Страница 333 из 464 « Первая  «  233283323329330331332333334335336337343383433 Последняя »  » 

Тема: В мире лучше нет подарка, чем НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!!!

  1. #3321
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 118

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Доброе всем утро. А как моетесь вы?)))хотел. Так мы "помылись". Придется раскошеливаться и мыть его в тренировочном центре, хорошо, что там есть услуга по самостоятельным процедурам со своим добром, те пользуешься только водой и помывочным столом.Можно еще попробовать вымыть у мамы в квартире в душевой кабине. Залезть туда с ним вдвоем и намыть парня. Не ожидала, что это будет проблемой вселенского масштаба. Осенью мылся на даче из шланга, пока еще тепло было.
    Герда по команде прыыгала в ванну. Соню- с первого дня ставлю- у нас ванна еще и на ножках- где то метр получается от пола. хотя могу и соврать. но я 170- мне до середины бедра.
    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Абсолютно без проблем и сейчас практически каждый день, ибо приходит с улицы грязная как чушка до самых ушей.Моем без мыла, в ванной под душем.Приучать к мытью начали с первого гуляния. Пришли в квартиру - в ванну, без мытья лап в комнаты не допускается, не важно, чистая собака или нет.В дальнейшем, когда собака пообвыклась уже, конечно, не постоянно стали мыть, а только по мере необходимости. Как правило это весна и осень + после того как в пруд влезет (у нас под окнами).У собаки есть ее личные полотенца, никаких специальных мер для сушки не предпринимаем. Иногда ванну ей приходится принимать и по 3 и более раз в день, не пускать же ее грязную в квартиру. В общем, это повседневная процедура, как кушать.
    +1. когда грязновато и 3-4 раза мою.
    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    С лапами проблм никаких нет. Дальше порога в квартиру не бежит, пока конечности не помоем, но вот с о щей помывкой не сложилось. Все прдвдущие овчарки мвлись без проблем, этот воду не очень любит. Много фобий у чебовека. Работа и кще раз работа с ним. Думаю, может, до выезда на дачу "помыть" его сухим шампунем? Кто- нибудь с крупными собаками практиковал? Ну или в тренировочном центре намыть. Мыть в общей ванне ме очень давно не хочется. Горы шерсти потом в сливном( как не предотвращай), забрвзганные стены и двери в коридоре. Иногда у меня складывается впечатление, что все предыдущие 22 года у меня не было овчарок и собак вообще- вечно Тру подкидывает задачки для решения, многоходовые
    да. я с Гердой как то пользовала - интереса ради просто. нуу.. не заменит обычного мытья. но немного чище будет . я вытираю в самой ванне полотенцем. потом брызнов в разыыы меньше. но мои только Вне ванны отряхиваются.
    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Мы не только лапы моем. По весне и осени, когда грязь на улице, собака приходит по уши грязная. Пожалуй она часто самая грязная в стае оказывается. Просто комок грязи. Приходится ее целиком намывать, всю грязь выковыривать, правда шампунем я не пользуюсь, как то обходимся. И бывает это даже не один раз в день иногда.У вас это, и вправду видимо, индивидуальная реакция. Моя и воду любит - в пруд постоянно лезет. Вчера вот лапу там порезала сильно Теперь лечимся
    @@@@ лапе. заживет скорее пусть

  2. #3322
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Мы не только лапы моем. По весне и осени, когда грязь на улице, собака приходит по уши грязная. Пожалуй она часто самая грязная в стае оказывается. Просто комок грязи. Приходится ее целиком намывать, всю грязь выковыривать, правда шампунем я не пользуюсь, как то обходимся. И бывает это даже не один раз в день иногда.
    У вас это, и вправду видимо, индивидуальная реакция. Моя и воду любит - в пруд постоянно лезет. Вчера вот лапу там порезала сильно Теперь лечимся
    @@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!!!
    Меня зовут Анна, и ко мне на ты!

    Дочки Катюшка и Викушка.

    Внучка Маргаритка,внучок Станислав,внучка малышка Таисия.

  3. #3323
    Элита Аватар для Баттерфляй
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Северное заКАДье
    Сообщений
    2 660

    У нас тоже по уши грязный, особенно в межсезонье. Ремонт делали "для собаки": не скользкий пол во всей квартире, душевая ниша 2м х 1м (у нас ванная почти 6 метров кв). После любой прогулки - сняли ошейник и команда "купаться". Молча топает в душевую. там уже по мере загрязнения душем всего или только лапы. На полу старый пододеяльник потом, часа через 3-4, с веником подметать там.

  4. #3324
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Вчера оставила на 20 минут одну, минус детский зонтик,до этого лежал и ее не интересовал.

  5. #3325
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 118

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Вчера оставила на 20 минут одну, минус детский зонтик,до этого лежал и ее не интересовал.
    😂😂😂😂😂😂😂😂у меня мелкая в клетке когда никого нет. .дочка намедни прислонила к ней.. зонтик.. ага. тоже минус зонтик. а жааалко- хороооший был.Кость- маталыша- попробуй- хор. вариант

  6. #3326
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Мы на 5 метровом поводке,но видимо надо все убирать до чего может дотянуться.Жаль домочадцы этого не понимают ,оставляют обувь,одни детские сапоги она съела,видимо у моих много обуви,но я этого уже проверять не буду, уберу все!

  7. #3327
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Ну вот мое мнение,поводок и намордник дома это не вариант,лучше клетка,но такая чтобы собака могла лечь,сесть и встать свободно. т.е достаточно большая,клетка используется не как наказание,а как домик,как личное пространство для собаки.где ее никто не трогает и не мешает.
    К клетке приучают постепенно,за лакомство и поощрение.
    У знакомых собаки сами уходят в клетки когда видят что хозяева собираются уходить.
    В клетку можно игрушки положить,погрызушки, у некоторых есть крепеж для миски с водой.

    Мои так росли , но они достаточно спокойные были,да и клеток в то время не было.
    Сейчас я бы выращивала щенка через клетку,спокойнее и безопаснее для самого щенка.
    У вас почти взрослая,только приучить надо. Можно попробовать клетку на прокат взять.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. #3328
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Мы на 5 метровом поводке,но видимо надо все убирать до чего может дотянуться.Жаль домочадцы этого не понимают ,оставляют обувь,одни детские сапоги она съела,видимо у моих много обуви,но я этого уже проверять не буду, уберу все!
    Лучше клетку заведите, чем намордник и привязывание. Клетку можно взять напрокат
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. #3329
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Ну вот мое мнение,поводок и намордник дома это не вариант,лучше клетка,но такая чтобы собака могла лечь,сесть и встать свободно. т.е достаточно большая,клетка используется не как наказание,а как домик,как личное пространство для собаки.где ее никто не трогает и не мешает.
    К клетке приучают постепенно,за лакомство и поощрение.
    У знакомых собаки сами уходят в клетки когда видят что хозяева собираются уходить.
    В клетку можно игрушки положить,погрызушки, у некоторых есть крепеж для миски с водой.

    Мои так росли , но они достаточно спокойные были,да и клеток в то время не было.
    Сейчас я бы выращивала щенка через клетку,спокойнее и безопаснее для самого щенка.
    У вас почти взрослая,только приучить надо. Можно попробовать клетку на прокат взять.
    +++++
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #3330
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 899

    Цитата Сообщение от жЭнщина Посмотреть сообщение
    Кто как решает проблему ожирения у собак?) Моя немка так растолстела в последнее время, просит каждые полчаса, не могу отказать((( Манипуляторша мохнатая
    Ну так вы сами ответили на свой вопрос . вы кормите - она толстеет. Только собаке делаете хуже....
    У нас был лишний вес. Собака стала хромать,и вообще не айс выглядеть,сократили пайку ровно вдвое. Отлично выглядит,бегает как лань.

Страница 333 из 464 « Первая  «  233283323329330331332333334335336337343383433 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •