Страница 1 из 170 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка "Вкусными" мыльными пряностями - СПИВАКЪ

  1. #1
    с Луны Аватар для мамочка03
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Невский район м. Рыбацкое
    Сообщений
    31 998

    Хвасталка "Вкусными" мыльными пряностями - СПИВАКЪ

    Хвасталка "Вкусными" мыльными пряностями - СПИВАКЪ
    К СОЖАЛЕНИЮ СПИВАКОМ МЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОХВАСТАЕМСЯ, А ПРОДОЛЖИМ ХВАСТАЛКУ С НОВОЙ КОСМЕТИКОЙ МИКО

    УЖЕ ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ФОТЗЫВЫ И ФОТО - НАЧИНАЯ СО СТР. 169

    Поделимся своими рецептами использования мыльными вкусняшками

    АРОМА-ШПАРГАЛКА

    Несколько отзывов моих красавиц - ТУТ

    НАШ ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ-ДУРЕМАР

    еще тут
    Последний раз редактировалось мамочка03; 10.12.2016 в 23:13.
    Три дочери – три сердца, три лавины, Характеры – не всяким по плечу.
    Такие разные, но для меня едины, Троих я одинаково люблю. (с)

  2. ответ для мамочка03 , на сообщение « Хвасталка "Вкусными" мыльными... »
    #2
    с Луны Аватар для мамочка03
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Невский район м. Рыбацкое
    Сообщений
    31 998

    ПЕРВЫЕ ОТЗЫВЫ (нашла на другом сайте)
    4 вкусных мыла от Мыловаренной компании СпивакЪ

    Мыловаренная компания СпивакЪ — Кастильское мыло с шелком

    Состав: натриевые соли масел (нерафинированное оливковое Extra Virgin, касторовое), эфирное масло лимона и лаванды, лактат натрия, шелк.

    Кастильское мыло, как легко догадаться, получило свое название благодаря Кастилии — самой «настоящей» Испании, области, с которой собственно и начиналось испанское королевство. Сложно сказать, когда именно его изобрели, но не сомневаюсь, что насчитывает его история многие столетия. Состав мыла, проверенный временем, довольно несложен, основной компонент — нерафинированное оливковое масло, которое содержит очень полезную для кожи олеиновую кислоту. Именно благодаря ее воздействию кастильское мыло прекрасно ухаживает за кожей и подходит даже для чувствительной и особенно сухой кожи. Кожа тела после него нежная, ухоженная, можно даже не использовать крем для тела (впрочем, я все равно мажу — порядок есть порядок А вот рассчитывать на это мыло в плане избавления от прыщиков или забитых пор в области груди или верхней части спины не стоит — мыло для этого слишком деликатное. Для тех, кто привык к густой пене от мыла, кастильское станет сюрпризом — пена у него очень деликатная, как и запах, где чувствуется лишь легкий натуральный аромат оливкового масла с привкусом лимона. Впрочем, пена несет в себе скорее элемент привычки и легко контролировать, смылось мыло с кожи или нет, поэтому скучать по ней не стоит Кстати, именно пена — лучший способ проверить, по настоящему ли рецепту готовилось мыло — если она мелкая и даже чуть скользкая — перед вами то самое мыло.




    Срок использования: 1 месяц

    Упаковка: 5 из 5
    Запах: 5 из 5 — ненавязчивый, приятный, чуточку чувствуется лимонная нотка
    Воздействие: 5 из 5, нежное мыло с минимумом деликатной пены, хорошо очищает кожу, не сушит, подходит для чувствительной кожи

    Мыловаренная компания СпивакЪ — Аллеппское мыло



    Состав: натриевые соли масел (нерафинированное extra virgin оливковое, нерафинированное лавровое), лактат натрия, вода

    Описание от производителя: Алеппское мыло Зейтун родом из сирийского города Алеппо, где его производят более 12 веков! Целебные качества мыла напрямую зависят от содержания лаврового масла. Лавровое масло обладает антисептическими свойствами, оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на кожу, восстанавливает ее гидролипидный слой, помогает восстановить сухую и повреждённую кожу.
    Яркий пряный аромат лаврового масла успокаивает нервную систему, обладает легким снотворным и расслабляющим эффектом. Оливковое масло оказывает на кожу омолаживающее и разглаживающее действие, способствует мягкому очищению кожи лица и тела и делает ее упругой.


    Это мыло такое же нежное, как и кастильское, и его тоже нельзя оставлять в мокрой мыльнице — растает в скользкую массу! Пену, как и предыдущее мыло, дает деликатную, чуть маслянистую, пахнет ненавязчиво, с привкусом лаврового листа (это пахнет масло лавра, оно же и придает мылу нежный зеленый оттенок), но меня этим не отпугнешь — мне даже запах дегтярного мыла нравится. Заметила, что со временем запах становится слабее. Действует мыло восхитительно: очищает кожу, и при этом не только не сушит ее, но и ухаживает, заживляет и успокаивает (неудачно резала салат и сильно порезалась — мыть руки могла только этим мылом, все остальное жутко щипало и доставляло дискомфорт). Все эти полезные свойства, скорее всего, именно за счет лаврового масла, которое имеет антисептические и смягчающие свойства. Умываться этим мылом тоже хорошо, оно и очищает, и не пересушивает, и в то же время заживляет воспаления и раздражения. После мытья рук этим мылом не нужен увлажняющий крем. Резюме: универсальное приятное мыло для всей семьи.

    Срок использования: 1 месяц

    Упаковка: 5 из 5
    Запах: 5 из 5 — пахнет лавровым листом, для меня запах приятный
    Воздействие: 5 из 5, нежное мыло, которое хорошо очищает кожу, не сушит, подходит для чувствительной кожи

    Мыловаренная компания СпивакЪ — Мыло Пряный Глинтвейн



    Состав: натриевые соли масел (оливковое, кокосовое, пальмовое, касторовое), морковный и виноградный сок, эфирные масла гвоздики, апельсина сладкого, аниса.


    Обратите внимание, какой насыщенный цвет у мыла Глинтвейн в сравнении с мылом Апельсин и корица.


    Мыло привлекло названием — мне в холодное время года нравятся такие уютный запахи, как глинтвейн (это мыло) и корица (следующее), они согревающие и позитивные. Брусочек мыла разноцветный — см. фото, в вишневом цвете проступают желтые прожилки. Пахнет мыло гвоздикой и чем-то еще пряным и аппетитным, для меня этот запах очень приятен, он расслабляет и успокаивает, а, значит, тут есть элемент ароматерапии. На теле запах после мытья не остается, а, значит, не конфликтует с запахами парфюма и лосьона для тела. Мылится мыло, в отличие от предыдущих двух собратьев, хорошо, обильно, дает душистую пену, особенно если использовать мочалку — пена будет просто шапкой. В мыльнице оно не раскисает, ведет себя, как обычное мыло, не оплывает, но я все равно советую приобрести «правильную» мыльницу, лишним не будет. Придраться можно разве что к тому, что запах глинтвейна у мыла через пару недель улетучивается, и оно приобретает натуральный аромат, довольно приятный. Из особенностей мыла можно упомянуть также, что если взять в руки сухой брусок мыла, то можно почувствовать как оно слегка подтаивает от тепла, и, если внимательно посмотреть на фото мыла в упаковке, то на ней заметны жирные пятна — это не я грязнуля, а мыло подтаяло и оставило пятна. Очищает кожу оно эффективно, до скрипа, но при этом не сушит, а ухаживает, что особенно ценно. Смело мыла им лицо — лицо на месте и кожа довольна. Резюме: прекрасное мыло для любителей подобных ароматов.

    Срок использования: 1 месяц

    Упаковка: 5 из 5
    Запах: 5 из 5 — пахнет глинтвейном, но вскоре запах улетучивается и мыло приобретает приятный натуральный аромат
    Воздействие: 5 из 5, нежное мыло, которое хорошо очищает кожу, не сушит, подходит для чувствительной кожи

    Мыловаренная компания СпивакЪ — Мыло апельсин и корица




    Состав: натриевые соли масел (нерафинированное какао, нерафинированное оливковое Extra Virgin, кокосовое, пальмовое, касторовое), апельсиновый сок, лактат натрия, эфирные масла апельсина сладкого и корицы, каолин.

    Описание от производителя: Мыло апельсин-корица сварено по специальному рецепту. В составе мыла существенную долю занимает какао-масло, благодаря чем запах мыла имеет шоколадный оттенок. Эфирное масло апельсина обладает антицеллюлитными свойствами, способствует очистке кожи от вредных веществ, повышает упругость и разглаживает кожу. В свою очередь, эфирное масло корицы обладает антисептическими свойствами, снимает воспаления.

    Запах корицы в косметике я очень люблю, особенно зимой, это создает особенное настроение, что долгими холодными зимними вечерами особенно ценно. Ближе к лету мне начинают нравиться ароматы травы и зелени, но и корица тут оказалась кстати, — она так соблазнительно пахнет выпечкой… Если взять в руки брусочек мыла и подержать пару минут, то вы почувствуете, как оно начинает подтаивать — происходит это за счет большого содержания масла какао, который дополняет запах корицы в мыле легким запахом шоколада. Мылится мыло неплохо, очищает отлично, пена легко смывается с кожи, запах надолго на коже не остается, выветривается. Пробовала смывать с лица косметику — очищает, кроме туши, но с глаз тушь я смываю специальными средствами, ее не все проф. средства для умывания возьмут, поэтому это мылу даже и не минус, а так, ремарка. Кожу после мытья не стягивает, она чувствует себя вполне комфортно. В мыльнице мыло не раскисает, но я все равно по опыту использования кастильского мыла стараюсь за ним присматривать. А раз оно твердое, то и экономнее расходуется. Читала, что девушки отмечают хороший антицеллюлитный эффект от использования мыла, но у меня целлюлита нет, поэтому оценить этот эффект я не могу.

    Аромата апельсина, к слову, в запахе мыла я совсем не почувствовала, но не сомневаюсь, что масло апельсина в мыле присутствует. Поэтому девушкам, у которых возможны аллергии на этот компонент, лучше всего протестировать мыло перед использованием на незаметном под одеждой месте, чтобы не получить раздражения где-нибудь за очень заметном (шея или лицо).


    Срок использования: 1 месяц

    Упаковка: 5 из 5
    Запах: 5 из 5 — пряный аромат корицы, который быстро улетучивается
    Воздействие: 5 из 5, нежное мыло, которое хорошо очищает кожу, не сушит, ухаживает

  3. ответ для мамочка03 , на сообщение « Хвасталка "Вкусными" мыльными... »
    #3
    с Луны Аватар для мамочка03
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Невский район м. Рыбацкое
    Сообщений
    31 998

    ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА

    И перед тем, как я приступлю к повествованию о каждом мыле, мне хотелось бы сказать об упаковке мыл от СпивакЪ, поскольку у всех мыл этой марки она одинаковая и нет смысла расписывать ее 4 раза. Это плотная бумага, на которой написано название мыла и его состав. Насколько я понимаю, бумага не простая, а призванная сохранить все свойства мыла, включая запах каждого брусочка, в этой бумаге его можно хранить довольно долгое время. Для подарка упаковка тоже довольно приличная — перевязать симпатичной ленточкой в тон — и готово. При этом сама фактура бумаги, ее цвет и даже шорох, с которым распаковываешь очередной пакетик, внушает доверие и навевает об аптекарских горшочках, рецептах, которые передавались из поколения, другим словами, есть впечатление настоящести. Каждый раз берешь в руки — и вспоминаешь описание парижской лавки в «Парфюмере».

    Еще одной особенностью мыла и, пожалуй, единственным его минусом, является тот факт, что мыло очень быстро размокает в влажном воздухе ванной комнаты, превращаясь буквально в скользкую массу, отчего оно довольно быстро расходуется. Это особенности рецептуры: именно содержание олеиновой кислоты делает кастильское мыло довольно мягким изначально и очень склонным к размоканию. Выход здесь один: не оставлять мыло в мыльнице, куда может попасть вода (я так вообще выносила его из ванной на лоджию для просушки), или приобрести специальную мыльницу, которая на сайте производителя же продается и выглядит как скопление шариков — так вода остается на дней мыльницы, а мыло лежит на этих самых шариках сухое.

    И еще один интересный факт, который я сама прочитала уже после того, как мыло закончилось: оказывается, подобно вину, данное мыло чем дольше хранится, тем лучше становится — со временем (в идеале — полгода) оно дает более стабильную нежную пену. Придется еще одно мыло купить и положить на хранение в дальний угол шкафа, а потом доставать и вдыхать запах настоящей Кастилии…

  4. ответ для мамочка03 , на сообщение « Хвасталка "Вкусными" мыльными... »
    #4
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Открою я хвасталку
    Попробывала умывашку, непривычна в использовании по началу, пенится нормально, ощущения приятные, не сушит кожу,.
    Но сложно избегать область глаз, а очень щипит


    Плитки не опробывала пока, но мне кажется не очень удобны в использовании, а запахи приятные

    Делитесь своими ощущениями

  5. ответ для Оксана , на сообщение « Открою я хвасталку:)) Попробывала... »
    #5
    Наш человек Аватар для Salomeya
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    9 845

    Продолжу хвасталку))). Пока только успела попробовать мыло Ладан. Запах тонкий, благородный, но мне немного не нравится, хорошо, что быстро улетучивается. Создает густую мягкую пену. Моет до скрипа, но кожу не сушит. Также мыла им шестилетних детей. Им понравилось))))
    Еще юзала массажную плитку Молодой кокос))). Очень неудобно и не продумано. Возможно, плитки неправильно хранились, поэтому растаяли и растеклись по банке. Достать ее оттуда не представляется возможным, пыталась отковырять ножиком, но она просто крошится и не хочет покидать форму единым целым. Пришлось просто отрезать кусочек, разогреть в руках и растереть по телу. Результат понравился, но каждый раз танцы с бубнами при использовании совсем не вдохновляют. Для сравнения у меня были массажные плитки L-Cosmetics полусферической формы, которые легко вынимались из контейнера не теряя формы. При использовании мягко скользили по телу, подтаивая от тепла. Пользоваться было одно удовольствие.
    Человек, бросающий вызов судьбе- любимое зрелище богов.

  6. ответ для мамочка03 , на сообщение « Хвасталка "Вкусными" мыльными... »
    #6
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Попробывали бельди, ощущения не однозначные... не пенится вообще даже с рукавицей, запах хмммм...на любителя, скажем так, но кожа " скрипит''

  7. ответ для мамочка03 , на сообщение « Хвасталка "Вкусными" мыльными... »
    #7
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 310

    Я сегодня утром опробовала бельди. Ощущения тоже неоднозначные...
    Поскольку мылась утром, то естественно делала все не совсем по правилам Кожа не распаренная.
    Вообщем если размазывать руками по телу, то да, пены нет, мыло прилипает к рукам и телу. Попыталась немного растереть между ладонями и потом по телу - вот тут стало немного пенниться. А потом ради эксперимента положила кусочек на мочалку, растерла и стала мыться как обычно - и пенится оно и еще как!
    Кожа да, просто скрипит
    Про запах - из банки не могу сказать что в восторге, но и не противно, при мытье не сильно чувствовался.

    Брала еще массажные плитки, но видимо от жары они растаяли и растеклись по банке Плитка глинтвейн вообще превратилась в мелкие-мелкие крупинки. Положила их в холодильник, посмотрю что будет
    Запах божественный но разный
    у кокоса нежный-нежный
    у глинтвейна очень чувствуется анис и бадьян, пряный.
    Пока только попробовала на руке, впиталось хорошо, кожа гладкая стала.

  8. ответ для KittyFly , на сообщение « Я сегодня утром опробовала бельди.... »
    #8
    Наш человек Аватар для Salomeya
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    9 845

    Продолжаю делиться впечатлениями)))) Вчера попробовала бельди с цедрой. На распаренной коже немного пениться, растирается легко. Кожа после использования скрипела. Аромат приятный, апельсиновые корки и еще какая-то еда. Не пойму что, но вызывает желание попробовать на вкус)))). ДЛя сравнения мое настоящее мароккансое бельди, привезенное с Ближнего Востока пахнет концентрированным хозяйственным мылом, более густое и липкое. Вообще, смысл бельди не в том, чтобы оно мылилось и пенилось, а чтобы после его применения кожа начала скатываться. Вооот. Хочу еще раз описать процедуру его использования:
    Бельди нужно наносить на распаренную кожу, идеально после сауны. Наносить нужно руками, растирая по телу. Потом выдержать минут десять и смыть. А вот потом растереться Кессой. Кожа в первые разы просто лоскутками должна слезть)))) Потом, если делать регулярно раз в неделю, то будет уже поменьше.
    Можно, конечно, просто использовать его как обычное банное мыло, но все-таки истинный его смысл в отшелушивании.

    Массажные плитки положила в холодильник. В результате чего вчера удалось выковырять плитку из банки, практически не раскрошив. Хотя, по телу скользила все равно плохо(((
    Человек, бросающий вызов судьбе- любимое зрелище богов.

  9. ответ для мамочка03 , на сообщение « Хвасталка "Вкусными" мыльными... »
    #9
    Элита Аватар для Веснаа
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 987

    Попробовала бельди ягодное. Кожа действительно "cкрипела", по почему-то сушило. После применения немного щипало. Сегодня тоже пощипывает, кожа как будто пересушилась. Она у меня чувствительная, поэтому может быть, это аллергическая реакция или кремом надо увлажнить . Плитки вынимались нормально (храню в холодильнике), не сказать, чтобы прямо скользили по телу, но запахи приятные и кожу увлажняют. Мужу очень понравилось пивное мыло. Водичка лаванда пахнет травой, нероли мне понравился запах, я его на ночь распыляю на подушки:-))

  10. ответ для мамочка03 , на сообщение « Хвасталка "Вкусными" мыльными... »
    #10
    Элита Аватар для Веснаа
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 987

    Так это Бельди на тело наносится или всё же на лицо?

Страница 1 из 170 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •