Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 

Тема: Расскажите, пожалуйста, про ФАС!

  1. #1
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Расскажите, пожалуйста, про ФАС!

    На последнем занятии в ШПР, куда сейчас ходит мой муж, пришла женщина и в числе прочих советов сказала, чтоб ни в коем случае не брали ребенка с ФАС. Что в мозгу у таких детей произошли необратимые изменения, что такие дети не понимают связи причины и следствия своих поступков, что воспитывать их невозможно и в будущем у них - тюрьма... Вполне возможно, я не совсем точно излагаю то, что пересказал мне муж, поправьте меня, если здесь есть кто-то из группы, которая начала заниматься 23 июля (Московский, 104) Но вердикт дамы был однозначным - нельзя брать детей с ФАС.

    Дело в том, что ребенок, ради которого мы начали собирать документы, с алкогольными стигмами и еще букетищем диагнозов. Мы пережили их, настроились на то, что малыш будет медленно развиваться физически и психически, что, возможно, будут проблемы в учебе и т.д. Но после этого занятия я чувствую, что мой муж совсем упал духом...

    Во мне все сопротивляется такой информации, я не хочу верить, что алкашиха-мать обрекла этого ребенка еще и на безнравственную жизнь. Так хочется верить в чудо! Возможно потому, что никакой другой ребенок не пришелся по сердцу, хотя смотрю их ежедневно десятками.

    Очень прошу, расскажите, что вы знаете про ФАС. Возможно, есть специальные исследования. Возможно, вы знаете пример семей, где есть уже подросшие дети с таким диагнозом. Может быть есть специалисты, которые этим занимаются...
    Буду очень, очень благодарна за любую информацию!
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  2. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #2
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    http://v7u.org/viewtopic.php?f=34&t=...A4%D0%90%D0%A1
    вот тут девочки делятся друг с другом, почитайте!
    я люблю этоn форум, много полезного.
    и не отчаивайтесь! узнавайте побольше о здоровье Ваего ребенка, может не все так страшно, как кажется...

  3. ответ для Anastasial , на сообщение « http://v7u.org/viewtopic.php?f=34&t=867&... »
    #3
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    http://v7u.org/viewtopic.php?f=34&t=...A4%D0%90%D0%A1
    вот тут девочки делятся друг с другом, почитайте!
    я люблю этоn форум, много полезного.
    и не отчаивайтесь! узнавайте побольше о здоровье Ваего ребенка, может не все так страшно, как кажется...
    читаю...
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  4. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #4
    Активный участник Аватар для tulsa
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    358

    Варианты от легкой гиперактивности и лабильной нервной системы до тюрьмы, да.

    У моей знакомой девочка со стигмами ФАС, 7 лет, удочерена в 5 лет. Очень умненькая девица. Слегка разболтанная и капризная, это есть, ну и отставание в эмоциональном развитии наблюдается, она себя ведет года на 4, но тут еще и наложилось прошлое непростое.
    Знаю мальчика, который лет с 4-х стал малоуправляем, проявлял агрессию, портил вещи. При этом далеко не глуп, но самоконтроля никакого. Пару лет провел в интернате для таких сложных детей при строгом режиме дн. постоянном контроле и 100% занятости. Домой приезжал на каникулы. Сейчас из интерната его родители забрали, стараютс обратно в социум встроить, мальчик стал осознавать свои проблемы и желание контролировать себя есть, но возможности аховые. Сейчас ему 12 или 13 лет.

  5. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #5
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    \вот стигмы ФАС налицо и на лице. https://s019.radikal.ru/i601/1308/0b/702178245b59.jpg
    У моей ФАС сказался на эмоционально-волевом поведении. Если Лена сейчас себя неплохо контролирует, то вот с волевым компоненотом не очень. Как вода - на любую каку подбить можно. Ноя полагаю, это еще последствия депривации.

    Учится по 7 виду. Программа та же, что и с обычными детьми. Успевает.

    вот они - стигмы
    узкая верхняяя губа
    большой рот
    уши без мочек и мало того, что на разной высоте, так еще и разной формы
    уголки глаз опущены вниз
    избыточное слезное мясцо
    сглажен носогубный желобок
    большое расстояние между носом и верхней губой
    сосуды на лице очень близко - аж сетка на щеках

    добавим мелкий вес при рождении + сейчас вес ниже нижней границы нормы.
    Последний раз редактировалось Криптан; 06.10.2013 в 03:45.

  6. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #6

    У нас во дворе парень с сильно выраженным ФАС работает дворникам,я вижу его каждый день последние 7 лет,никогда не видела его пьяным,или грязным,судя по всему работу не прогуливает.А в этом году его назначили старшим над бригадой таджиков.

  7. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #7
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Вот вчера читала http://www.snob.ru/selected/entry/63665

    Мое мнение, что ФАС - это, конечно, ограниченные возможности, но не приговор.
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

    Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

  8. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #8
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Дорогие, всем спасибо, что отвечаете!
    Нам рег оператор еще на этапе вообще не собранных документов рассказала о диагнозах ребенка, спасибо ей большое. Даже звонила главврачу, чтоб более подробно все рассказать. Мы их морально пережили, но я не знала, что все так серьезно с ФАС...
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  9. ответ для Криптан , на сообщение « \вот стигмы ФАС налицо и на лице.... »
    #9
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    \вот стигмы ФАС налицо и на лице. https://s019.radikal.ru/i601/1308/0b/702178245b59.jpg
    У моей ФАС сказался на эмоционально-волевом поведении. Если Лена сейчас себя неплохо контролирует, то вот с волевым компоненотом не очень. Как вода - на любую каку подбить можно. Ноя полагаю, это еще последствия депривации.

    Учится по 7 виду. Программа та же, что и с обычными детьми. Успевает.

    вот они - стигмы
    узкая нижняя губа
    большой рот
    уши без мочек и мало того, что на разной высоте, так еще и разной формы
    уголки глаз опущены вниз
    избыточное слезное мясцо
    сглажен носогубный желобок
    большое расстояние между носом и верхней губой
    сосуды на лице очень близко - аж сетка на щеках

    добавим мелкий вес при рождении + сейчас вес ниже нижней границы нормы.
    Вот кроме характерной верхней губки у малыша все это есть.

    А Леночка у Вас такая замечательная и эти так называемые "стигмы" ее ну нисколько не портят. Наоборот, такая красивая и нежная.

    И вообще сейчас, когда я немножко в теме, обнаружила кругом много людей с характерной внешностью, но совсем не асоциальных.
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  10. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #10
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Друзья, подскажите пожалуйста, какие провести обследования ребенку, чтоб выяснить степень поражения мозга? И вообще, возможны ли такие обследования?
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •