Страница 353 из 610 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357363403453 Последняя »  » 

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. ответ для Ксюква , на сообщение « Там красиво! Но, 6 часов ехать до... »
    #3521
    Старожил Аватар для vova1967
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    КУРОРТНЫЙ РАЙОН
    Сообщений
    1 138

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Там красиво! Но, 6 часов ехать до дачи.... Это надо постоянно жить или приезжать надолго. У нас маленькие дети, так 250 км Гдовский рн с трудом каждый раз нытье, почему так долго, и когда мы приедем? мы устали... А на даче в деревне им очень нравится. Нам с супругом тоже, но конечно 3-3,5 часа в одну сторону, а как-то в туман и ливень ехали 4,5 часа - тяжко.
    Мы как я писал раньше стали счастливыми обладателями хорошего дома на хуторе в Себежском районе
    да 500 км далеко но оно того стоит
    погранзона
    на хуторе всего 4 дома ,2 живут круглый год
    красота леса как в сказке грибы растут ,зверей очень много
    за 1 год мы ездили 7 раз а моя мама была там с мая по октябрь одна
    очень ей нравилось
    магазин 1,5 км на заставе
    молоко 3 л творог масло по 100 рублей
    до себежа ходит автобус 2 раза в день
    телефон есть Ростелеком по карточке ,мтс ловит только,и на всякий случай есть телефон пограничников
    мы пока ведем борьбу с сорняками ,будет все как задумали
    ну мы очень счастливы ,дом не закрываем на замок никогда а заборов у нас нет ,правда когда там то овчарка Дик на посту

  2. #3522
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от vova1967 Посмотреть сообщение
    Мы как я писал раньше стали счастливыми обладателями хорошего дома на хуторе в Себежском районе
    да 500 км далеко но оно того стоит
    погранзона
    на хуторе всего 4 дома ,2 живут круглый год
    красота леса как в сказке грибы растут ,зверей очень много
    за 1 год мы ездили 7 раз а моя мама была там с мая по октябрь одна
    очень ей нравилось
    магазин 1,5 км на заставе
    молоко 3 л творог масло по 100 рублей
    до себежа ходит автобус 2 раза в день
    телефон есть Ростелеком по карточке ,мтс ловит только,и на всякий случай есть телефон пограничников
    мы пока ведем борьбу с сорняками ,будет все как задумали
    ну мы очень счастливы ,дом не закрываем на замок никогда а заборов у нас нет ,правда когда там то овчарка Дик на посту
    Рада за Вас, что Вам там нравится. У нас тоже погранзона , но 250 км от города. Охотников много и рыбаков, но я , Слава Богу, пока не видела, кроме людей, никого в лесу. Мы изначально искали , чтобы магазин и люди были, но дом на отшибе, у леса. А по поводу замков и заборов, еще 10 лет назад, под Зеленогорском - а это 50 км от Питера никто и не думал закрывать двери в поселке на 1000 человек. У меня там крестный живет, приедешь или просто открытая дверь - это значит они в лесу, на огороде, в поселке, если дверь закрыта и записка - ключ под ковриком - значит уехали в Зеленогорск.
    Я - Это другой ты

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #3523
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Маме под 70, свекрови за 75- никто из них в глушь не поедет,как бы не было красиво...
    У нас тоже погранзона,но...лазят все равно...недавно как раз и влезли- просто брать особо нечего...

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #3524
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    А мне наоборот страшно было бы на отшибе и без людей. Обнести такие дома как нечего делать, даже в присутствии хозяев. Чего бояться то, кричит, не кричи-никто не придёт.
    По этому я и говорю, что когда кто-то ищет дома и спрашивает, тут каждому своё. Надо для начала чётко понимать, что вы хотите видеть. Уединение со всеми плюсами и минусами или жилую деревню со всеми плюсами и минусами. У всех свои приоритеты.

  5. ответ для Ксюква , на сообщение « 2 ГА, если у Вас нет планов ,что-то... »
    #3525
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    3 476

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    2 ГА, если у Вас нет планов ,что-то делать с землей, привлекать наемный труд, не нужно точно. Самим не осилить. У меня друзья обоим по 35 л купили 3 ГА на берегу озера Дедовичский рн. Уже поставили три сруба и баньку. Будут доделывать - сдавать на лето пару домов, потом может еще поставят, хотят проводит фестивали для детей. Планы переехать туда совсем - хотят посадить большой плодовый сад - уже начали сажать, нанять работников уже на след. лето двоих, за жилье и питание многие поедут на все лето, чтобы достраивать самим дома и обрабатывать урожаи, копать грядки - самим не осилить. Хотят нанять ланд. дизайнера, и потом сделать еще красивее, но на это нужны руки и силы.
    и деньги ), мнооого денег ))

  6. ответ для Ёжка , на сообщение « и деньги ), мнооого денег )) »
    #3526
    Активный участник Аватар для тако
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    379

    А кто собирается на новый год в страну Скобаристанию?

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #3527
    Элита Аватар для Zaychonka
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    теперь Комендань
    Сообщений
    1 848

    Мы собираемся!!! Каждый Новый Год местный дом культуры у живой ёлки на рыночной площади устраивает праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, ряженными и баянистом. Весело! Хороводы, большинство дачников одеваются в ростовые кукольные костюмы, поют частушки, орут песни. У нас уже семейная традиция - праздновать Новый Год на даче.

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #3528
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    3 476

    мы собираемся на каникулах, но мы еще и до НГ хотим сгонять - вот морозец со снежком хотя бы как сегодня будет и можно ехать

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Маме под 70, свекрови за 75- никто из... »
    #3529

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Маме под 70, свекрови за 75- никто из них в глушь не поедет,как бы не было красиво...
    У нас тоже погранзона,но...лазят все равно...недавно как раз и влезли- просто брать особо нечего...
    Мы всё ценное барахлишко к соседям в соседнюю деревню отвозим и всё равно периодически дом взламывают .Даже не верится , что может быть по другому .

  10. #3530
    Старожил Аватар для vova1967
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    КУРОРТНЫЙ РАЙОН
    Сообщений
    1 138

    Цитата Сообщение от Маруся 7 Посмотреть сообщение
    Мы всё ценное барахлишко к соседям в соседнюю деревню отвозим и всё равно периодически дом взламывают .Даже не верится , что может быть по другому .
    Так мы искали такое место очень долго
    конечно добраться до нас можно но сложно погранцы сейчас с собаками не ходят везде напичкано датчиками и камерами да и болот много кто не знает
    у нас даже флаг российский висит на флагштоте
    зимой на новый год ездили в прошлом году в этом не знаем как получится

Страница 353 из 610 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357363403453 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •