Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Кто ставил пластинку для исправления прикуса во время учебного года? Нужен совет!

  1. #21
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 010

    Мы в конце прошлого учебного года такую пластинку одели (тоже еженедельно расширяем). Речь стала нормальной на второй - тертий день, тут больше психологический комплекс ребенка, типа будет видно (хотя в нашем случае и не видны крепления и на пластинке еще и сердечко сделали красивое -что ее подружкам понравилось) и т.д... Ну и родителям не обращать внимание на слегка специфические звуки в первые дни.

    В общем если надо ставить, то зачем тянуть?

  2. #22
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Подскажите пожалуйста.
    Нам посоветовал ортодонт ставить аппарат для расширения челюсти.
    Смущает несколько моментов :
    -он не съёмный
    -он крепится на цемент на 5ки
    -не повредит ли 5ки и рядом 6 ки
    Можно ли найти вариант съёмный?
    -цена 17500р

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Конечно, все случаи разные, но к другому ортодонту Вам явно стоит сходить. У дочки для расширения челюстей - съемные пластины, ценой около 6000 р. в ПК.

  4. #24
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу поделиться опытом.

    Наша ситуация - ребенку требуется установка пластинки для расширения верхней челюсти. Ортодонт советует особо не тянуть с началом лечения, т.к. сейчас ситуацию можно исправить достаточно быстро и не прибегать в будущем к брекетам.
    Я переживаю из-за того, что начало лечения практически совпадет с началом учебного года (мы идем в первый класс), слышала что поначалу ребенку очень некомфортно+сильные нарушения дикции.
    Не знаю что делать - начинать таки носить пластину в конце августа, когда она будет готова, или отложить начало ношения на осенние каникулы?

    Поделитесь опытом - как прошел период адаптации/ привыкания к пластинке у ваших деток? Сколько он занял времени и как ребенок в это время чувствовал себя? Как быстро восстановилась нормальная речь и не комплексовал ли ребенок в школе?
    Сепелявила все 4 года, у наших было человек 5 с этими вставными челюстями, ещё и хвастались цветом Посмотрела дату

  5. ответ для sunnyyy , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Нам... »
    #25
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Нам посоветовал ортодонт ставить аппарат для расширения челюсти.
    Смущает несколько моментов :
    -он не съёмный
    -он крепится на цемент на 5ки
    -не повредит ли 5ки и рядом 6 ки
    Можно ли найти вариант съёмный?
    -цена 17500р
    Нам предлагали оба варианта. На молочные 5-ки несъемный и съемную пластину тоже. В итоге носим съемную. Пока выбирали, стало ясно, что 5-ки скоро будут меняться и решили не рисковать. В Веронике ставят несъемную пластину на 6-ки. Но тут мы побоялись кариесов, т.к. шестерки уже постоянные. А ухаживать придется весьма тщательно. Боюсь, к этому моя дочь не готова
    В Веронике вроде бы в районе 24000 несъемная стоила.
    Говорят, что она лучше тем, что быстрее расширяет челюсть. Где-то полгода - 8 месяцев.

  6. ответ для Вольга , на сообщение « А нам врач сказал что поначалу все... »
    #26
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 909

    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    А нам врач сказал что поначалу все пытаются эту пластину вытащить изо рта, мешает она... что может и потерять так или сломать в школе... Предложил самим принимать решение)


    А как в итоге проблему с едой в школе решили? В школе как-то промываете после еды или до дома оставляете?



    Ой, я даже не знаю, простой или сложный аппарат... По виду - обычная пластинка с винтом, который нужно раскручивать раз в неделю, на верхнюю челюсть. Нам ее одевают, по словам доктора, максимум на 8 месяцев, затем будем активаторы использовать.
    Я как раз переживаю из-за первых дней в школе. Сейчас думаю - может быть посмотреть два-три дня как будет с дикцией, и если все будет плохо, то в школу пусть идет без пластины, будем как вы, одевать после школы и до утра... ну и в выходные тренироваться.
    У нас такая пластина с винтом, крутим раз в неделю. Одели в августе, привыкла за пару дней, шепелявила 2-3 дня максимум. В первые дни возможно повышенное слюноотделение, рекомендовали леденцы сосать для скорейшего привыкания. Носит постоянно, орт хвалит за это. В школьном портфеле всегда лежит контейнер для пластинки, снимает на физ-ру. Пол-класса с пластинками, никто не смеётся, даже мысли нет. Второй контейнер положила в рюкзак для занятий спортом, снимает непосредственно перед тренировкой, и после сразу надевает.

  7. ответ для sunnyyy , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Нам... »
    #27
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Нам посоветовал ортодонт ставить аппарат для расширения челюсти.
    Смущает несколько моментов :
    -он не съёмный
    -он крепится на цемент на 5ки
    -не повредит ли 5ки и рядом 6 ки
    Можно ли найти вариант съёмный?
    -цена 17500р
    Я бы поставила несьемный. Ребенок будет гарантированно носить.
    Это я после 5 лет ношения пластинок/кап детьми так считаю.

  8. #28
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Я бы поставила несьемный. Ребенок будет гарантированно носить.
    Это я после 5 лет ношения пластинок/кап детьми так считаю.
    Я вот наоборот хочу. Для лучшего ухода. Мой ребь ответственный. Если надо,значит надо...будет носить.

  9. #29
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    А посоветуйте ортодонта,к кому еще можно сходить на консультацию. Желательно север. Почитала что дента идеал хорошая стоматология,но врача конкретно на севере ни кто не посоветовал.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •