подруга была в Москве, значит и это знает. А так все самые последние новости по лечению обязательно появляются на сайте миопатии. Лучше спросите чем помочь, может погулять с ним предложите, хоть на лавочке посидеть, если нет еще коляски, мы микроскоп осваиваем - просто супер интересно! Нам такой настоящий подарили, там с ним наборы шли со стеклышками самых различных микроорганизмов и др. Еще звезды изучаем, тоже крестная мама подарила проектор на потолок. В общем очень развитой мальчик у меня растет - отличник конечно. Еще писать стало тяжело, так учительница на компьютер перевела, еще в планшеты теперь изобрели - для них это очнь удобная вещь. В общем, не волнуйтесь, хотя порадовать вас нечем.

10. ответ для Geisha , на сообщение « То, что они съездили, означает, что они... »
    Участник

Она живет не в Питере, а в небольшом городке в Ярославской области (поэтому погулять я не могу, увы), и это не моя подруга, это семья двоюродного брата моего мужа. Мы итак не часто виделись, а теперь они вообще мало с кем общаются. Я знаю маму - она даже не подозревает о таком сайте, она, как бы сказать, ни к чему не проявляет рвения (еще до диагноза детей на даче дошираком кормила периодически, потому что лень готовить). И к лечению ребенка теперь тоже подходит легкомысленно, раз уж итог все равно один. Конечно, ей объяснили, что это за диагноз и каковы последствия. Она дико расстроилась, потом смирилась. Но даже информацией, которая есть на сайте, она не владеет, потому что старается вообще об этом поменьше думать, поменьше читать и обсуждать. Любое предложение помочь или вообще упоминание этой темы встречает отторжение. Это, видимо, психологическая защитная реакция. Я понимаю, как это тяжело (сама мать), но из-за такого поведения ребенок может потерять способность двигаться намного раньше.

Страница 1 из 2 12 Последняя »