Страница 16 из 30 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: куда податься в Адмиралтейском районе

  1. ответ для daryna , на сообщение « Вы именно в Лесгафта ходили или в... »
    #151
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Вы именно в Лесгафта ходили или в Дельфин? Ходили в платные группы? Там есть для дошкольников? И что именно не понравилось? Просто я когда узнавала мне в Лесгафта сказали что только индивидуально, а в Дельфине в основном для школьников, но я уже не интересовалась подробностями, мы в Юность пошли, а потом в дельфин, но уже в спортшколу.
    Я различаю Лесгафта и Дельфин - сама занималась в спортивных школах и там, и там . Я помню, что Ваш мальчик ходит в Дельфин. Возможно, когда Вы узнавали - этих групп в Лесгафта ещё и не было. Я узнала о них, когда в садике повесили рекламу год назад. Занятия для дошкольников один или два раза в неделю. Стоило в начале 500 руб. за занятие, потом подорожало, уже и не помню, сколько стоит одно занятие, т.к. мы брали потом абонемент, чтобы было дешевле.
    Что не понравилось -ох, долгая история. Я выбирала между Лесгафта, бассейном на Пряжке и бассейном Грифон. По расположению мне удобнее было Лесгафта. На Пряжке смутило то, что бассейн мелкий. В Грифоне - родителям смотреть на занятия нельзя. В, общем, расположение сыграло решающую роль, хотя по цене было дороже других бассейнов.
    В начале мне всё нравилось - с каждым ребёнком в бассейне занимается студент. Тренер только ходит по бортику и изредка даёт указания. Всё это время дети должны были плавать только с досками. Тут надо отметить - что моя цель заключалось в том, чтобы детей научили держаться на воде. Но через три месяца занятий я поняла, что тренер ставит совершенно другую цель- плавать только с досками, чтобы правильно выучить движения.
    Кроме того, студенты, занимающиеся с детьми, конечно, разные. Есть очень толковые, тренируют хорошо, стараются. Они первыми разбирали детей, которые в строю вначале. А девочек строили после мальчиков по росту. Дочка была самая маленькая. Поэтому - тут, кто остался из студентов, тот остался.
    Сыну повезло, но у него больше способностей и энтузиазма к плаванию. Ему с самого начала попадались хорошие студенты. Дочке попадались - милые, улыбчивые, замечательные ребята, но толку от занятий с ними я не видела.
    С октября по декабрь я честно ждала, когда же оставят доски и научат детей плавать. В январе мы поехали в Эмираты и там я сына сама научила плавать. За две недели он научился у меня проплывать 25 метров.
    В феврале вернулись в бассейн. История с досками продолжилась. Пришлось подойти к тренеру и сказать, что у меня сын- вообще-то умеет плавать, и только тогда ему стали разрешать изредка! плавать без доски.
    Ну, а дочка так до конца мая и проплавала с доской. Я бы ушла оттуда ещё в феврале, но появился ещё один взрослый тренер, который стал заниматься с сыном в воде - вот тут, наконец-то! - начался толк от занятий, причём уже явный.
    Когда я в мае попросила тренера, чтобы дочке поменяли студента на того взрослого тренера в воде - главный тренер была недовольна моей просьбой и сделала мне большое одолжение, милостиво разрешив поменяться.
    На моё скромное замечание, что дочка за весь год ничему не научилась - мне было сказано, что мы, наверное, мало ходили. ( мы ходили раз в неделю 7 месяцев). Потом тренер посмотрела в свой журнал и сказала, что мы ходили достаточно. Тогда она сказала, что это дочка сама виновата, что она плохо занималась и не выполняла указания тренера.
    Это было последней каплей для моего безграничного терпения, поскольку все занятия я наблюдала с балкона и прекрасно всё видела...
    В июне я сама занималась с детьми в бассейне 5 раз. За это время я научила дочку плавать без поддержки. На 5 занятии она у меня проплыла 25 метров брассом без остановки. Чуть позже на даче мы каждый день проплывали несколько раз небольшое озеро метров 40 туда и обратно столько же.
    Так что, делайте свои выводы...
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  2. #152
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2 611

    Спасибо за отзыв, а что за бассейн на пряжке?

  3. #153
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, а что за бассейн на пряжке?
    Бассейн 235 школы
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  4. #154
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    И в прошлом году Вы узнавали про СДЮШОР на Бойцова, где карате с 6 лет.
    Видела сегодня на улице объявление про набор группы карате на Лермонтовском, д. 3, там платные занятия.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  5. #155
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Видела сегодня на улице объявление про набор группы карате на Лермонтовском, д. 3, там платные занятия.
    Оно там уже несколько лет висит, вроде бы с 5 лет. Еще была школа единоборств на Старопергофском возле Фонтанки, но не знаю существуют ли они до сих пор там же, мой категорически подобный спорт не рассматривает.

  6. #156
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2 611

    СДЮШОР по самбо и дзюдо, но там с 6

  7. #157
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 659

    ДДТ "Измайловский": Рижский, 29 и Егорова, 26

  8. ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « СДЮШОР по самбо и дзюдо, но там с 6 »
    #158
    Старожил Аватар для ralmira
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    пл.Репина
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
    СДЮШОР по самбо и дзюдо, но там с 6
    Извините , не поняла где это, на бойцова?

  9. ответ для ralmira , на сообщение « Извините , не поняла где это, на... »
    #159
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Мои ходили в прошлом учебном году на гимнастику. Насчёт этого - не знаю, т.к. будем ходить на подготовку к школе. Телефоны тренеров: 9500269552 и 9112130835. Занятия обычно начинаются во второй половине сентября.
    Про карате я так и не узнала, т.к. хватило других занятий. По телефону туда не дозвониться, никого, посещающего их занятия, я так же не нашла.
    В бассейн тоже ходили в Лесгафта один год, мне не понравилось, будем теперь самостоятельно ходить.
    спасибо за ответ!
    попробуем, вдруг, срастется
    хотя, неудобно, конечно, без машины туда добираться от нас...

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Видела сегодня на улице объявление про набор группы карате на Лермонтовском, д. 3, там платные занятия.
    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Оно там уже несколько лет висит, вроде бы с 5 лет. Еще была школа единоборств на Старопергофском возле Фонтанки, но не знаю существуют ли они до сих пор там же, мой категорически подобный спорт не рассматривает.
    Спасбио!
    далековато
    я все хочу поближе к дому, чтобы с пешеходной няней туда детку отправить было не страшно

    кстати, я понятия не имею, как мой ребенок к этому вообще может отнестись
    хотя, на фоне просмотра Аватара, Бакуганов и прочих Черепах Ниндзя, вполне возможно, что более-менее лояльно
    Цитата Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
    СДЮШОР по самбо и дзюдо, но там с 6
    Интересно, вот прям строго с 6?
    у меня ноябрьский, ему до 6 лет всего ничего осталось
    а Вы туда дозванивались? Если да, то по какому телефону?
    Или топать ножками и узнавать?

    Цитата Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
    Извините , не поняла где это, на бойцова?
    я так поняла, что там


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  10. #160

    Подскажите, есть ли в нашем районе капоэйра?

Страница 16 из 30 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •