Страница 2 из 89 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Сам себе парикмахер-колорист! Делимся секретами )

  1. #11
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Дойти до курсов парикмахерского мастерства и разобраться в вопросе профессионально. Иначе будете лечиться у трихолога вместе со всеми своими ипотеками и т.п. из-за стремления к экономии.
    Были мыслишки такие )) Но сейчас для меня это не целесообразные капиталовложения.
    Ой, да я эту песню "полысеешь, все волосы потеряешь" слышу уже много лет, в основном от парикмахеров. Ты что, не смей сама красится! Наводят туману: ах, технология, ах, свои проф. секреты! Ну можно подумать, бином Ньютона там как будто!! Меня это всегда умиляет. Вот люди поразительные существа: если бы я написала что у меня в правом подреберье болит, мне бы 5 страниц написали бы "как лечить печень в домашних условиях" У нас каждый сам себе доктор. А вот голову покрасить - тут неее, тут сразу только профессионалам доверяем.

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    С этого и надо было начинать. Не заморачивайтесь с профессиналкой: купите Лореаль какой- нить из разряда домашних. Всяко лучше Эстели этой.
    мне нужен 1,5% оксид для тонировки, 6% для корней, 3% для длины. Не могу я домашней краской обойтись.

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    ну или например сходить на форум профессиональных парикмахеров..там все можно узнать.покрасить себя в тон ничего сложного..главное не хотеть сделать большее-смывку и всякие сложные окрашивания..ну и дома я бы не стала работать с 9 и 12% оксидами. Можно точно к трихологу отправиться..

    Автор зачем Вам Эстель?Купите уж тогда хотя бы Лореаль профессиональный.
    Я сегодня купила 2 упаковки краски Лореаль Мазжирель,оксид 6% и ампулу -закрепление цвета .стоило это все 1250) Хотя я вообще люблю в салон сходить.Но сейчас никак..В салоне нужно 2-3 часа,а ребенок не позволяет мне пока такой роскоши.Поэтому сама сама)
    Хотелось бы и здесь поискать единомышленниц, посмотреть кто и что делает, ну ведь покупает же в ОЗ народ и Инноа и тому подобное Хочется посмотреть, что у других, пообщаться.

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    сама себя крашу только в однотонный цвет чего и Вам желаю.
    нууу это скучна (для меня)

    Окей, покажусь, может это вас всех разубедит. К моей голове не прикасались ничьи другие руки. Красилась 29 июня, корни уже отросли и тонировка пепельная смылась, хожу как попало:

  2. #12
    Элита Аватар для kompromatus
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    северный полюс
    Сообщений
    1 552

    У Вас здорово получилось!!!!
    меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...

  3. ответ для kompromatus , на сообщение « У Вас здорово получилось!!!! :0096: »
    #13
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от kompromatus Посмотреть сообщение
    У Вас здорово получилось!!!!
    спасибо!

  4. ответ для Emiraldesღ , на сообщение « спасибо! :100::flower: »
    #14

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    спасибо!
    А вполне себе прилично. Я сама себя даже в один тон покрасить не смогла бы- у меня руки из ж...

  5. #15

    Раньше с подругой кооперировались для таких извращений. И мелировались и колорировались. А теперь я дома уже давным давно крашу себя сама в однотон, салон просто лень. У меня длинные волосы до пояса седины нет. И стригу себя сама. Все просто. Извращения в далеком прошлом.
    Раньше покупала лореаль проф. 2

  6. #16
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Автор мне Ваш результат не очень ..

  7. #17
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    А вполне себе прилично. Я сама себя даже в один тон покрасить не смогла бы- у меня руки из ж...
    спасибо, меня тоже устраивает )) Да тут дело не в том откуда руки, просто у каждого свои сильные стороны

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Автор мне Ваш результат не очень ..
    Ну когда было свежее - конечно, было лучше, 50 дней это не фигушки воробьям! )
    Понимаете ли, дело в чем... лучше в моем случае не бывает! ) Я за свою жизнь перепробовала все цвета, так вот к такому варианту я вернулась сознательно с большим одобрением всех знакомых. Мне нравится, что мне не надо регулярно осветлять всю массу волос, они остаются живыми и здоровыми, а есть ощущение светлого из-за неск. прядей. Как бы ни говорили что свой цвет идет человеку более всего - я походила со своим почти 2г8мес.... ничего хорошего, вот правда.

  8. #18
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 931

    Автор, я вам по-доброму завидую. Я сама себя даже в один тон, безо всяких проблем с сединой и желтизной (просто на тон темнее моего природного) - и то не умею красить. Не представляю, как нанести краску на затылок и макушку... А вы еще и какими-то сложностями дома готовы заморочиться? Круто! Меня б кто научил, как хотя бы в один тон и без заморочек прокрасить себе качественно все свои три пера в два ряда.

  9. #19
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 086

    Автор, для домашнего окрашивания через продолжительное время, неплохо. Только вот качество волос меня сильно смущает. Вы сильно обесцвечивали пряди, поэтому такие сухие? Мне кажется, надо затонировать сверху натуральным оттенком на слабом оксиде и не мучать больше, пока не восстановятся.
    А зачем вам сложное окрашивание? Зачастую, даже после салона оно выглядит дешего, если это не фламбояж. Самой сложное окрашивание хорошо не сделать, Имхо.

  10. #20
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 086

    Цитата Сообщение от Василиса П.К. Посмотреть сообщение
    Автор, я вам по-доброму завидую. Я сама себя даже в один тон, безо всяких проблем с сединой и желтизной (просто на тон темнее моего природного) - и то не умею красить. Не представляю, как нанести краску на затылок и макушку... А вы еще и какими-то сложностями дома готовы заморочиться? Круто! Меня б кто научил, как хотя бы в один тон и без заморочек прокрасить себе качественно все свои три пера в два ряда.
    С помощью зеркала

Страница 2 из 89 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •