Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Полный чайник: ни прав, ни денег, но машина нужна

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Дельта р.Невы
    Сообщений
    593

    Взять что-нибудь бюджетное, но новое с кондиционером! Калина, гранта, логан или сандеро. Поездить 3 годика, понабраться опыта, а уже потом купить что-то подороже.
    Доводы: 1) Без опыта машыа будет битая одназначно, соответственно ремон дешевле. 2) Понты в сторону. Новая 2-3 года отъездит без серьезных поломок (замена лампочек и расходники). 3)Через 2-3 года автор будет уже орентироваться в обслуживании авто и определится на чем ездить дальше.

  2. #12
    Участник Аватар для Tajas1974
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    229

    Сандеро самое то и не дорогая, и габариты для начинающего самое то.

  3. #13

    Автор, машину нужно не только бензином заправлять, а еще периодически обслуживать.
    При выборе обратите внимание на стоимость ТО, стоимость запчастей. Иномарки даже древние стоят на порядок выше Вазов и по обслуге и по запчастям.
    Ну и по хорошему должна быть заначка на случай ремонта, имхо.
    Матиз кстати не плохой вариант, зря вы его сразу отмели.

  4. #14
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Я его не отмела... просто не хочется. Про обслуживание машины в курсе, в голове уже отложилось.
    Еще. Я ребенка в Крым вывожу. Пока поездом, хотелось бы на машине - это дешевле. Соседи "сватают" опель корса.
    Почитала. У него запаску некуда положить... вот такую тонкость при выборе машины для себя обнаружила. Вот я и интересуюсь : помимо стоимости машины, обслуживания, на что еще обращать внимание? Или это все сугубо личные предпочтения и общих правил нет?
    Последний раз редактировалось Фермата; 27.08.2013 в 02:02.

  5. #15

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Я его не отмела... просто не хочется. Про обслуживание машины в курсе, в голове уже отложилось.
    Еще. Я ребенка в Крым вовожу. Пока поездом, хотелось бы на машине - это дешевле. Соседи "сватают" опель корса.
    Почитала. У него запаску некуда положить... вот такую тонкость при выборе машины для себя обнаружила. Вот я и интересуюсь : помимо стоимости машины, обслуживания, на что еще обращать внимание? Или это все сугубо личные предпочтения и общих правил нет?
    Расход бензина.
    Остальное дело вкуса и предпочтений
    В крым с особенком не крутовато ли? Это взрослые мужики без остановок могут за сутки, а ребенок ваш как к такому переезду отнесется? Если делать остановки в отелях то не дешевле поезда получится.

  6. #16
    Космонавт Аватар для Orifija
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    21 203

    ИМХО, в вашей ситуации брать авто б/у я бы не стала. Слишком велик шанс на что- то нарваться.
    Обращать внимание стоит на все. Почитайте отзывы о понравившихся машинах. Заодно узнаете про основные косяки. Приценитесь к ТО и запчастям.

  7. #17
    Активный участник Аватар для Dayler
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Я его не отмела... просто не хочется. Про обслуживание машины в курсе, в голове уже отложилось.
    Еще. Я ребенка в Крым вовожу. Пока поездом,
    вывозите в Турцию, самолетом. ваших денег хватит на 10 лет выездов. а тратить 500тыс на машину что бы потом экономить 3тыс на билетах - сомнительное предложение. и вы ошибаетесь если думаете, что поездка на машине в крым - это легкое приключение. если ехать медленно с остановками - потратите пол отпуска на дорогу, если быстро - будете еще пару дней после дороги приходить в себя.

  8. #18
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    с такими исходными данными, до поездок в Крым - ВАм как до КИтая пешком.

    Автомат в городе - незаменимая вещь, как и климат-контроль.

    ТС, правда - отучитесь сначала в АШ. Может - водить машину - это ваще не ваша тема.

  9. #19

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Я его не отмела... просто не хочется. Про обслуживание машины в курсе, в голове уже отложилось.
    Еще. Я ребенка в Крым вовожу. Пока поездом, хотелось бы на машине - это дешевле. Соседи "сватают" опель корса.
    Почитала. У него запаску некуда положить... вот такую тонкость при выборе машины для себя обнаружила. Вот я и интересуюсь : помимо стоимости машины, обслуживания, на что еще обращать внимание? Или это все сугубо личные предпочтения и общих правил нет?
    Ого, вот так без опыта и даже представления о там зафига надо дергать этот "кость" Вы с ребенком в Крым.
    Подумала бы что смело, но видеть мне, что это глупо.

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    с такими исходными данными, до поездок в Крым - ВАм как до КИтая пешком.

    Автомат в городе - незаменимая вещь, как и климат-контроль.

    ТС, правда - отучитесь сначала в АШ. Может - водить машину - это ваще не ваша тема.
    +1

    Сейчас такое время: Человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма – за волевой и сильный характер.

  10. #20

    Машину как приход рассматривать нельзя, она только расход и не только нервов, но и денег. даёт удобства-но какой ценой! Очень понравилось про Турцию, правильно написали.Знакомая с работы с мужем ездили СПб-Ростов и обратно на новой машине, больше сказали никогда! И номера снимают в пути и ещё куча приключений. Машину на зиму к примеру переобувать нужно обязательно,и сумма не маленькая,ТО,моллчу уж про коврики и антикор (чтоб гнить не начала) и сигналку.Короче никак не выгодное это дело, ах да, ещё и бензин дорожает ежечасно.И вот у нас машина есть, но мне водить вообще не тянет.Хочу только как пассажир.Сложно это для меня очень.

Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •