Страница 4 из 223 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Подскажите про телевизор

  1. ответ для Ночная Птица , на сообщение « Подскажите про телевизор »
    #31
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Мы, как и ТС, собираемся покупать тв в подарок, сама ничего в них не смыслю, т.к. уже много лет обхожуть без него.
    Просмотрела топик, тут рекомендуют Panasonic TX-L(R)32E6. В инет магазинах вижу в наличие TX-L32E5E. Кто знает, какие у них отличия? 5ый, типа, прошлая модель, а что еще? Что за Е в конце? И еще очень интересует можно ли в дальнейшем при надобности купить к нему настенное крепление, т.к. пока неясно где он будет стоять?

  2. ответ для Ridzene , на сообщение « Мы, как и ТС, собираемся покупать тв в... »
    #32
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    Мы, как и ТС, собираемся покупать тв в подарок, сама ничего в них не смыслю, т.к. уже много лет обхожуть без него.
    Просмотрела топик, тут рекомендуют Panasonic TX-L(R)32E6. В инет магазинах вижу в наличие TX-L32E5E. Кто знает, какие у них отличия? 5ый, типа, прошлая модель, а что еще? Что за Е в конце? И еще очень интересует можно ли в дальнейшем при надобности купить к нему настенное крепление, т.к. пока неясно где он будет стоять?
    Как раз 32Е5 мы дарили бате на день рождения в прошлом году. Хороший и красивый телевизор с матрицей IPS Alpha. довольно тонкий. Висит как раз на стене на стандартном креплении купленном в Ленте не за дорого.
    Да, это прошлогодняя модель.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  3. ответ для Кураре , на сообщение « Как раз 32Е5 мы дарили бате на день... »
    #33
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Спасибо, понятно. Наверное, и мы его возьмем.
    Просто у некоторых других моделей так и написано " с возможностью крепления на стену". Или это они имеют в виду, что и само крепление входит в комплект? Нам, типа, возможность нужна, а крепление нет , т.к. может еще и на тумбочке прекрасно стоять будет.

  4. ответ для Ridzene , на сообщение « Спасибо, понятно. Наверное, и мы его... »
    #34
    Элита Аватар для porsche
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    +7 (969) RØL-LLSS
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно. Наверное, и мы его возьмем.
    Просто у некоторых других моделей так и написано " с возможностью крепления на стену". Или это они имеют в виду, что и само крепление входит в комплект? Нам, типа, возможность нужна, а крепление нет , т.к. может еще и на тумбочке прекрасно стоять будет.
    Это метаморфозы описания, бывает такое в спеках вычитаешь, диву даешься. Практически все телевизоры можно крепить на стену посредством спец. кронштейнов, соответствующих конкретному стандарту VESA.
    Спасибо бабушке и деду за их Великую Победу!

  5. ответ для Ночная Птица , на сообщение « Подскажите про телевизор »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1 262

    Просмотрела топик, тут рекомендуют Panasonic TX-L(R)32E6
    А для 6 метровой кухни он очень большой? Видела его в магазине - понравился... И какое к нему надо крепление чтобы повесить в углу ?

  6. ответ для porsche , на сообщение « А зачем белый, тем более на кухню?... »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от porsche Посмотреть сообщение
    А зачем белый, тем более на кухню?
    Если готовы поступиться с цветом, рекомендую!
    а этот маленький

  7. ответ для Elena S , на сообщение « А для 6 метровой кухни он очень... »
    #37
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Elena S Посмотреть сообщение
    А для 6 метровой кухни он очень большой? Видела его в магазине - понравился... И какое к нему надо крепление чтобы повесить в углу ?
    Не, не большой, главное что бы физически влез. Посмотрите в интернете его фактические размеры корпуса и по месту померяйте.

    Крепление для угла можно купить поворотный кронштейн (VESA - стандарта ессно)
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  8. ответ для Ночная Птица , на сообщение « Подскажите про телевизор »
    #38
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 267

    Спешу сюда, пока народ на волне)))
    У девушек всегда есть проблемы с выбором техники)))
    Сломался старый телек, и придется купить новый...
    Комната 14 метров, расстояние от места просмотра до стены ок. 3 м (менее).
    Думаю 32" хватит?
    Важен угол обзора. Не знаю как насчет там всяких 3Д...Думаю не очень в этом нуждаюсь. Просто хороший телек.
    Смотрю вот этот http://www.citilink.ru/catalog/audio...ampaign=769156 и этот http://www.citilink.ru/catalog/audio...mpaign=763213и этот (нравится дизайн http://spb.mvideo.ru/products/televi...32f4510ak.html.
    Разгромите или одобрите мой выбор...
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

  9. ответ для Florans , на сообщение « Спешу сюда, пока народ на волне))) У... »
    #39
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Спешу сюда, пока народ на волне)))
    У девушек всегда есть проблемы с выбором техники)))
    Сломался старый телек, и придется купить новый...
    Комната 14 метров, расстояние от места просмотра до стены ок. 3 м (менее).
    Думаю 32" хватит?
    Важен угол обзора. Не знаю как насчет там всяких 3Д...Думаю не очень в этом нуждаюсь. Просто хороший телек.
    Смотрю вот этот http://www.citilink.ru/catalog/audio...ampaign=769156 и этот http://www.citilink.ru/catalog/audio...mpaign=763213и этот (нравится дизайн http://spb.mvideo.ru/products/televi...32f4510ak.html.
    Разгромите или одобрите мой выбор...
    Для ок. 3 метров надо ок. 42 дюймов выбирать, если для просмотра фильмов и т.п. 3Д на 32 дюймов имеет смысл если только смотреть с расстояния 60 см...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  10. ответ для Ночная Птица , на сообщение « Подскажите про телевизор »
    #40
    Элита Аватар для porsche
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    +7 (969) RØL-LLSS
    Сообщений
    2 050

    специалисты советуют смотреть телевизор с расстояния, равного четырем – шести его диагоналям
    Возьмем для ясности кратность равную 4-ём. Т.е. положим, расстояние должно быть не больше четырёх диагоналей. Теперь считаем:

    Рекомендуемая диагональ'' = 300см / 4 / 2,54 = 30''.

    Ваш выбор находится на минимуме рекомендуемого. Т.е. меньше уже даже медики будут против, а вот больше - пожалуйста. У нас дома от стены с телевизором до противоположной стены 2m. А телек 40''. Опыт показывает, что меньше уже не хочется. Хотя по рекомендации мы могли бы довольствоваться 15'', мне это даже смешно представить. Соответственно совет Вам выбирать хотя бы из 42'' моделек.

Страница 4 из 223 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •