Страница 5 из 565 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Агенты по недвижимости обмениваются опытом здесь:)

  1. ответ для Oksana K. , на сообщение « Я на них зла. Особенно на офис на... »
    #41
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    про магазин квартиру - учат бесплатно, обучение вполне.
    менеджмент специфический (мне сложно выразить, в чем заключается специфичность... пообщайтесь разок с директором офиса - поймете, о чем я) кому то такой стиль подходит, кому то нет.
    для собственников этого агентства недвига, кмк, не приоритет. агентство существует давно, но, по большому счету, не развивается.
    в этом году только начали шевелиться.
    так что выводы делайте сами.

    мне лично симпатична петербургская недвижимость. сколько раз сталкивалась с их агентами - большинство из них адекватны. про условия работы не знаю, не интересовалась.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  2. ответ для Anjelou , на сообщение « Я бы настоятельно не советовала... »
    #42
    Ветеран Аватар для Madam_Divina
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838

    Anjelou, посоветуйте, может сразу на аренду и сеть в компании? Изучить ее, а потом пойти дальше? Нужно определиться, а я не знаю, что выбрать.

  3. #43
    Ветеран Аватар для Madam_Divina
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838

    На Комсомола мне добираться далеко((. А про Дарко не знаете ничего?

  4. ответ для Madam_Divina , на сообщение « Anjelou, посоветуйте, может сразу на... »
    #44
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Madam_Divina Посмотреть сообщение
    Anjelou, посоветуйте, может сразу на аренду и сеть в компании? Изучить ее, а потом пойти дальше? Нужно определиться, а я не знаю, что выбрать.
    Аренда - это элементарно.

    Узнать, по какому принципу работает аренда и на основании чего собственник имеет право сдавать жилье. Научиться пользоваться базами. Хорошо знать, что означают пункты договора. Усвоение этого всего занимает несколько часов

    Если очень хочется пойти на аренду в агентство - первое, что следует сделать - это окинуть офис внимательным взглядом. Если агенты в офисе сидят вконтакте и гоняют чаи - туда идти не нужно. Если из 10 агентов 6 разговаривают по телефону по явно рабочим вопросам, а напротив 4 сидят явно клиенты - продолжаем разговор
    Далее следует узнать - каков приток объектов/клиентов и откуда они идут. Если объекты/клиенты берутся из общедоступных источников - бежать оттуда нафиг. Ибо из открытых источников брать объекты и клиентов можно самостоятельно, имея интернет и взяв квоту (квота - это доступ к закрытой (агентской) базе "квартирный вопрос"и формальная "приписка" к какому либо агентству), как таковое агентство тут не нужно.

    Если у агентства хорошая реклама, много входящих звонков от арендодателей и арендаторов, и, образно говоря, в агентство стоит очередь - то тогда имеет смысл. Наличие старой "эксклюзивной базы" особого смысла, ИМХО, не имеет, потому что ни один агент не отдаст "свою корову" - арендодателя или арендатора, как правило, после первой сделки с клиентами устанавливаются доверительные отношения (если работа агента его устроила), и в дальнейшем клиенты обращаются именно к своему агенту.

    И да. Раздел ваших комиссионных с агентством - 50/50. При этом не следует забывать, о том, что в большинстве сделок участвует два агента (тоже 50/50. а то и 60/40. на моей памяти бывало 70/30), потому что далеко не всегда у вас есть нужный клиенту объект или подходящий вашему объекту клиент. А сдать/снять нужно быстро. Поэтому аренда работает по принципу "у нас товар - у вас купец". Собснно, вот я уже рассказала вам общий принцип работы в аренде И вот из вашей половины половину вы будет должны отдать в свое агентство.

    Посему - из "комиссия 100%" вам останется лишь 25%. А то и того меньше - в случае 60/40 и так далее.

    Расклад такой. Именно поэтому все больше и больше агентов работают на квоте.

    Про Дарко не могу сказать ничего - близко не знакома.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  5. ответ для Anjelou , на сообщение « Агенты по недвижимости обмениваются... »
    #45
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    ну и коротенько про грабли и мифы о сверхзаработках

    клиенты тоже уже знают, по какому принципу работает аренда. поэтому - не удивляйтесь, если, имея объект, вам, скажем, с той же аренды-питер будет звонить прямой клиент и предлагать заплатить комиссию 50%.
    соглашаться на это или нет - дело ваше. скажу прямо - при слабеньких объектах и отсутствии очереди из клиентов многие на это идут.
    более того - иногда соглашаются и на меньшее, чем 50% (к примеру, сделав скидку клиенту по комиссии 20%, не имея при этом прямого объекта, и заработав 30%. или если уж объект совсем "гнилой". или, если речь идет о краткосрочной (до месяца) аренде. в этом случае "стандартная" комиссия 50%. но кто в здравом уме и твердой памяти заплатит в полтора раза дороже, снимая жилье на месяц? 15-20, в редких случаях 30%)

    некоторые хозяева выступают одновременно в роли агентов и хотят комиссию 50%.

    при работе с объектами/клиентами из открытых источников работает принцип "кто первый встал" - того и тапки. кто первый позвонил, кто первый предложил подходящую квартиру или клиента. поэтому не рекомендую брать из открытых источников объекты/клиентов на другом конце города. ибо, взяв объект - пока вы доедете - более быстрый, к тому же живущий рядом агент уболтает хозяина на "посмотреть сейчас, мы тут рядом", придет уже с клиентами и эту квартиру уже сдаст.
    то же самое и с клиентом - кто первый договорится на просмотр в удобное клиенту время, с тем он туда и пойдет. и тут, в случае "приходите смотрите, я дома" - тоже выигрывает тот, кто ближе.

    эксклюзивные объекты/клиентов можно брать в любом районе. "что плохо лежит" - только в пределах своего. это, опять же, ИМХО.

    на это мое мнение мне тут как то сказали - "ага, конечно, лучше всего сдавать квартиры в своем подъезде, даже обувь переодевать не надо". что ж я сразу то не додумалась - подумала я
    тупое раскидывание бумажек "русская, платежеспособная семья снимет квартиру от собственника" по почтовым ящикам в трех подъездах собственного дома принесло мне 3 объекта за неделю

    по возвращению в город надо будет это повторить

  6. #46
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Madam_Divina Посмотреть сообщение
    Почему? Я думала туда пойти. Отзывов что-то нет в интернете, хотя они давно на рынке.
    Ну специфичные они.
    Я,кстати,если с агентом не нахожу общий язык-больше с ним не работаю.
    На рекламной трубке так и записываю "не брать".Вот,например,мальчики из АН "Принцип" туда почти все вошли.

    Anjelou ,да будем делать дарение.Спасибо

    Ты (ничо что я на ты?) очень красочно все расписала про АН.
    Но к сожалению так уже мало где есть,что бы в дежурство шло много звонков.У нас в АН мощная реклама,в яндекс-директ всегда на первом месте.
    Но так же работаем и с открытым доступом.Да,согласна,мне 8 лет проработавшей было тяжко "бегать на перегонки",привыкла уже на всем своем.
    Однако,процесс не заставил себя долго ждать.Объекты сдаются,собственники обращаются повторно. И к объему я привыкла уже и к скорости,но конечно же всех денег не заработаешь.А вот на квоту мне уже лениво.
    Я когда искала куда податься,не рассматривала крупные АН,искала не большое,но с мощной рекламой и чтобы обязательно близко к дому.
    И не прогадала.Девушки,не сочтите за рекламу.Но у нас нет секретарей,два скромных офиса-все свободные деньги пускаются в рекламу.

    Куплей-продажей тоже занимаюсь,но загородку не люблю,хотя именно с нее началась моя деятельность и первая 1000 долларов.
    Аренда она для поддержки штанов,оплаты мелких расходов и наличка всегда есть.
    А с купли-продажи и покупки крупные,и отпуск и т.д.

  7. ответ для Anjelou , на сообщение « Агенты по недвижимости обмениваются... »
    #47
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Я как то все нескладно написала,но устала как собако.
    Думаю мысли мои понятны

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « Ну специфичные они. Я,кстати,если с... »
    #48
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Ну специфичные они.
    Я,кстати,если с агентом не нахожу общий язык-больше с ним не работаю.
    На рекламной трубке так и записываю "не брать".Вот,например,мальчики из АН "Принцип" туда почти все вошли.

    Anjelou ,да будем делать дарение.Спасибо

    Ты (ничо что я на ты?) очень красочно все расписала про АН.
    Но к сожалению так уже мало где есть,что бы в дежурство шло много звонков.У нас в АН мощная реклама,в яндекс-директ всегда на первом месте.
    Но так же работаем и с открытым доступом.Да,согласна,мне 8 лет проработавшей было тяжко "бегать на перегонки",привыкла уже на всем своем.
    Однако,процесс не заставил себя долго ждать.Объекты сдаются,собственники обращаются повторно. И к объему я привыкла уже и к скорости,но конечно же всех денег не заработаешь.А вот на квоту мне уже лениво.
    Я когда искала куда податься,не рассматривала крупные АН,искала не большое,но с мощной рекламой и чтобы обязательно близко к дому.
    И не прогадала.Девушки,не сочтите за рекламу.Но у нас нет секретарей,два скромных офиса-все свободные деньги пускаются в рекламу.

    Куплей-продажей тоже занимаюсь,но загородку не люблю,хотя именно с нее началась моя деятельность и первая 1000 долларов.
    Аренда она для поддержки штанов,оплаты мелких расходов и наличка всегда есть.
    А с купли-продажи и покупки крупные,и отпуск и т.д.
    На ты - давно пора
    Сейчас все работают с открытым доступом, вопрос в том, в каком объеме. 100% из открытых источников не есть гуд (и с каких дел делиться в данном случае? то ж самое я дома на диване делать могу, не делясь
    Агентства мне периодически звонят, зовут, но я отказываюсь, т.к. привыкла уже сама на себя работать.
    Мне загродка нравится. По сравнению с городом, она, конечно, более занудная (но не всегда), но уж если сдал так сдал Я объекты/клиентов на загородку от полтиника беру. Конкуренция меньше. Хозяева прикормлены (оффом - сейчас из открытого доступа столько навылавливала - сделала хороший задел на весну). С куплей/продажей там все очень нудно. Но все равно я ее люблю нежно
    "Аренда она для поддержки штанов,оплаты мелких расходов и наличка всегда есть.
    А с купли-продажи и покупки крупные,и отпуск и т.д" - именно так.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  9. ответ для Oksana K. , на сообщение « Ну специфичные они. Я,кстати,если с... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Drama queen
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    3 457

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Ну специфичные они.
    Я,кстати,если с агентом не нахожу общий язык-больше с ним не работаю.
    На рекламной трубке так и записываю "не брать".Вот,например,мальчики из АН "Принцип" туда почти все вошли.

    Anjelou ,да будем делать дарение.Спасибо

    Ты (ничо что я на ты?) очень красочно все расписала про АН.
    Но к сожалению так уже мало где есть,что бы в дежурство шло много звонков.У нас в АН мощная реклама,в яндекс-директ всегда на первом месте.
    Но так же работаем и с открытым доступом.Да,согласна,мне 8 лет проработавшей было тяжко "бегать на перегонки",привыкла уже на всем своем.
    Однако,процесс не заставил себя долго ждать.Объекты сдаются,собственники обращаются повторно. И к объему я привыкла уже и к скорости,но конечно же всех денег не заработаешь.А вот на квоту мне уже лениво.
    Я когда искала куда податься,не рассматривала крупные АН,искала не большое,но с мощной рекламой и чтобы обязательно близко к дому.
    И не прогадала.Девушки,не сочтите за рекламу.Но у нас нет секретарей,два скромных офиса-все свободные деньги пускаются в рекламу.

    Куплей-продажей тоже занимаюсь,но загородку не люблю,хотя именно с нее началась моя деятельность и первая 1000 долларов.
    Аренда она для поддержки штанов,оплаты мелких расходов и наличка всегда есть.
    А с купли-продажи и покупки крупные,и отпуск и т.д.
    А как определить мощная реклама иои нет?


  10. #50
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    наберите в яндексе "снять квартиру в спб"
    "сниму квартиру в спб"
    "аренда квартир в спб"
    ну и все остальные близкие запросы, на которые хватит вашей фантазии

    посмотрите все, что висит на первой странице поиска и первых 3 позициях в директе - вот они, как минимум, вкладывают деньги в продвижение сайта и в рекламу. следующим пунктом - изучение отзывов о фирме. не только со стороны клиентов, но и от тех, кто там работает/работал.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

Страница 5 из 565 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •