Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Расскажите, пожалуйста, про ФАС!

  1. #31
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от elli_11 Посмотреть сообщение
    Героин через плацентарный барьер ( или как его там) не проходит.. Но это только героин
    Вы уверены?
    Откуда же у новорожденных детей от матерей-наркоманок обнаруживаются симптомы абстиненции, учитывая большой процент именно героиновых мамашек?


  2. #32
    Частый гость Аватар для elli_11
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, СПб
    Сообщений
    77

    так нам говори в ШПР у Рудова, и Рудов и врачи, в том числе ГВ из ДР№7

    возможно там использовались другие наркотики, этот не самый дешевый

  3. ответ для Ищущая , на сообщение « А мне кажется, что с любым ребенком... »
    #33
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что с любым ребенком приемным или своерожденным всегда есть такой риск.
    Наличие/ отсутствие тех или иных стигматов еще ничего не гарантирует.
    Риск чего? Если Вы о риске ФАС у своерожденного, то не соглашусь. Не с чего, вроде бы. Если о риске всего другого, то да, тут Вы правы. Я писала именно о ФАС, т.к. вопрос был задан об этом.

  4. ответ для Yarnspiration , на сообщение « Риск чего? Если Вы о риске ФАС у... »
    #34
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    Риск чего? Если Вы о риске ФАС у своерожденного, то не соглашусь. Не с чего, вроде бы. Если о риске всего другого, то да, тут Вы правы. Я писала именно о ФАС, т.к. вопрос был задан об этом.
    Я о том, что всегда будет какой-то риск.
    Процитировав вас, я имела в веду, что вы правы. Риск есть всегда. С приемными детьми одни риски, со своерожденными другие. Но они есть.
    Пост не лично вам к вам относился, я говорила вообще о рисках.


  5. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #35

    Рисков с приемными тем не менее, гораздо больше. Впрочем, на эту тему уже ломались копья, как и на тему "здоровых" детей от наркоманов.

  6. #36
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от elli_11 Посмотреть сообщение
    Героин через плацентарный барьер ( или как его там) не проходит.. Но это только героин
    Героин


    Что происходит с беременной женщиной, когда она употребляет героин?

    Героин – наркотик, вызывающий сильное привыкание и проникающий через плаценту к ребенку. Этот наркотик настолько сильный, что ребенок также может стать зависимым от него.

    Как героин может повлиять на ребенка?

    Употребление героина во время беременности увеличивает вероятность преждевременных родов, маленького веса при рождении, затруднения дыхания, низкого содержания сахара в крови (гипогликемия), кровотечения в головном мозге (внутричерепное кровотечение или кровоизлияние) и смерти новорожденного. Симптомы при отказе от наркотиков включают раздражительность, конвульсии, диарею, жар, нарушение сна и низкую подвижность суставов. Матери, употребляющие наркотик внутривенно, более подвержены ВИЧ, который может передаться их еще не рожденному ребенку.

    http://vitaportal.ru/marshak/ispolzo...emennosti.html

    У тех, кто был на героине и бросил, впоследствии рождаются совершенно нормальные и здоровые дети. Т.е от алкоголя в организме женщины происходят необратимые изменения достаточно быстро, а вот о героина - якобы значительно медленнее.

    А вообще, среди моих знакомых есть наркоманы, которые создали семьи и родили детей. Они консультировались на эту тему с врачами. Так вот врачи сказали, что до конца последствия наркотиков на ребенка и плод не изучены. Т.е. на самом деле дети от наркоманок вроде как здоровее и интеллектуально сохраннее. Но пока нет достоверных статистических исследований на то, как же складывается жизнь и здоровье у таких вот детей в более старшем возрасте, каких детей они рожают сами и пр.. Алкоголь он веками с нами - там все изучено, наркомания по меркам статистики сравнительно недавно. Короче вердикт врача - это лотерея.

  7. ответ для Тупякова , на сообщение « Рисков с приемными тем не менее,... »
    #37
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Nataliss Посмотреть сообщение
    Рисков с приемными тем не менее, гораздо больше. Впрочем, на эту тему уже ломались копья, как и на тему "здоровых" детей от наркоманов.
    +100

  8. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #38
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 306

    а о чем говорят разные уши? вернее так, разные уши могут быть проявлением чего-то нехорошего, того же ФАС?

  9. ответ для kris* , на сообщение « а о чем говорят разные уши? вернее так,... »
    #39
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
    а о чем говорят разные уши? вернее так, разные уши могут быть проявлением чего-то нехорошего, того же ФАС?
    Не знаю про "нехорошее", но у моих кровных у обоих разные уши: левое как у меня, правое -- как у папы. С дочкой, когда заметила, очень переживала. С сыном уже просто посмеялись. Внешне совсем не бъет, но если присмотреться, то разные однозначно.

  10. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #40
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Стигмы эмбриогенеза. Кстати, ямочки на щеках - стигмы эмбриогенеза. моя ямочка на подбородке - тоже.

Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •