Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Полный чайник: ни прав, ни денег, но машина нужна

  1. ответ для Woody , на сообщение « Я бы предложил другую... »
    #41
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Я бы предложил другую последовательность: сначала получить права, потом определиться с тем, что нужно в машине, а потом уже оценивать свои возможности (новая/не новая и с какими опциями).
    Если б я еще знала, какие эти опции бывают. Это как с климат-контролем и с кондиционером - для меня "один фиг", а оказалось нет, не совсем.
    Но в принципе план действий понятен: после юга в АШ ... Сейчас ходим выгуливать собак, из 4 человек,одна я лошара безлошадная, даже разговор поддержать не могу.
    А есть сайты, где чайникам как я разжевывают? Я смотрю. Но часто попадаю на форумы, а там пока основную сут найдешь кучу дребедени прочтешь (такой как я пишу)

  2. #42

    когда вы начнете ходить в АШ многие вещи станут очевидными, я никогда не собиралась идти учиться водить и знаки/правила/устройство машины мне было глубоко безразлично. Сейчас в процессе обучения и столько откровений то, что раньше мне муж пытался вдолбить и так и эдак объяснял сейчас так просто. Так что я присоединяюсь к советам начать с автошколы, обучение довольно длительное, всяко уж будет время на раздумья по поводу машинки.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    У приятельницы "нисан тиида" Хвалит. Но мне бы наверное по проще...да и подешевле. Бить-то.
    Хотя какой может быть выбор, до него далеко. Просто хочу узнать на что обращают внимание.
    Чой-то сразу бить!?
    Неправильный настрой какой-то... полно знакомых женщин, которые так ничего не разбили...

  4. ответ для Три , на сообщение « Чой-то сразу бить!? Неправильный... »
    #44
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Так куда ни ткни где ни прочти, везде советуют старую, ибо битье неизбежно.
    А вообще мне нравятся огромные машины... что-то вроде "форда эксплорера" (пардон за мой французский).
    Но это так, флуд. Я его никогда не куплю, т.к не по средствам содержать. Но нравится.

  5. #45
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 233

    не понимаю, зачем сразу бить?
    и почему не автомат?

  6. #46
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Не знаю точно, но многие говорят : учись и бери сначала механику.
    Знаю еще что с автоматом зимой из сугроба газовать "не есть хорошо" (если застрял) Это так? Почему?
    По пробкам с автоматом говорят лучше, стараюсь ездить в беспробочное время или когда они маленькие.

  7. ответ для Фермата , на сообщение « Не знаю точно, но многие говорят :... »
    #47
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 233

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Не знаю точно, но многие говорят : учись и бери сначала механику.
    Знаю еще что с автоматом зимой из сугроба газовать "не есть хорошо" (если застрял) Это так? Почему?
    По пробкам с автоматом говорят лучше, стараюсь ездить в беспробочное время или когда они маленькие.
    не слушайте никого - покупайте автомат и пусть они, те многие, сами стирают руками.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 783

    автор, у меня стаж 9 лет, ничего не била пока ТТТЧНС
    мне кажется, при Вашем раскладе надо брать новую иномарку, т.к. б/у надо еще уметь выбирать. я не рискнула сама выбирать даже после семи лет вождения. у меня сейчас киа рио, очень довольна (95 л.с., страховки недорогие и налог небольшой - при выборе про этот немаловажный момент тоже не надо забывать) климат-контроль есть, механика - я и хотела механику
    когда начинала выбирать машинку - смотрела все иномарки подряд под свой бюджет, потом определяла, какие опции мне необходимы, смотрела стоимость то и страховок, сколько ждать машинку, так и выбрала

  9. ответ для Лягушка , на сообщение « автор, у меня стаж 9 лет, ничего не... »
    #49
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    автор, у меня стаж 9 лет, ничего не била пока ТТТЧНС
    мне кажется, при Вашем раскладе надо брать новую иномарку, т.к. б/у надо еще уметь выбирать. я не рискнула сама выбирать даже после семи лет вождения. у меня сейчас киа рио, очень довольна (95 л.с., страховки недорогие и налог небольшой - при выборе про этот немаловажный момент тоже не надо забывать) климат-контроль есть, механика - я и хотела механику
    когда начинала выбирать машинку - смотрела все иномарки подряд под свой бюджет, потом определяла, какие опции мне необходимы, смотрела стоимость то и страховок, сколько ждать машинку, так и выбрала
    Спасибо за такой исчерпывающий ответ.
    И кстати -да. Я ж про льготы забыла...уж извините, есть они у меня в плане налогов, но (если не ошибаюсь) до 100 л.с.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 346

    Посмотрите: http://gov.spb.ru/law?d&nd=8334950&nh=0&ssect=1 мне кажется, у вас должна быть льгота до 150 лс
    Да, насчет "бить" - не настраивайтесь. Мысль вообще-то материальна. Поэтому лучше брать новую, чтобы было жалко бить.

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •