Страница 7 из 161 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Мой шанс построить хороший дом. Часть 2: возводим каркасные стены

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    А между брусков-то зачем?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    182

    А, просто дальше планируется фасад навесной (сайдинг по видимому) с вент зазором . Мне известно два способа крепления вертикальных направляющих при утеплении на фасаде : 1) на п- или г - образные кронштейны . 2) на горизонтальные бруски (как здесь).
    Оба варианта достаточно распространены, в первом случае обычно вертикальными направляющими выступает металлический профиль и дальше монтируется виниловый или металлический сайдинг, имитацию бруса например в данном случае не прикрепить. Во втором случае направляющие деревянные и возможно прикрепить и сайдинг и деревянную обшивку.

  3. #63
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    605

    Месяц назад у нас закончилась водопроводная история, причем у меня и еще пары домов из 8, это подключение к другой трубе, в прежней вода только зимой была постоянно, летом периодически. Платили все по полной, как за первичное подключение, по 59800 с дома. Траншея, трубы - за наш счет, примерно по 12 тысяч с дома, подводка по участку до дома у каждого своя сумма, т.к. расстояния разные. Мы справились с "копкой-закопкой" и укладкой трубы в 3 дня, а это метров 380, а вот организация, которая у нас ведает подключением, тянула время, уж очень денег хотели. Мы не дали, но мозги им выносили регулярно, итог - подключили с кислыми лицами, почти через 2 месяца.
    Сейчас собираем бумаги на вожделенные 15 кВт электричества, энергосбыт справки о мощности давать отказывается. Хотим отвезти пакеты документов в какой-то волшебный ящик на пл.Конституции в Ленэнерго. Мотивированный отказ - это про электричество?
    Эпопея с газом закончена давно, тянули к дому трубу метров 80. Сейчас готовлюсь к постройке каркасной бани, к ней газ подводить не буду (хотя там нужно будет плюсовую температуру поддерживать), соседям подключение к трубе в 6 метрах от дома в 250 тысяч обошлось.
    Слежу за вашей стройкой с интересом, очень актуально это все для меня сейчас. Спасибо!

  4. ответ для Змеюлька , на сообщение « Месяц назад у нас закончилась... »
    #64
    Участник
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    Сейчас собираем бумаги на вожделенные 15 кВт электричества, энергосбыт справки о мощности давать отказывается. Хотим отвезти пакеты документов в какой-то волшебный ящик на пл.Конституции в Ленэнерго. Мотивированный отказ - это про электричество?
    Да, это про электричество. Сбыт вообще не имеет отношения к технологическим присоединениям и от него никаких документов не надо получать. Можно собрать документы по списку из Постановления о тех присоединении и отправить по почте или в ленэнерго или в Лоэск. ( в зависимости чьи сети рядом)

  5. ответ для Shans , на сообщение « Да, это про электричество. Сбыт вообще... »
    #65
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    605

    Список с сайта Ленэнерго взяла и заявления оттуда же распечатала на всю улицу. Деревня старая, например, Акта технологического присоединения у многих нет. По телефону сказали, чтобы везли все, что есть по электричеству.
    Вопрос по теме: есть мысль заказать зимой каркас бани на каком-то производстве, чтобы потом как конструктор собрать. Проект есть, со всеми подробностями, а смысл есть или лучше покупать необходимый материал и делать все на месте? По проекту фундамент на винтовых сваях, он же быстро делается и можно будет собрать каркас, сделать крышу, стены, окна, двери и заниматься спокойно разведением коммуникаций, вода и электричество уже подведены под землей. Я правильно понимаю?

  6. ответ для Змеюлька , на сообщение « Список с сайта Ленэнерго взяла и... »
    #66
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме: есть мысль заказать зимой каркас бани на каком-то производстве, чтобы потом как конструктор собрать. Проект есть, со всеми подробностями, а смысл есть или лучше покупать необходимый материал и делать все на месте? По проекту фундамент на винтовых сваях, он же быстро делается и можно будет собрать каркас, сделать крышу, стены, окна, двери и заниматься спокойно разведением коммуникаций, вода и электричество уже подведены под землей. Я правильно понимаю?
    Если речь про каркасную баню без особенных изысков, имхо, проще купить нормальную доску и собрать каркас на месте. Хотя видел темы, как народ тащит домокомплекты из Финляндии, вот это имеет смысл с учетом их качества, но шибко дорого.

    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    Слежу за вашей стройкой с интересом, очень актуально это все для меня сейчас. Спасибо!
    На здоровье
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  7. #67
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    А вот еще немного про будущую крышу:


    Сегодня ждемс машину с металлочерепицей

  8. #68

    Делюсь фото того дома в Агалатово.

  9. ответ для korennoi , на сообщение « Делюсь фото того дома в Агалатово.... »
    #69
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от korennoi Посмотреть сообщение
    Делюсь фото того дома в Агалатово.
    что-то пошло не так) вот он, левитирующий скелет строения (кликабельно):


    *

    Вчера приехала металлочерепица, 12-метровая машина с трудом забралась на участок


    на ютубе качество получше

    Почему 12-метровая? Потому что полотна >7 метров, в 6-метровую не влезли. Кстати, конская цена на доставку - 13000 рублей Но нарезать полотна и везти на 6 метрах стоит сравнимо, так что пришлось смириться. Общая цена вопроса 105 т. р. (включая доставку) - это черепица, всякие там доборные элементы, саморезы, снегозадержатель и т. д., Площадь кровли ~185м2, точнее сейчас не помню.

    Металлопрофиль зачем-то сделал "щедрый подарок", привезли еще кронштейны для лестницы (которой у меня не будет) и что-то для трубы, что мне тоже не нужно. Причем в накладной у водителя это прописано как 5000 рублей, но общая сумма сходится с той накладной, что на руках, а вроде все остальное на месте. Мухлюют они там что-то. По телефону сказили "подарок")
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  10. #70
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Вот так на домах растет крыша:



    Фотографии, надеюсь, сделаю завтра. Не переключайте канал

Страница 7 из 161 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •