Страница 4 из 610 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #31
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 306

    Кто делал варенье из крыжовника..поделитесь пжста рецептом.
    Я 2кг крыжовника в мясорубке прокрутила (предварительно отрезав плодножки и веточку), засыпала 2 кг сахара (больше в доме нет..завтра сгоняю куплю еще )...что дальше делать?
    Еще у меня смородина черная есть и еще крыжовник..что с ними делать?

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #32
    Элита Аватар для *nikitka
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 863

    А яблоки есть?
    У нас сад яблоневый, приезжаем раз в год, так вот в этом году много яблок, варенье не аппетитного цвета получается, а если подкрасить ягодами ( тем же крыжовником, смородиной, брусникой) очень даже получается:-)

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #33
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    не знаю, горчат и все...хотя и выбросить жалко, кртина была маслом: я вогорде, поворачиваю голову на взгорок, стоит мой сы - водних трусах пардон- и соседка...я уж думала, что случилось...а он грибов натолкал в футболку и треники....мб поэтому горчат)))?..обиделись?))

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Кто делал варенье из... »
    #34
    Старожил Аватар для Sobolek-80
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Юго-запад - новая Родина ))))
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Кто делал варенье из крыжовника..поделитесь пжста рецептом.
    Я 2кг крыжовника в мясорубке прокрутила (предварительно отрезав плодножки и веточку), засыпала 2 кг сахара (больше в доме нет..завтра сгоняю куплю еще )...что дальше делать?
    Еще у меня смородина черная есть и еще крыжовник..что с ними делать?
    мне недавно соседи подсказали клубнику замораживать. Толкушкой растолочь и сахара немного добавить. Угощали зимой - такая вкуснота, как с грядки. Я в этом году на 1 кг клубники примерно 300гр сахара положила. Это учитывая что на момент созревания пошли дожди и клубника кислющая была. У меня не все в морозилку поместилось, поэтому толченые остатки уже сейчас доедала - очень душевненько!
    Они так и черную смородину морозят. Может и крыжовник тоже попробовать? Я 2 года назад потолкла - вроде неплохо вышло, только вот хоть убей, не помню, добавляла сахар или нет
    Меня зовут Лена, ко мне можно на ты!


  5. #35
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Sobolek-80 Посмотреть сообщение
    мне недавно соседи подсказали клубнику замораживать. Толкушкой растолочь и сахара немного добавить. Угощали зимой - такая вкуснота, как с грядки. Я в этом году на 1 кг клубники примерно 300гр сахара положила. Это учитывая что на момент созревания пошли дожди и клубника кислющая была. У меня не все в морозилку поместилось, поэтому толченые остатки уже сейчас доедала - очень душевненько!
    Они так и черную смородину морозят. Может и крыжовник тоже попробовать? Я 2 года назад потолкла - вроде неплохо вышло, только вот хоть убей, не помню, добавляла сахар или нет
    я просто морожу целыми ягодами, без сахара...но клубники пока маловато для заморозки, все съедаем..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Кто делал варенье из... »
    #36
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 527

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Кто делал варенье из крыжовника..поделитесь пжста рецептом.
    Я 2кг крыжовника в мясорубке прокрутила (предварительно отрезав плодножки и веточку), засыпала 2 кг сахара (больше в доме нет..завтра сгоняю куплю еще )...что дальше делать?
    Еще у меня смородина черная есть и еще крыжовник..что с ними делать?
    я давно делала (обычно крыжовник съедается живьем))). Но я все варенья варю пятиминутками - сироп, закипятить, ягоды закинуть, протряхнуть, отставить до остывания...Потом довести до кипения, потрясти, опять оставить - итак повторять до готовности...Обычно 3-4 раз хватает...Сахар на глаз...Крыжовник остается почти ягодками.
    Смородина полезнее и вкуснее сырая- но там ,кажется больше кг надо на кг ягод + делать в стерильности, ягодки сушить после мытья, что бы не забродила. Мама у меня делала все время черех мясорубку - просто с сахаром и по стерильным банкам.- но мясорубка много воздуха берет, поэтому хранить только на прохладе...Я делаю вручную - толкушкой,сахар до растворения, по стерильным баночкам, сверху засыпат ьложкой сахара

  7. #37
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    [QUOTE=Лиана;100732101]Девочки, почему у вас лисички горчат?
    Я в том году наморозила..вот недавно только доели...вкусноооо и не горчили??? тттчнс




    Красиво и заманчиво пишете! Да вот с благословением и т.п. как то все сложно там (([/
    QUOTE]
    Там действительно здорово, а прошение получить не сложно, просто приехать ,подойти в корпус и написать, посто первый день погулять там, а потом целенапрввленно, ну и мясца прикупить местного)

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Кто делал варенье из... »
    #38
    Частый гость Аватар для Goluba
    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    88

    Отличное варенье получается как раз с соотношением ягод к сахару 1:1
    На 1 кг ягод крыжовника 1 кг сахара и 1 апельсин с кожурой: крыжовник с апельсином размолоть в мясорубке, добавить сахар и варить 45 минут!

  9. ответ для Goluba , на сообщение « Отличное варенье получается как раз с... »
    #39
    Участник Аватар для Vалькирия
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    283

    Да-да, и я ела крыжовник с апельсином. Вкуснооо. Смородину и клубнику мама тоже протирала и в банки. Хранили всегда только в холодильнике и помню, что она говорила, что сахара надо много, иначе забродит....
    Что такое СЕМЕЙНЫЙ КОМПРОМИСС? Муж хочет на лыжный курорт в Альпы, а жена на теплое море в Египет. КОМПРОМИСС — все едут в Египет, но мужу разрешается взять с собой лыжи...

  10. #40
    Частый гость Аватар для Goluba
    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    88

    Мне в холодильнике места жалко всегда.
    А еще отличное варенье малина+смородина+вишня неважно в каком соотношении и количестве. Варю с сахаром минут по десять в два приема, загустевает и хранится хорошо!

Страница 4 из 610 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •