Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Пиелонефрит и беременность.

  1. ответ для МужнинаЖена , на сообщение « Пиелонефрит и беременность. »
    #51
    Активный участник Аватар для ТусяЛапа
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Невский район, м Елизаровская
    Сообщений
    388

    Привет!
    Да, именно так: если очень хочется детишек, то жить с гидронефрозом, беременеть, вынашивать со стентом или без и рожать. Все то посильно, нужен только настрой и очень важно к моменту беременности подстраховаться хорошими врачами, которым доверяешь, во всех проблемных сферах. Одного гинеколога - мало при нашем анамнезе.
    Я остановилась на 18 РД, выбирала врача по отзывам, на сегодня довольна на 200%
    Самочувствие проходит под кодовым словом "терпим"! ))


    0 - 3950, 54 7 - 9940, 71
    1 - 5090, 57 8 - 9690, 72
    2 - 6020, 61 9 - 10085, 75
    3 - 7460, 62 10 - 10700,
    4 - 8325, 65 11 - 10700,
    5 - 9100, 67 12 - 10900, 77
    6 - 9530, 69

    Вопрос препятствий - это только вопрос времени. Главное - не останавливаться.

  2. #52
    Активный участник Аватар для Мурлыка
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от ТусяЛапа Посмотреть сообщение
    Привет!
    Да, именно так: если очень хочется детишек, то жить с гидронефрозом, беременеть, вынашивать со стентом или без и рожать. Все то посильно, нужен только настрой и очень важно к моменту беременности подстраховаться хорошими врачами, которым доверяешь, во всех проблемных сферах. Одного гинеколога - мало при нашем анамнезе.
    Я остановилась на 18 РД, выбирала врача по отзывам, на сегодня довольна на 200%
    Самочувствие проходит под кодовым словом "терпим"! ))
    Мы с мужем только начали активно делать малыша, но я уже сейчас представляю круглые глаза гинеколога при постановке на учет, отвисшую челюсть узиста...большинство врачей жуткие перестраховщики, им легче запретить, чем помочь нормально выносить и родить. Вы всё еще со стентом ходите? И как он?
    Я вот первого рожала бесплатно в 9-ке, но тогда и проблем таких не было. А сейчас больше склоняюсь к платным родам и врача грамотного надо. Вы, я так понимаю, тоже платно будете рожать?
    (если напишете фамилию врача буду очень благодарна, вдруг пригодиться потом )

  3. ответ для МужнинаЖена , на сообщение « Пиелонефрит и беременность. »
    #53
    Активный участник Аватар для ТусяЛапа
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Невский район, м Елизаровская
    Сообщений
    388

    Мой гинеколог был против стента - ему не нужны были проблемы в виде плохих анализов, теперь я это поняла. Но когда пришли на очередной прием со стентом, делать ей было уже нечего. Но анализами моими недовольна и типа теперь она несет за меня большую ответственность, поэтому пытается смотивировать на получение квоты в Алмазова. Я уже решила, что даже пытаться не буду. Это не показание для них, а получишь квоту - будешь рожать на общих основаниях в общем потоке.
    Да, со стентом хожу уже 8-ую неделю. Все также - кровь в моче, больно писать и часто хочется (а теперь еще ребенок давит на мочевой и этому способствует), выезд в город по делам - большой подвиг, к которому готовлюсь морально. Анализы мочи плохие. Пью амоксиклав курсами, а потом от него лечу кандидоз ))) Но по узи почка перестала увеличиваться (правая), а левая приняла более-менее нормальные размеры.
    Да, рожаю платно: и хочу мужа на родах, и из-за очень непростого анамнеза (почки, рубец на матке после миомы, экобеременность после многократных попыток, 4 операции по разным поводам), который требует индивидуального подхода и личного участия врача ОТ и ДО. Хочу попробовать ЕР, но не исключено КС. Врач все это учитывает и честен со мной - поэтому доверяю.
    Врач Непочатая Людмила Владимировна.

  4. ответ для YuliaZ , на сообщение « ПА - Педиатрическая Академия, там... »
    #54
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    ПА - Педиатрическая Академия, там перинатальный центр был открыт в этом году.
    Итак, ПА по факту отказало мне в пкс у себя, при дважды подтвержденной квоте из-за показаний урологов, после того как я уже легла к ним на патологию беременных на операцию.

    В общем по сути они оказались не уверенны в своем опыте и знаниях, а может просто не хотят портить статистику и испугались, но факт остается фактом, они сразу же выписали меня с пометкой что дескать с показаниями уролога мне нужен профильный роддом. А поскольку в нашем городе нет урологического роддома, а есть удобный для таких сливов роддом который имеет специфику - с ЛЮБЫМИ сопутствующими заболеваниями, то в па почему то профильным роддомом назвали - 1 мед.

    Девы имейте ввиду, бывают и такие нехорошие вещи.

  5. ответ для МужнинаЖена , на сообщение « Пиелонефрит и беременность. »
    #55
    Активный участник Аватар для ТусяЛапа
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Невский район, м Елизаровская
    Сообщений
    388

    Вот-вот... бегаешь за квотами в ПА или в Алмазова, доказываешь, что у тебя все не так просто, а по факту тебя вышвыривают. Хорошо еще не написали 16 РД в качестве профильного. Мне и такое говорили. Именно поэтому решила не экспериментировать с этими учреждениями. Остатки здоровья еще пригодятся.
    При этом в общей своей массе врачи продолжают посылать в ПА и Алмазова, веруя, что там-то помогут непростым беременным-роженицам. А где еще - как не там?


    0 - 3950, 54 7 - 9940, 71
    1 - 5090, 57 8 - 9690, 72
    2 - 6020, 61 9 - 10085, 75
    3 - 7460, 62 10 - 10700,
    4 - 8325, 65 11 - 10700,
    5 - 9100, 67 12 - 10900, 77
    6 - 9530, 69

    Вопрос препятствий - это только вопрос времени. Главное - не останавливаться.

  6. ответ для МужнинаЖена , на сообщение « Пиелонефрит и беременность. »
    #56
    Частый гость Аватар для evoque
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    77

    у меня хронический пиелонефрит с детства, в беременность вылезла МКБ, была колика, стентирование, чудовищное самочувствие и анализы изза стента, повторная колика с забившимся стентом, повторное стентирование, повторное забитие стента. в 14 недель стент окончательно сняли. в анализах после этого цвели кристаллы, то фосфаты, то оксалаты, и бессимптомная бактериурия. но чуствовалая сябя прекрасно и даже вернулась в спорт, позаброшенный изза стентирования. бактериурия и кристаллы так и преследовали меня до родов, я не расставалась с канефроном/цистоном/журавитом. отекала, но не сильно, не смотря на жару. очень помогла бессолевая диета. на ДО перед родами мне решили санировать бактериурию и назначили антибиотики, но организм выдал зверскую аллергию и это дело пришлось срочно свернуть.
    родила ЭКС, после операции все анализы пучком. сейчас ребенку 3,5 месяца - полет нормальный.

  7. ответ для YuliaZ , на сообщение « Итак, ПА по факту отказало мне в пкс у... »
    #57
    Активный участник Аватар для МужнинаЖена
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Новое Девяткино, Арсенальная ул
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Итак, ПА по факту отказало мне в пкс у себя, при дважды подтвержденной квоте из-за показаний урологов, после того как я уже легла к ним на патологию беременных на операцию.

    В общем по сути они оказались не уверенны в своем опыте и знаниях, а может просто не хотят портить статистику и испугались, но факт остается фактом, они сразу же выписали меня с пометкой что дескать с показаниями уролога мне нужен профильный роддом. А поскольку в нашем городе нет урологического роддома, а есть удобный для таких сливов роддом который имеет специфику - с ЛЮБЫМИ сопутствующими заболеваниями, то в па почему то профильным роддомом назвали - 1 мед.

    Девы имейте ввиду, бывают и такие нехорошие вещи.
    Жесть!

  8. ответ для МужнинаЖена , на сообщение « Пиелонефрит и беременность. »
    #58
    Активный участник Аватар для Мурлыка
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    318

    YuliaZ, ТусяЛапа, девочки, вы уже родили наверное? Поздравляю вас с замечательными малышами!!! Здоровья вам и малышам и много-много приятных, радостных моментов!!!
    Расскажите как всё прошло, где в итоге рожали?

  9. ответ для МужнинаЖена , на сообщение « Пиелонефрит и беременность. »
    #59
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    у меня с детства хронический пиелонефрит. последнее воспаление было несколько лет назад, прихватило так, что небо в алмазах видела. беременности очень боялась. вернее боялась не доносить и все недели считала. вот уже 26, 27, 28... хоть не меня, так ребенка уже выходят. но ттт, все обошлось. отекала да, жутко. особенно неприятно на работе от других женщин комменты было слышать "ну ты и толстая, у меня живот гораздо меньше был, да у тебя как буд-то уже 9 месяцев....". бесило. но для профилактики пила канефрон. анализы были в норме. сама была удивлена родила в срок.

  10. ответ для Мурлыка , на сообщение « YuliaZ, ТусяЛапа, девочки, вы уже... »
    #60
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    YuliaZ, ТусяЛапа, девочки, вы уже родили наверное? Поздравляю вас с замечательными малышами!!! Здоровья вам и малышам и много-много приятных, радостных моментов!!!
    Расскажите как всё прошло, где в итоге рожали?
    Спасибо за поздравления!

    Сереженька родился на 39 неделе крупный 4 кг и 55 см, ПКС, в 1 роддоме. Все прошло нормально, сразу же после выписки ездила на консультацию к своему урологу, почки не пострадали на первый взгляд. Если бы рожать сама ер то - поздно начала бы - так как не было совсем никаких предвестников, а с крупным малышом это совсем не очень... Правда после родов иммунитет упал сильно, организм отработал на беременность все, ни отеков и анализы идеальные и прибавка была небольшая - хорошо подготовилась к беременности, а вот после переболела сильно и долго.

    зы: девы отеков не было благодаря тому, что носила компрессионные чулки, и не носила бандаж - так как он задерживает отток мочи и оттуда и идут отеки... да и канефрон я не пила, чтобы не нагружать почки дополнительной нагрузкой, но это все было под наблюдением моих врачей.

    Всем хорошей и легкой беременности и родов и послеродового периода!

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •