Страница 51 из 207 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: А в 534 школу никто на под.курсы не записался?

  1. #501
    Время перемен Аватар для AyBige
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества, Парнас
    Сообщений
    15 961

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    В любом случае, сейчас вроде бы можно подавать копии документов сразу в несколько школ.
    А в этом году сразу документы надо будет подавать? В прошлом году только заявления брали изначально, а документы несли уже те, кого брали по итогам рассмотрений заявлений.
    Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль


  2. ответ для AyBige , на сообщение « На сайте написано с 13 до 16, в... »
    #502
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
    На сайте написано с 13 до 16, в объявлении с 14 до 16?


    К какому времени идти? Собрание наверное должно быть.
    в объявлении с 14 до 16. некоторые учителя с 15 до 16.
    Вы тоже поступаете в этом году?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. ответ для tutusya , на сообщение « в объявлении с 14 до 16. некоторые... »
    #503
    Время перемен Аватар для AyBige
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества, Парнас
    Сообщений
    15 961

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    в объявлении с 14 до 16. некоторые учителя с 15 до 16.
    Вы тоже поступаете в этом году?
    В этом году у меня дочка идет в первый класс, вот и выбираю.
    Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль


  4. ответ для AyBige , на сообщение « А в этом году сразу документы надо... »
    #504
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
    В прошлом году только заявления брали изначально, а документы несли уже те, кого брали по итогам рассмотрений заявлений.
    а как рассматривать заявление без документов?
    вот например я напишу заявление, в заявление укажу фактический адрес проживания, меня и моего ребенка в школе знать не знают и откажут, а я потом приду формой 9 и устрою скандал , что мы к школе приписаны и на каком таком основании моего ребенка в школу не берут?
    Или подадут родители заявление, их ребенка зачислят, а потом родители принесут медкарту, а там показания к спец. школе и что делать администрации?
    или ребенок в области прописан и нет бумажки из РОНО, что может учиться в городской школе?

    Основные документы - паспорт, форма 9 и мед.карта. Поставьте себя на место администрации школы, как они только по заявлению детей в школу принимать будут??

  5. ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
    #505

    У моей знакомой не взяли в прошлом году ребенка по прописке в эту школу, правда это был 6-й класс, а не первый. Сказали, что прописка сейчас не имеет значения. может вам лучше курсами подстраховаться.

  6. #506
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    У моей знакомой не взяли в прошлом году ребенка по прописке в эту школу, правда это был 6-й класс, а не первый. Сказали, что прописка сейчас не имеет значения. может вам лучше курсами подстраховаться.
    в РОНО тоже такого же мнения? может быть отказ, мотивированный недействительностью прописки, имел своей целю завуалировать более неприглядную причину?
    Я этот вопрос уточню в ближайшее время, прямо сейчас

  7. ответ для Veleda , на сообщение « а как рассматривать заявление без... »
    #507
    Время перемен Аватар для AyBige
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества, Парнас
    Сообщений
    15 961

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    а как рассматривать заявление без документов?
    вот например я напишу заявление, в заявление укажу фактический адрес проживания, меня и моего ребенка в школе знать не знают и откажут, а я потом приду формой 9 и устрою скандал , что мы к школе приписаны и на каком таком основании моего ребенка в школу не берут?
    Или подадут родители заявление, их ребенка зачислят, а потом родители принесут медкарту, а там показания к спец. школе и что делать администрации?
    или ребенок в области прописан и нет бумажки из РОНО, что может учиться в городской школе?

    Основные документы - паспорт, форма 9 и мед.карта. Поставьте себя на место администрации школы, как они только по заявлению детей в школу принимать будут??
    А как в прошлые годы рассматривали заявления без документов? Там еще анкеты были, вроде по ним приоритетность пытались установить. По поводу области предупреждали на собрании, что нужна будет справка из РОНо.
    В общем в прошлом году было так. На собрании были анкеты, с 1 апреля заявление и анткеы для тех, кто на собрании не заполнял. В районе 20 числа был проект приказа со списком поступающих и эти поступающие до 30 апреля должны были принести документы полностью, которые уже на месте рассматривались. По итогам приема документов были перетасовки.
    Это было оговорено администрацией на собрании, что будет ТАК.
    Мне в итоге больше интересно собрание, а будет оно завтра или нет, я так и не поняла.
    Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль


  8. ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
    #508

    Отказ мотивировали отсутствием мест. Для первого класса - это тоже актуально так как в первую очередь береут после курсов, а потом всех остальных, сколько мест останется.

  9. #509
    Время перемен Аватар для AyBige
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества, Парнас
    Сообщений
    15 961

    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    Отказ мотивировали отсутствием мест. Для первого класса - это тоже актуально так как в первую очередь береут после курсов, а потом всех остальных, сколько мест останется.
    В прошлом году помнится завуч говорила, что и в 5 класс очередь на поступление, так что мест могло не быть.
    Курсы приоритета на поступление не дают.
    Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль


  10. ответ для Veleda , на сообщение « в РОНО тоже такого же мнения? может... »
    #510
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    в РОНО тоже такого же мнения? может быть отказ, мотивированный недействительностью прописки, имел своей целю завуалировать более неприглядную причину?
    Я этот вопрос уточню в ближайшее время, прямо сейчас
    вы знаете уточните, тк когда я выясняла подобный вопрос, в РОНО мне сослались на закон, по которому, если школа имеет статус углубленного изучения определенных предметов имеет право отказать ребенку о приеме, и тогда РОНО обязано предоставить место в другой школе, учитывая пожелания родителей.
    Отказ должен быть письменный.

Страница 51 из 207 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •