Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: комбинированные санузлы: плитка + покрашенные стены ПОХВАСТАЙТЕСЬ!

  1. #51
    Участник Аватар для evjenia
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Чем больше раздумываю, тем больше склоняюсь к такой идее - плитка только в мокрой зоне, остальное краска. Мне кажется, такой вариант выглядит легче, и он более гибок в плане изменений - краску легче освежить, если выбрать нейтральную плитку - то можно интерьер менять хоть каждый год))
    вот именно!Полностью с Вами солидарна!Если выбрать серые - черные- белые- оттенки (хроматические), то стены можно каждый год менять и аксессуары - вот и разнообразие тебе)))
    В советском интерьере,кстати, это было тенденцией - плитка, как фартук на кухне, широкой полосой вдоль стены где ванная стоит, а остальные стены покрашены или побелены.

  2. ответ для evjenia , на сообщение « вот именно!Полностью с Вами... »
    #52
    Наш человек Аватар для LIVADIA
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    8 592

    Цитата Сообщение от evjenia Посмотреть сообщение
    вот именно!Полностью с Вами солидарна!Если выбрать серые - черные- белые- оттенки (хроматические), то стены можно каждый год менять и аксессуары - вот и разнообразие тебе)))
    В советском интерьере,кстати, это было тенденцией - плитка, как фартук на кухне, широкой полосой вдоль стены где ванная стоит, а остальные стены покрашены или побелены.
    Я тоже так думала, что буду перекрашивать, но поглядев, как мои маляры сделали примыкание краски к плитке (как под линеечку), как все углы проработаны от влаги чем-то специальным, типа силикона, но все в тон краске, не отличить , - то поняла, что перекраска не раз-два просто. Надо будет заново все вычищать, красить и стыки заново обрабатывать.
    А вот на сьемной квартире да, я развлекалась, красила как хотела. Но там и уровень отделки был смешной, от застройщика.

  3. ответ для LIVADIA , на сообщение « Я тоже так думала, что буду... »
    #53
    Участник Аватар для evjenia
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    190

    Девочки, а такой дизайн не уменьшает зрительно высоту стен и пространство ванной?
    У меня 4 кв.м ванная и туалет + туалет 2,5 кв.м отдельно ,высота потолка 2,6.
    Не получиться ли ощущение крошечной ванной с панелями такими и покраской?

  4. ответ для LIVADIA , на сообщение « Я тоже так думала, что буду... »
    #54
    Участник Аватар для evjenia
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала, что буду перекрашивать, но поглядев, как мои маляры сделали примыкание краски к плитке (как под линеечку), как все углы проработаны от влаги чем-то специальным, типа силикона, но все в тон краске, не отличить.
    ой, а фото не покажете такой красоты?Я только по бумажным проектам такой интерьер наблюдаю...

  5. ответ для evjenia , на сообщение « Ванная почти без плитки - плюсы и... »
    #55
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    А я расскажу о печальном моем опыте использования. Мы тоже сделали плитку только там где ванна, су у нас совмещенный. Дом был новый, еще половина соседей не сделали ремонт... в итоге нас затапливают. Последствия затопа были очень хорошо видны на белой стене, и около полотенцесушителя тоже остаются разводы. И через 3 года снова затоп, причем затапливали с 10 этажа, а мы на 5-м и ни у кого не было видно, так как у всех зашиты трубы и положена плитка и натяжные потолки, а у нас краска, вода текла по стене и конечно все у нас проявилось.

  6. #56
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    А я расскажу о печальном моем опыте использования. Мы тоже сделали плитку только там где ванна, су у нас совмещенный. Дом был новый, еще половина соседей не сделали ремонт... в итоге нас затапливают. Последствия затопа были очень хорошо видны на белой стене, и около полотенцесушителя тоже остаются разводы. И через 3 года снова затоп, причем затапливали с 10 этажа, а мы на 5-м и ни у кого не было видно, так как у всех зашиты трубы и положена плитка и натяжные потолки, а у нас краска, вода текла по стене и конечно все у нас проявилось.
    Плитка после затопа может начать отваливаться

  7. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « Плитка после затопа может начать... »
    #57
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Цитата Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
    ванна из чугуна, фирма девон девон
    Спасибо! А то я тоже подобную ванну планирую ставить, только не на ножках, а на пьедестале. Акриловую не хочу, хочу именно чугун.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

  8. ответ для evjenia , на сообщение « Ванная почти без плитки - плюсы и... »
    #58

    так а что тогда делать в новом доме? говорят что плитку нельзя. что дом усадку дает
    краску нельзя потому что затопят ((
    как жить, как жить...)))

  9. #59
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    3 970

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    так а что тогда делать в новом доме? говорят что плитку нельзя. что дом усадку дает
    краску нельзя потому что затопят ((
    как жить, как жить...)))
    Делать то, что хочется. Везде соломки не подстелишь.
    Но перекрасить после потопа проще, чем плитку менять.

    Конечно можно наклеить ненавистную плитку и сидеть ждать потопа во всеоружии.

  10. ответ для evjenia , на сообщение « Ванная почти без плитки - плюсы и... »
    #60
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    С точки зрения практичности не самый лучший вариант, мне кажется. Особенно в наших небольших помещениях, гле вода по сути везде.
    Но в тренде точно будете. Ибо ненавидить плитку и частично красить стены, а это Оооооочень модно сейчас.

Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •