Страница 360 из 464 « Первая  «  260310350356357358359360361362363364370410460 Последняя »  » 

Тема: В мире лучше нет подарка, чем НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!!!

  1. #3591

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    это как? а кто у вас по документам то? у меня было несколько ВЕО, различия не в длине корпуса,а основное отличие это линия спины,у НО наклонная и скошена,в ВЕО практически прямая,а дальше глубина грудной клетки.постав задних лап и дальше...но из явно видимого это корпус и линия спины
    ну и ВЕО крупнее НО
    Я знаю про различия в чистопородных, но я уже писала, у меня метис.
    Так что без документов, щенков спасать надо было, они в мороз на улице у них жили в холодной будке.
    Мать - чисто черная овчарка. В помете почти все черные, только моя классического чепрачного окраса была и еще один кобель. Отец неизвестен, там очень странный хозяин, вернее его брат пьющий, живущий в поселке, не уследил, хотя утверждает что была овчарка)))) но таких овчарок, как известно, половина дворняг. Они их хотели за 20т продавать, а когда поняли, что никто беспородных не купит за столько, бросили их на произвол судьбы, кормили раз в неделю, подобрала их девочка заводчица, которая знала про эту историю.
    Линия спины не совсем прямая, но такого скоса, как положено у НО - нет. Когда она была маленькая, казалось, что больше НО кровей, по постановке тела тоже соглашалась с ними. С взрослением, к полугоду примерно, спина стала ближе к прямой, она стала в длину больше расти, корпус больше стал похож на ВЕО. Но она некрупная, судя по морде, должна быть. Пытаюсь вот измерять и понять, чего ждать к году.

    Я отдельную тему по ВЕО не нашла, поэтому пришла к вам. Все же характер у них похожий во многом и проблемы тоже.
    У меня старшая собака сейчас - полулайка, она совсем другая. Да и раньше были карело-финская лайка и керри-блю терьер. Они тоже с другим характером

  2. #3592
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    но я уже писала, у меня метис.
    ааааа!!! поняла,извините,я наверное пропустила что метис

    Я отдельную тему по ВЕО не нашла
    а нет отдельной, эта тема общая для НО и ВЕО
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. #3593
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 522

    Перый раз за полгода снова в ОТ.
    да. блин. в памперсе.. ибо в пр раз весь автобус засикала от страху. я была сквозь землю готова проволится со стыдааа.


  4. ответ для solka , на сообщение « А моя лапу разрезала, от локтя вниз.... »
    #3594
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 522

    шикаарно прошлись. вернулись только в 21 час 🤘🤘🤘
    помимо ОТ было новенькое для нее и Снежки- пошли мы пешком через Володарский мост 🤘🤘
    немного фоток с лесопарка.
    пс. нет. не сидят они на ней конечно. просто встали так 😂😂😂

    Это они воду пили. классная все таки это вещь- складная бутылка для воды.руки у меня правда не от туда. поэтому я просто отвинчиваю целиком и наливаю


    шашлык ждут

    в Макдак пошли попить. всем ))) брать

    это как раз по мосту..
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  5. #3595
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Я вернулась из своих 1,5 месячных походов по Камчатке.
    Одри счастлива и от моего возвращения, и от того, что мы опять ездим в лес и на озера.
    Изображения Изображения    

  6. ответ для Tatianka , на сообщение « Я вернулась из своих 1,5 месячных... »
    #3596
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Давайте больше фото люблю ваши рассказы и фото с Одри
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для Sova812 , на сообщение « Перый раз за полгода снова в ОТ. да.... »
    #3597
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 899

    Одри красотка! Рассказывайте,как там на Камчатке 🥰

    Цитата Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
    Перый раз за полгода снова в ОТ.
    да. блин. в памперсе.. ибо в пр раз весь автобус засикала от страху. я была сквозь землю готова проволится со стыдааа.

    Зачем вы тащите собаку в ОТ если она этого боится? Была жизненная необходимость или какая-то новая методика борьбы со страхами?

  8. #3598
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
    Зачем вы тащите собаку в ОТ если она этого боится? Была жизненная необходимость или какая-то новая методика борьбы со страхами?
    тоже этот вопрос интересен зачем тащить собаку туда где она писается от страха,может лучше с проблемой поработать чем памперс одевать
    так и совсем сорвать щенка можно
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. #3599
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 899

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    тоже этот вопрос интересен зачем тащить собаку туда где она писается от страха,может лучше с проблемой поработать чем памперс одевать
    так и совсем сорвать щенка можно
    Подожди,ты не кинолог,не знаешь,не ругайся раньше времени. Может метода какая?или ещё какой мотив. Может поездка была нужна очень.

  10. #3600
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 087

    Цитата Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
    Зачем вы тащите собаку в ОТ если она этого боится? Была жизненная необходимость или какая-то новая методика борьбы со страхами?
    Собака живущвя в городе у МЕНЯ должна уметь ездить в ОТ. да к тому же вету. и по делам. и на дальние прогулки. Машины у меня нет. таксисты оой не каждый возьмет крупную неприученную!! собаку и приучить ее к ней не является возможным..и да. борьба со страхами.
    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    тоже этот вопрос интересен зачем тащить собаку туда где она писается от страха,может лучше с проблемой поработать чем памперс одеватьтак и совсем сорвать щенка можно
    не сорвать. она псих. но не настолько.это я даавно поняла. просто возбудимость сильная .она от большой радости тоже может лужу налить.и да. это и есть работа. не приучишь не ездя .Раньше она до истерики боялась.. дорогу переходить. не гулять же из за этого в 300 м от дома ?и да. брали в ЛЕС по нормальному выгулять и хорошо провести время .не сидеть из за минутного страха "зайти в транспорт " дома в 4 стенах когда погода хорошая а хорошо набегаться и получить новые впечатления ..по мостику ( 3ий год трубы делают 🤪🤪🤬🤬&#129324 она тоже боялась ходить. до места выгула. и что ? не гулять с ней?раз 5-6 повторить и все ок.у дороги в свое время по 10-20 мин сидели.. едущих машин тоже шугалась." вылечили". фур да. опасается. но уши жмет а не мечется сломя голову.

Страница 360 из 464 « Первая  «  260310350356357358359360361362363364370410460 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •